Войти
ФлеймФорумПрограммирование

Очень Красивый Дельфи! (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4392 Следующая »
18:33, 17 сен. 2004

Zeresha согласен.

18:38, 17 сен. 2004

TIFA
Нет просто суеверный. :)

19:01, 17 сен. 2004

Я тоже начинал на Turbo Pascal-е (ну, если не считать Бейсик), ничего так, писал довольно большие проектъ. Сейчас незнаю какой ето уже язък (как развился), но сравнивая его с тех времен с C++, он въглядит слегка неуклюжим.
А споръ о C++ vs Delphi тут как объчно бредовъе. Типа почему все VB-программеръ - леймеръ. А вот почему столько много народу ушло в VB никто и не упомянул...

19:29, 17 сен. 2004

sinoby, может нам всё таки тебя женить. Как говорится женитьба тебя исправит 8)

VC++ vs Delphi был такой срид тут на форуме( наверное один из рекордсменов 1100+ постов была, по моему). По наивности своей втянулся я в тот спор, да пытался людей на путь истинный поставить. Не чаял я, что люди, отравленные С++ настолько злые будут. Там столько пены изо рта полилось, что я аж онемел и выполз из того срида.  Но сделал выводы.
1) С++шнику, особенно человеку не особо в программировании преуспевшему ни чего не докажешь. Он будет "авторитетам подгавкивать"
2) Принципиально, языки ни чем не отличаются.
3) Если вам не нужен ВЦЛ, то не юзте его. Я юзю обычные винапи, ОГЛ,ДХ без никаких ВЦЛ. И всё чики-пики. Я ж не обсуждаю, то, что мне пытались втюхать , что STL  часть С++. Ни один ВЦЛ не загадит по маразму больше чем включение СТЛ в С++
4) Программист, который, в действительности что-то правильное сделал, который не берёт подсказки друга или готовые, до дыр затёртые алгоритмы, который сам может разобраться с чем-то новым или чё-то придумать---клал на все эти споры. Он свободно заделает и на С++ и на паскале. А на желторотиков он клал.

lokid7--сколько С++шники наезжают на делфистов?-- ты не считал??? Почему-то не наоборот. Делай выводы.

19:53, 17 сен. 2004

Православные!!!!
"Кожному своя доля і свій шлях широкий"
Подобные тему - разоворы глухих.
Disabled
Согласен по всем пунктам кроме четвертого. Есть такая вещь как практика, посему, на каком языке человек больше программит, тот он лучше и знает, да и на стиль программирования это тоже влияет. Посему "заделать" он "заделает", но насколько эффективно? И, дык, STL, все-таки часть стандарта C++, что таки глубокий маразм.

20:02, 17 сен. 2004

Holy war, holy war!!!

2 Disabled
>>Я ж не обсуждаю, то, что мне пытались втюхать , что STL часть С++
А ты до сих пор с этим не согласен? :)

И ещё, не понял чего-то, как можно сравнивать STL и VCL?

Да пишите вы хоть на хэтээмэле, если у вас получаться будет, то флаг вам в руки.

Т.к. не знаю Delphi, не буду говорить круче он или нет c++
Одно я знаю что круче в с++ - шаблоны. И этого небольшого круче мне хватает за глаза чтобы не смотреть в сторону дельфи.

P.S. Я так понял у дельфистов есть какой-то комплекс неполноценности (по Фрейду: возможно в детстве их пугали не бабаем, а учебником по си++) относительно того, что они знают дельфи и не знают с++.

P.P.S. Я вообще-то и с++ не знаю. Я на си пишу, да на асме, проги для DSP. Тут уж точно на Delphi не попишешь :)

20:28, 17 сен. 2004

А я грю - Билдер рулез, адназначна! 8)

20:52, 17 сен. 2004

АААААААА!!!!!!!!!!!!!
Попались CИПИПИшнички! Есть еще нормальные люди! Вступились на защиту Object Pascal-я!
Даёшь .PAS Революцию!
Ура! Товарищи! Ура!

P.S. Я начинал с С... очень хороший язык.

21:23, 17 сен. 2004

О боже (борланд?) зачем ты сделал(а) это урмию самых умных в мире одноклеточных ?!
Кто-то опять повторяет для самых умных: засуньте свой паскаль себе в отверстие. Он никому не нужен и не будет нужен.

Это истина в последней интсанции. Не отвечать и не цитировать.

22:00, 17 сен. 2004

=80

..обалдеть!  Начали за упокой и вот...

"говорят что царь... не настоящий" ИВМП(с) :)

22:06, 17 сен. 2004

>2) Принципиально, языки ни чем не отличаются.

Когда мне нужно сделать какую-то единообразную вещь с объектами разных типов, я могу выбрать между виртуальными функциями и шаблонами. В случае шаблонов мне даже не надо их наследовать от одного типа.

Шаблоны можно применять не только для типобезопасных и быстрых контейнеров, но и для генерации кода для заранее фиксированных параметров (например, иметь один и тот же код для работы с 24-битными и 48-ми битными текстурами, причем без всяких потерь производительности)

Шаблоны позволят генерировать сложные объекты  в одну строчку. Например, при помощи expression templates можно сделать язык программирования шейдеров прямо на С++, что бы он сгенерировал нужный asm-код для шейдера и сунул в OGL(сам я такого не делал)

void f()
{
  File f("in.txt");
  //здесь работаем с файлом
}

procedure p;
begin
  try
    File f= File.Create("in.txt");
    //здесь работаем с файлом
  finally
    f.Free();
  end
end;

a*(b-c);
MulVector(a, SubVector(b,c));

Возможность написать все что угодно и как угодно.
Не нравится std::vector ( правда, не знаю, почему он может не нравится) - можно написать свой. А как ты перепишешь array of T ? Или свой WriteLn ?
На С++ можно реализовать все, чего в нем, некоторые говорят, не хватает. (ну едиственное что, reflection приходится делать сторонними нестандартными тулзами)

Недостатки С++:

1)отсутствие reflection
2)медленная компиляция
3)много бреда в наследство от С (Типа "const char *")
4)много всяких мелочей, как и в любом языке программирования (их пусть лучше перечисляют WolfHound и aruslan =), они С++ гораздо лучше меня знают)
5)сложность написания компилятора (тем более, оптимизирующего)
6)Отсуствие property (хотя, это просто удобная штучка, реально чего-то нового она не дает)

22:22, 17 сен. 2004

TIFA
не грузись,
на самом деле, большая часть крикунов - натуральные ламаки, которым хоть Си, хоть Паскаль,
все одно - они никогда ничего ни на чем не напишут,
потыркают кнопочки, покричат на форумах и пойдут торговать компьютерами/админить/монтажить (по выбору), с мыслью "я крутой прогер"...

те, кто действительно понимает отличия, преимущества и недостатки языков, выбрали то, что им нужно/ближе, сидят тихонько в углу и пишут игры ;))

>>Это истина в последней интсанции. Не отвечать и не цитировать.

_Winnie
ты не мог бы по-подробней написать, в чем их принципиальные различия?

1:11, 18 сен. 2004

Расисты....

4:09, 18 сен. 2004

Привет всем последователям маркиза де Сада.
Так когда на этом форуме приделают кнопки с тегами для делфистов? Сишникам их конечно давать не надо, они и так все что надо себе настроят.

5:17, 18 сен. 2004

Мастдай:

- Delphi
- ATi
- DirectX

Форевер:

- MSVC
- nVidia
- OpenGL

А вобще... MSVC тоже мастдай, ВОТ АССЕМБЛЕР... АССЕМБЛЕР ЭТО ПЯТЬ!!!... ;-)

За что люблю ЦЭПЭПЭ, так за то, что все по принципу "век живи - век учись" - постоянно какие-то новые феньки всплывают. Вот недавно в общем форуме (что-то там про общение по сети было) узнал, что поля в структуре можно в битах задавать. Круто :)

Страницы: 1 2 3 4392 Следующая »
ФлеймФорумПрограммирование

Тема в архиве.