Войти
ФлеймФорумЮмор

Перлы Форума Gamedev.ru (494 стр)

Страницы: 1493 494 495 496498 Следующая »
14:24, 21 июня 2021

endeavour_pr
> но чаще всего умные особи знания получают или от родителей или через их каналы
> связей

Раньше были по блату товары. Потом должности. Сейчас уже и мозги.

20:56, 21 июня 2021

Ren
> Раньше были по блату товары. Потом должности.
Может, наоборот? Завскладом большого универмага мог помочь с дефицитом, и вряд-ли туда брали по объявлению в газете. Точно так-же как и заведующим овощной базой устроиться было реально нереально, а мандарины шли оттуда.

15:23, 23 июня 2021

Ren
Ты реально не понимаешь что такое качественное образование ? И насколько оно отличается от "бесплатного" ?

В совке то конечно всех учили, но в основном на военку, но самые престижные места всегда были у профессорских деток.
А в 90е чот сразу все и рухнуло, и чот никаких учоных которые построили лучший мир так и не образовалось, зато полно было всяких бандитов и перекупов которые едва слова в предложения связывают, давай скажи что все они прекрасно образованы или что они виноваты что не учились, иди скажи это таким людям в глаза или их детям, я бы посмотрел ...

(Правка: 16:39) 16:39, 23 июня 2021

endeavour_pr
> А в 90е чот сразу все и рухнуло, и чот никаких учоных которые построили лучший
> мир так и не образовалось,
Это в твоем мире. В моем мире три моих одноклассника стали учеными, которые делают мир лучше. Прямо сейчас, пока ты тут желчь изливаешь.

16:40, 23 июня 2021

endeavour_pr
Это, скорее, ты путаешь качественное образование с престижным.

17:10, 23 июня 2021

endeavour_pr
> Ты реально не понимаешь что такое качественное образование ? И насколько оно
> отличается от "бесплатного"
Я получил бесплатное образование, и мог работать хорошим инженером, по специальности. И много моих знакомых с бесплатным образованием были хорошими специалистами. Никто из них не стал быком, который едва слова в предложения связывает. Так что может быть качественное и бесплатное образование. А может быть платное и некачественное. Несколько лет назад у нас был скандал с колледжами, которые привлекали иностранных студентов, драли с них большие деньги и учили их на что-то типа "Больсая насяльника", абсолютно не применимое в реальной жизни. Народ то думал, что все будет по честному.

(Правка: 17:49) 17:24, 24 июня 2021

Ren
> В моем мире три моих одноклассника стали учеными
А чего три, а не 30 ?

Mikle
> Это, скорее, ты путаешь качественное образование с престижным.
Нет я не путаю, качественного бесплатного образования не было и нет.
Если ты сам препод то твое мнение не учитывается, уж извиняй ))

UnsteeledHorse
> хорошим инженером
ну про военку я сказал же что оно было, это факт. Правда где оно все потом потерялось не понятно, вот у нас в начальной школе сначала была норм училка а потом она нас бросила и пришла какая то новая молодая над которой все ржали, а она даже не пыталась чему то научить, а потом была старуха которая детей книгами била по голове.
Самая лучшая училка была по географии, хз почему ее все слушали, вроде умела грамотно опускать выскочек или в угол ставить. А так вроде и не помню больше кого то значимого, в основном быдло какое то ходило учебники читать, разве что по инязу еще были училки забавные, одна аж уволилась из-за троллинга над ней весь класс ржал.

А потом в нулевые судя по ютубу  и другим новостям вообще все плохо стало, новые училки ничему научить не могут, и часто в преподы идут люди которым некуда просто деваться, а в школах рады хоть кому нибудь потому что там текучка кадров и озлобленность.
Да и в совочке кстати подобное было что в преподы шли люди заочно обучившиеся, и в нулевые видел таких кадров, говорят до сих пор таких неспособных преподов полно, в том числе у инженеров в Вузах кстати.Первокурсникам просто кучу предметов задают с которыми они естественно не справляются и потом ищут кто бы в инете помог.
А отдельные кадры даже книги по плюсам пишут, я в фане где то прилагал скрин
Вот вам перл

+ Показать

18:21, 24 июня 2021

если кто не понял то  образование  в СССР я считаю временным явлением, которое по сути таковым и являлось потому что страна готовилась к войне.
А платное образование это в нулевых было просто покупкой диплома по сути, чтобы потом по блату через связи устроится на работу.Вроде бы сейчас стало жёстче с платным.
Но с бесплатным все так себе.
А самое лучшее по качеству образование всегда было через знакомых людей и связи, это не всегда означает что оно престижное, связи есть у разных людей работающих по профессии и не работающих преподами.

18:55, 24 июня 2021

endeavour_pr
> А чего три, а не 30 ?
потому что только три стали ученым. По моему это очевидно.

20:39, 30 июня 2021

Как глубоко погружаться в математику?
https://gamedev.ru/flame/forum/?id=261997

0xBADCODE
> Аналитическая геометрия (вектора, плоскости, сферы, преобразование координат).
> Логарифмы.
> Интегральное исчисление (техники освещения и pbr).
> Если не собираешься писать физические движок, то этого достаточно.
>
> Для стратегий, рпг еще какая-то математика используется. Математика может
> пригодится, если решишь уйти из геймдева в сайиенс.

Вот от этой ереси - все беды этого форума.

6:04, 1 июля 2021

gudleifr
> Вот от этой ереси - все беды этого форума
Так то программист и математик это абсолютно разные профессии.

6:22, 1 июля 2021

Olaf85
> Так то программист и математик это абсолютно разные профессии.
Самый парадокс заключается в том, что самых хороших программистов готовят таки в вузах на специальности "Прикладная математика", а не на ускоренных курсах по С++ или Java.

(Правка: 10:24) 10:22, 1 июля 2021

UnsteeledHorse
Просто самые умные идут в вуз на математику, разумеется им и программирование легко дается.

это троллинг если что. Разумеется даже самый разумный запросто угробит свой талант если вместо математического образования будет клепать сайты.
(Правка: 15:37) 15:28, 1 июля 2021

endeavour_pr
> А чего три, а не 30 ?
потому что по высшей математике трое делают а двадцать семь просят-вымогают списать,в общежитиях студентов зачастую побоями.
кто учиться хочет-тот выучится. остальные работают,прогуливают,не успевают по учёбе а потому списывают, с почётными дипломами почётных вузов охраняют пятерочки.

Olaf85
> Так то программист и математик это абсолютно разные профессии.
UnsteeledHorse
> Самый парадокс заключается в том, что самых хороших программистов готовят таки
> в вузах на специальности "Прикладная математика", а не на ускоренных курсах по
> С++ или Java.

потому что язык С++ учится за 21день.
математика учится дольше:  5класс...11класс =это шесть лет списываний . +2курса вуза = это минимум восемь лет списываний математики. иные товарищи профессора-академики математику делают(не списывают по урокам) всю свою жизнь.
kipar
> это троллинг если что. Разумеется даже самый разумный запросто угробит свой
> талант если вместо математического образования будет клепать сайты.
это не троллинг, более пятьдесят процентов отчисленных из вуза это провал по высшей математике и физике, остальные попутно сопромат,теормех,начертательная геометрия, физкультура(весь семестр не ходить на физкультуру а первый раз придти на зачётной неделе это фиаско для собрата-стюдента)
+попутно случаи черного юмора типа профессор в субботу поехал на дачу и за один незачёт отчисление(в системе вуз суббота это учебно-рабочий день), или наоборот против того собрата с физруком на зачёт договориться за пол-литра.то есть один отчислен за прогулы по физкультуре, второму зачет за пол-литра.

17:48, 1 июля 2021

Rikk
Что ещё раз доказывает моё утверждение о том, что наше образование надо разгонять и пока всей нашей образовательной системе Катубан 28 не устроят, ничего не изменятся.

Страницы: 1493 494 495 496498 Следующая »
ФлеймФорумЮмор