Войти
ФлеймФорумЮмор

Перлы Форума Gamedev.ru (496 стр)

Страницы: 1493 494 495 496 497 498 Следующая »
17:04, 2 июля 2021

Rikk
> как проходило обучение
Интересно. Я прожил в общаге несколько лет. Общага была большая, несколько сотен человек. Сначала было три разных факультета, потом один отселили в новую общагу. Никто никогда никого не бил, все нормально учились сами в меру своих способностей. Был свой студенческий оперативный отряд, который по праздникам ходил и успокаивал не в меру упившихся товарищей. Разборки были в основном из-за девченок, и то почти никогда.

(Правка: 17:36) 17:13, 2 июля 2021

UnsteeledHorse
> Разборки были в основном
кому педагог подписал первую идеальную работу сдано без долгов, и тут разборки кто кому обязан отдать списать+ попутные типа поехал погулять в город а из ящика стола воруют идеальный курсовой проект(разумеется это будет двойка плюс долг по учению а это шаги на отчисление).
можно ведь всегда договориться типа ты мне чего-то сделай а взамен я тебе чего-то сделаю, но к чему такую фигню творить прямыми рукоприкладствами вымогать списать готовое.
может зависит и от места еще, вуз престижный или так себе, педагоги принципы или за по-литра троечка договор, группа учащихся 25человек в меру честные или такие себе.
UnsteeledHorse
> Никто никогда никого не бил
может вы не видели. а втихомолку, скрытно, неявно.
+эти установки.ябедничать нехорошо, стукачей не любят, будь мужиком,жаловаться не принято.
фиг знает как у вас. а у нас днем работают прогуливают, вечером какие-то свои дела,потому по учению не успевают,  а в 20час00мин(и позднее) надо искать умного очкарика который сделал, ему навалять, отобрать списать.

17:37, 2 июля 2021

Rikk
> 10.00...14.00 вы присутствуете на парах.вы не прогуливаете.
Да, присутствую на парах. На специально купленном нетбуке можно писать свой проект.

> 14.00...19.00 вы работаете на 60к месяц
Не, еще ж какое-то время на путь домой с вуза. Ну, пусть будет 20 минут пешком. Потом поесть и прочее. Вот часов в 16 можно и за работу сесть.

> 1час проезд туда-обратно.
Это не нужно. Нафига ходить в офис, когда можно удаленно?

> итак, вы с пользой провели весь день и на вопросы обучения(порешать задачи, написать
> реферат, начать рассчитывать отчет по лабораторной работе, начать перевод
> иностранный язык, и тд...) не просрали ни часа
fixed

> у вас несколько новых фич в личном проекте и оконченный рабочий день на московское время 21час 00 минут

> вам осталось по желанию еще поработать над своим проектом, почитать статьи какие-нибудь полезные, сходить погулять по ночному городу, погрузившись в размышления о проекте, слушая музыку и наслаждаясь жизнью, и где-то к 00:00 - 01:00 ложиться спать.
fixed

> потом чего?вы работали, устали
Потом ночной сон и снова начало прекрасного дня, в котором ты еще больше продвинешься в разработке проекта, еще больше получишь полезного опыта на работе и тд. Ах да, и от работы не обязательно прямо-таки уставать.

> затем дедовщина типа отдай списать а то получишь под прикрытием а я работая
> прогуливая потому не успевая?
Зачем? У тебя какая-то психологическая травма по этому поводу что ли? У меня в группе с этим проблем нет. Все адекватные люди и друг другу помогают. Например, по всяким IT темам у меня спрашивают, а по другим темам я иду к ним.

> по 30тысяч в месяц платить репетиторам по высшей математике вы не захотите
У тебя точно психологическая травма на этой почве. Нафига мне платить по 30к репетиторам и, что еще гораздо хуже, просирать свое время на это, когда можно просто что-то делать самому, что-то смотреть в инете, что-то покупать и тд.

> а скорее захотите заплатить за работу тому умному парню, который всё сделал, а если у него не будет времени, то можно найти другого человека. Ведь вы(см выше) с пользой провели весь день и проблем с деньгами у вас нет
fixed

> многие присутствующие в вузе почти дворниками и подрабатывают. уборщиками в
> залах торговых центров и маркетов типа пятерочки. но тут опять замкнутый круг,
> 10.00...14.00 присутствия на парах , 15.00...19.00 уборщик в пятерочке
А вот тут согласен на 100%. Это тупиковая ветвь развития. Люди сами загоняют себя в замкнутый круг. Они и в вузе не учатся, и самообучением не занимаются, так как работа кассиром в пятерочке отнимает все время и силы, ничего не оставляя для развития. В итоге они, к сожалению, так и остаются с заработком "чтоб поесть можно было купить", потому как времени и сил чему-то научиться почти не остается.

(Правка: 17:54) 17:45, 2 июля 2021

Vlad2001_MFS
> когда можно просто что-то делать самому
не что-то.
а весь объем 100процентов заданий.делать самому.
а так конечно, если вы делали что-то сам, очевидно остальное делали вы не сам. очевидно списывали на халяву.очевидно ваш диплом списаный.
Vlad2001_MFS
> Вот часов в 16 можно и за работу сесть.
а когда работа заканчивается?мск время ХХчасУУмин
выходит вы 10.00..14.00 на парах, 16.00..21.00 работа
а учение в какое время? или таки списывание для диплома?

18:04, 2 июля 2021

UnsteeledHorse
> Никто никогда никого не бил, все нормально учились сами в меру своих способностей.
Здесь всё полностью зависит уже от места и времени. У нас примерно такое, как рассказывает Rikk, творилось на РПМ, РРМ и ГЭМ, а вот ФТ и АИ были гораздо приличнее.

18:29, 2 июля 2021

Rikk
> затем дедовщина типа отдай списать а то получишь

Vlad2001_MFS
> Зачем? У тебя какая-то психологическая травма по этому поводу что ли?
А ты весьма наблюдательный! :)

+ Показать
(Правка: 18:43) 18:38, 2 июля 2021

Vlad2001_MFS
> и, что еще гораздо хуже, просирать свое время на это, когда можно просто
> что-то делать самому, что-то смотреть в инете, что-то покупать и тд.
если вы хоть что-то делаете то из вуза не вылетите.да?
Vlad2001_MFS
> Например, по всяким IT темам у меня спрашивают, а по другим темам я иду к ним.
попробуй следующий семестр один в одно жвало выполнить весь план.и без троек.и без пересдач.без вылетов на доп сессии.а когда к тебе придут спросить - ответь им так. вот вы работали,прогуливали, а я делал учение, вот вы и далее идите работайте и прогуливайте.
или строго по обмену равно-значно. это значит что реферат по физкультуре не меняется на решения задач высшей математики потому что реферат по физкультуре может написать вообще любой товарищ а по высшей математике могут трое из десяти.

19:09, 2 июля 2021

Rikk
> а весь объем 100процентов заданий.делать самому.
Не вижу смысла бесполезно тратить свое время на материал, который на 80% нафиг не нужен. В остальных 20% я могу и без помощи вуза прекрасно разобраться.

> а так конечно, если вы делали что-то сам, очевидно остальное делали вы не сам.
> очевидно списывали на халяву.очевидно ваш диплом списаный.
Конечно не сам ибо я своим временем дорожу. Я лучше дам другому человеку деньги заработать да и все. Для меня время гораздо дороже денег.

> а когда работа заканчивается?мск время ХХчасУУмин
Да когда захочу, могу с 16 и до ночи сидеть, могу вообще выходной себе устроить - как удобно.

XopcT
> А ты весьма наблюдательный! :)
Да я давно про Рика знаю-то, просто вот сейчас только высказал. Так-то он давно этим "делом" промышляет))

Rikk
> если вы хоть что-то делаете то из вуза не вылетите.да?
Конечно, более того, я мог б еще и на стипендии оставаться, если бы чуть меньше времени уделял своему проекту. Однако в выборе между своим проектом и 3-4к рублей выбор, очевидно, не в пользу стипендии.

> попробуй следующий семестр один в одно жвало выполнить весь план
Забросить свой проект, потерять крутую работу? Ради чего?

> и без пересдач.без вылетов на доп сессии.
Ну так а этого у меня никогда и не было. Зачем в так запускать?

(Правка: 20:00) 19:40, 2 июля 2021

Vlad2001_MFS
> Ради чего?
ради того чтоб вас лишить диплома.
вы нарушаете федеральный закон об образовании.
https://www.zakonrf.info/zakon-ob-obrazovanii-v-rf/
Глава 4. Обучающиеся и их родители (законные представители)
Статья 43. Обязанности и ответственность обучающихся
Обучающиеся обязаны:
1) добросовестно осваивать образовательную программу, выполнять индивидуальный учебный план, в том числе посещать предусмотренные учебным планом или индивидуальным учебным планом учебные занятия, осуществлять самостоятельную подготовку к занятиям, выполнять задания, данные педагогическими работниками в рамках образовательной программы;....

Vlad2001_MFS
> материал, который на 80% нафиг не нужен
вы обязан. ваши желания в системе вуз никто не спрашивает.это обязанность.

Vlad2001_MFS
> В остальных 20% я могу и без помощи вуза прекрасно разобраться.
то есть вы паразит. висите на чужой шее и вам делают а вы то выходной то развлекаться.
а нафиг вы в вузе ведёте паразитический образ жизни нахлебника? вы прожираете чужие ресурсы.
а чтоб работать в систему вуз заходить не надо. 18лет есть, совершеннолетие есть - вперед на работу.паразитировать в вузе для этого необязательно.

так что вам диплом не положен.

весело бы было если в момент вручения диплома вас взяли бы под арест и сказали —- тут выяснили что вы имеете незаконный диплом, по закону у вас диплома не должно быть, ваш диплом аннулируем в суде

20:05, 2 июля 2021

Rikk
> висите на чужой шее
На чьей же? Я исправно плачу государству налоги и все прочее. Выходит я у себя же на шее и сижу?

> а вы то выходной то развлекаться
Конечно, не все время же работать. Иногда можно и отдохнуть, подумать.

> вы прожираете чужие ресурсы
Свои же?

> а чтоб работать в систему вуз заходить не надо. 18лет есть, совершеннолетие
> есть - вперед на работу.паразитировать в вузе для этого необязательно.
К сожалению, обязательно, если не хочешь просрать год жизни и кучу здоровья в узаконенном армейском рабстве.

> так что вам диплом не положен.
Ахаха, ну все. Жизнь кончена. Рик поставил мне диагноз. Как же теперь жить и что делать? О нет!11

20:07, 2 июля 2021

Rikk
> весело бы было если в момент вручения диплома вас взяли бы под арест и сказали
> —- тут выяснили что вы имеете незаконный диплом, по закону у вас диплома не
> должно быть, ваш диплом аннулируем в суде
Да мне как бы и насрать. За время отсрочки можно сделать себе загранпаспорт и потом свалить туда, где рабовладельцы не будут доставать.
А на суде по делу диплома, если такое бы было, можно и не присутствовать

20:12, 2 июля 2021

Vlad2001_MFS
> Как же теперь жить и что делать? О нет!
ходить на то что вам надо, на физкультуру и максимум на семинар по истории да и то реферат списывать. быть соответствующим специалистом по физкультуре и максимум по истории да и то списанным.
Vlad2001_MFS
> материал, который на 80% нафиг не нужен. В остальных 20% я могу и без помощи
> вуза прекрасно разобраться.
таковым и быть, специалистом максимум с двадцатью процентами и без вуза
ну вот так и жить

20:48, 2 июля 2021

Rikk
А ты как давно вуз закончил?

21:21, 2 июля 2021

Rikk
> может вы не видели. а втихомолку, скрытно, неявно
Всегда видно людей, которых гнобят. Они от всего шугаются, и у нас таких не было. Все со всеми нормально общались.

(Правка: 21:42) 21:29, 2 июля 2021

UnsteeledHorse
> Всегда видно людей, которых гнобят.
Это высказывание я забираю в свою новую книгу, только немного доработаю.
> Всегда видно людей, которых гнобят — они выглядят испуганными, от всего шарахаются, всех чураются и боятся поднять голову. С государствами то же самое.

Страницы: 1493 494 495 496 497 498 Следующая »
ФлеймФорумЮмор