Войти
ФлеймФорумПрограммирование

Visual С++ vs. Delphi

Страницы: 1 2 3296 297 Следующая »
4:24, 14 авг. 2002

Вот поглядел я и увидел что некоторые люди все еще пытаются программировать игры на Delphi под DirectX используя там всякие DX Wrappers и т.д. Так вот что хочется узнать действительно ли это того стоит? программить на Delphi? Что там такого особенного? Или просто эти люди не могут или не хотят переходить скажем на С/С++? (P.S. Ах... Микрософт....)

4:31, 14 авг. 2002

Использовать компоненты - себя не уважать... но они существенно облегчают жизнь начинающим кодерам... А если dx  кодить под winapi то получится нечто почти не уступающее по быстродействию с cpp.

9:32, 14 авг. 2002

Моё мнение в пользу MS я высказал здесь в самом начале статьи. Однако, я не говорю, что на Delphi нельзя писать. Ещё раз привожу пример - графичекий движок Венома был написан на Delphi.

13:45, 14 авг. 2002

да это все понятно, я вот про че...... все таки почему люди пытаются (и пишут союственно) на Delphi зная, что вся кухня на C/C++??? что там такого? Или все таки просто привыкли к нему? и не хотят переходить (скажу не побоюсь) на более высокий уровень....... все к тому идет что народ переучивать надо....

13:52, 14 авг. 2002

Начинают программировать обычно простое API. На Дельфи это делается проще. И паскаль проще понять, чем Си для начинающего в программировании. Дельфи - один из распространённых продуктов, которные не от MS. Есть фаны Дельфи и всеобщее недолюбливание MS. Хотя Дельфи - просто красивая обёртка микрософтовских ф-й. Ничего нового нет.

13:59, 14 авг. 2002

Ну все равно, тут разница именно между Pascal и C++. Ведь большинство пишет на Delphi, а не на C++ Builder с не менее красивой оберткой. Или я не прав?

14:23, 14 авг. 2002

по-моему, так и Builder, и Delphi одинаково глючные.
не люблю их обоих

14:24, 14 авг. 2002

Похоже Voxatu прав. Народ просто движется по пути наименьшего сопротивления и кушает то, что дают.  А дают (я конечно не знаю как в других вузах), но у нас (в МАИ) с самого начала в "добровольном" порядке заставляли учить Pascal и Fortran. И никто не будет спорить, что с  Pascal'я проще на Delphi перейти, чем на тот же Builder. Вот такая у нас ИНФОР МАТ ИКА!

14:34, 14 авг. 2002

У нас тоже преподавали Паскаля больше, а когда давали Си, то было видно, что сами преподы не всегда в силах понять что-либо :))

14:39, 14 авг. 2002

А у нас на физтехе (МФТИ): первый семестр- Си++, второй- Assembler, третий- C под Unix, четвертый- свободный проект на C++ с использованием DX/OpenGL =) Что будет дальше- потом расскажу- пока сам не видел...
Как мне после всего этого можно было Asm и C++ не возлюбить? ;-) А вот в школе был Pascal, но как только я написал первую прогу на C++, окончательно перешел на C++! Рекомендую всем!!! Попробуйте- вам понравится %)

14:43, 14 авг. 2002

вот и я про тоже... почему начинали учить паскалю а не С? простенькие примеры С и паскаля отличаются лишь синтаксисом - и то не заметно...... рабята учили нас не тому! я 2 года потерял с паскалем прежде узнал что такое именно С/С++.... (спасибо книжке).....

14:55, 14 авг. 2002

Pascal- еще пол-беды... Он хотя бы к объявлению переменных приучает! А вот тем, кому Васик (Basic) втирают в институте- не повезло =(

15:04, 14 авг. 2002

а если Visual Basic да еще под Word или Excel...... :)

15:14, 14 авг. 2002

Куда лучше, чем старый WordBasic %)
Ну ничего, чую, что скоро .Net туда сунут...

15:31, 14 авг. 2002

Ну... вы еще вспомните про шарп и вам поплохеет. Микрософт целенаправленно начала развивать его и думаю к 3-4 версии он станет таким же эффективным как и С++.
Ну а с учетом того, что ВизуальныйВасик и ВизуальныйСИ развивает Микрософт, это может кончится тем, что легендарный Бейсик умрет окончательно, а ВизуальныйСИ начнет терять свою визуальность от версии к версии и станет инструментом исключительно профессионалов. Кстати, дельфи выживает исключительно за счет большого количества староучек, которые лет десять назад говорили, что си умрет раньше паскаля, но думаю, их времена пройдут.

Страницы: 1 2 3296 297 Следующая »
ФлеймФорумПрограммирование

Тема в архиве.