Войти
ФлеймФорумЮмор

Перлы Форума Gamedev.ru (436 стр)

Страницы: 1435 436 437 438468 Следующая »
(Правка: 13:00) 12:49, 19 июня 2018

gudleifr
> В случае постоянного ускорения - готовая, иначе придется курить матан.
Вопрос был - какой математический метод определяет тип зависимости между тремя конкретными характеристиками.

> Я не считаю Вас программистом.
Боржоми делается не так.)

>> Ты серьезно думаешь, что я,... написав эту строчку, решал математическую задачу
> Нет,
ЧТД

> потому что Вы взяли чужое готовое решение.
Это касается также всех, кто использует готовые математические формулы и методы. Что с того?

Delfigamer

Mathematics - Wikipedia

И...?

> И там же приводится пример, о котором я должен был вспомнить в самом начале - геометрия...
Геометрия также использует логику в купе с математическими методами. Так-что, не очень понятно, в чем вопрос.
Что же до числовой характеристики - то это единственное, что позволяет выражать свойства явлений природы в сравнительных величинах и применять математический метод.)

> Вот тебе ещё одно субъективное мнение всего лишь какого-то там учителя...
И...?

ЗЫ

To me, mathematics is...
...I feel that the mathematics...

Понятия не имею, к чему это...

13:01, 19 июня 2018

KaZuaL
> Какой математический метод позволяет установить зависимость между скоростью,
> временем и расстоянием, например?
тот же самый который вводит понятия скорости, времени и расстояния - мат. моделирование.

> Где тут математика?
А где тут программирование? ))) Ну а вообще если пофилософствовать, то скажи, является ли
парадигма в которой написан код математической моделью ? И есть ли математика там где ты
напрямую, пусть даже не осознанно, используешь матмодели?

13:05, 19 июня 2018

KaZuaL
> Где тут математика?
Этот раздел называется алгеброй. Эта пара может быть коммутативной и некоммутативной. Так print ("Hello World") может быть эквивалентно ("Hello World")print или неэквивалентно в данном языке, то есть в данной алгебре. Только не вздумайте никто сказать, что алгебра это не часть математики, а то я Суслика или Майкла позову сюда.

(Правка: 13:12) 13:10, 19 июня 2018

exchg
> тот же самый который вводит понятия скорости, времени и расстояния - мат. моделирование.
Назови его.

> А где тут программирование? )))
Я конечно понимаю, что достоинство многим не позволяет называть подобные пустяки программированием, однако, многие не стесняются взять денег за работу подобного рода, назвавшись программистом, и заломив $20 в час.)

> Ну а вообще если пофилософствовать, то скажи, является ли парадигма в которой написан код математической моделью ?
Если пофилософствовать, то для кого?
Для того, кто знаком с математикой, математически может быть выражено очень многое.
Однако, из этого не следует, что математика есть где-то, за пределами ума, ее применяющего по конкретному случаю.

Алексей Патрашов
Читай спор сначала. Там немного другой контекст, чем может показаться.

13:12, 19 июня 2018

KaZuaL
> Вопрос был - какой математический метод определяет тип зависимости между тремя
> конкретными характеристиками.
Я Вам ответил - интегрирование.

KaZuaL
> Что с того?
То, что программирование начинается там, где готовые решения заканчиваются.

>> Я не считаю Вас программистом.
KaZuaL
...
> ЧТД
Никто и не писал, что человек, не понимающих мат.основ программирования не может считать себя программистом.

(Правка: 13:19) 13:17, 19 июня 2018

gudleifr
> Я Вам ответил - интегрирование.
Ну, тогда проинтегрируй мне цвет, вес и размер.
Если это математический метод - должно получиться.)

> То, что программирование начинается там, где готовые решения заканчиваются.
"hello world" само ненапишется, знаешь ли.)

> Никто и не писал, что человек, не понимающих мат.основ программирования не может считать себя программистом.
А это тут при чем?
Я написал строчку кода, которая решает вполне конкретную задачу программирования. В ней нет математической задачи. ЧТД.
Можно было бы написать целую кучу аналогичного кода с ифами и циклами. В нем опять же не было бы никакой математики с моей стороны, только тупое знание того, как ведет себя логика в тех или иных случаях.

13:20, 19 июня 2018

KaZuaL
> Понятия не имею, к чему это...
Это я к тому, что ты овощ с горы и мнению твоему цена - ноль.
А из твоего утверждения "программирование не является математикой" следует, что ты не разбираешься ни в программировании, ни в математике.

Ну а раз ты даже не удосуживаешься прочитать то, что тебе написали - то и спорить с тобой смысла никакого нет. Думай, сколько тебе влезет, математике от этого ни холодно ни жарко.

13:22, 19 июня 2018

KaZuaL
> цвет
Цвета в условиях не было.

KaZuaL
> "hello world" само ненапишется, знаешь ли.)
А зачем его писать? Его уже написали до Вас.

KaZuaL
> Я написал строчку кода, которая решает вполне конкретную задачу
> программирования.
Пардон, Вы переписали чужое решение, не понимая. Списать контрольную по математике тоже можно не вникая.

KaZuaL
> Можно было бы написать целую кучу аналогичного кода с ифами и циклами
Можно. В темах про "задачки" мы это наблюдали. И смех, и грех.

13:27, 19 июня 2018

Я для вас тему создал! https://gamedev.ru/flame/forum/?id=236796

(Правка: 13:45) 13:37, 19 июня 2018

Delfigamer
> Это я к тому, что ты овощ с горы и мнению твоему цена - ноль.
Ну, ты, ведь, тоже не банановая пальма.)

> А из твоего утверждения "программирование не является математикой" следует, что ты не разбираешься ни в программировании, ни в математике.
Совершенно верно, и даже более того - я никогда такого не утверждал, поэтому не следует.)

Хотя, в общем, программирование действительно не является математикой, т.к. математические задачи являются лишь частью задач программирования.)

gudleifr
> Цвета в условиях не было.
Еще раз повторю вопрос - какой математический метод устанавливает зависимости между характеристиками явления?

> А зачем его писать? Его уже написали до Вас.
Например, чтобы получить бабло за вбитую в бегущую строку строчку текста.

> ...Списать контрольную по математике тоже можно не вникая.
Функции умножения деления и т.п. тоже не я придумал. И что с того?
Вся цивилизация построена на эксплуатации опыта прошлого. И норм.

> Можно.
ЧТД.
Остальное - лирика.

13:40, 19 июня 2018

Алексей Патрашов
> Я для вас тему создал!

KaZuaL
> математические задачи являются лишь частью задач программирования
Да, Вы правы, зачем ходить в специальную тему, если все равно писать исключительно перлы?

(Правка: 13:54) 13:51, 19 июня 2018

KaZuaL
> Ну, тогда проинтегрируй мне цвет, вес и размер.
Ну раз уж мы в перлах -
1. Изображение, где λ - длина волны, rL(λ), rM(λ), rS(λ) - спектральная плотность чувствительности L-, M- и S-рецепторов глаза к длине волны λ соответственно, s(λ) - спектральная плотность интенсивности излучения с длиной волны λ.
2. Изображение, где x,y,z - координаты точки, ρ(x,y,z) - плотность тела в этой точке.
3. Изображение, где x,y,z - координаты точки, 1A(x,y,z) - функция-индикатор принадлежности точки измеряемой фигуре.

(Правка: 14:35) 14:05, 19 июня 2018

Delfigamer
Координаты, чувствительность, плотность...
Так-то - каждый может.
А ты найди зависимости только для трех значений - размер, вес и цвет.
Мне тут сказали - есть метод. Чисто математический...)

ЗЫ
Засрал перлы. простити.)

17:45, 19 июня 2018

KaZuaL
> print ("Hello World");
>
> Где тут математика?

print(...) - это функция. Интегрируемая и дифференцируемая.

16:56, 20 июня 2018

Мраморная доска при входе на Форум:

Iblis666
> Люди держащие этот паблик вкладывают силы и усилия, они же не виноваты, что его
> заселили агрошкольники с завышенным ЧСВ.

Страницы: 1435 436 437 438468 Следующая »
ФлеймФорумЮмор