Войти
ФлеймФорумКинопродукция

Анимэ маздай (12 стр)

Страницы: 19 10 11 12 13 14 Следующая »
12:59, 25 июня 2006

.Scotina
Молодец! Тебе бы научные работы писать... с племянником, конечно. ~:)

По теме. Из аниме очень понравился "Noir", красивая музыка + некая таинственность.
Несколько интересных аниме для детей показывали по первому каналу, названия,
к сожалению, не помню. Что понравилось - японцы не стесняются вводить десятками
новых персонажей, пусть зрители сами разбираются. Поначалу это раздражает,
но когда вникнешь в происходящее увлекает еще больше, за каждым стараешься
уследить. Очень не нравятся аниме, в которых кто-то постоянно кричит всякую ересь,
типа сейлормун, когда убер-герои мановением руки уничтожают города какой-то
банальностью, не нравится отношение японцев к технике - Ghost In The Shell, скучно
как-то это и по детски.

И напоследок. Все равно ничто не сравнится с нашими советскими мультиками. Помню
Простаквашино в сети нашли, в одиночку посмотреть не удалось ~:). Кто не зайдет,
обязательно досмотрит до конца. "А еще я крестиком вышивать умею." Наверное, уже
год как мультик не видела, а интонацию каждого героя до сих пор помню. Вот и сейчас:
"А еще я крестиком вышивать умею." Муррр... ~:) Или "Щассс спою!" ~:)

13:27, 25 июня 2006

slyfox
>"Щассс спою!"
это из "Жил-был пёс". Отличная работа.
Кстати, обратите внимание на титры - Knijech'chka.avi(2.8Mb). Это вселяет надежду ;)

13:37, 25 июня 2006

.Scotina
>Эти Аниме очень уж мозги разжижают. У моего брата сын их постоянно смотрит. Как-то захажу к брату домой. А сын его сидит на полу, слюни пускает, ни слова >по-русски сказать не может. Парню почти полгода, в армию скоро пора, а он шнурки себе завязать не в состоянии.
В армию ему нужно будет идти через 17 с половиной лет :)
Кстати, ты в полгода мог свободно разговаривать по-русски и завязывать шнурки?

13:38, 25 июня 2006

А я тут давече посмотрел отличную анимешку Elfen Lied. Очень трогательная и милая история любви... Всем советую!

14:18, 25 июня 2006

CyberZX
>А я тут давече посмотрел отличную анимешку Elfen Lied. Очень трогательная и милая история любви...
:)))) очень специфическая, надо сказать :))

14:18, 25 июня 2006

CyberZX
и кровищи море!

тоже всем советую

14:21, 25 июня 2006

недавно посомтрел старик и море... советую посмотреть.
и ещё смотрел "посёлок", нарисованный математиком фоменко... очень круто, отличная музыка, советую посмотреть

14:59, 25 июня 2006

Rastr

+100000

В первую очередь, все аниме произведения направлены на целевую японскую аудиторию.
В них в основном использованы сюжеты японской мифологии и истории, даже там,
где казалось бы присутсвует ярко выраженный фантастический сюжет это всё равно
"японская мифология" - чуждая русскому мироощущению. Недаром японцы ничего
выдающегося не создали для Мировой Истории, ни в литературе, ни в кино, ни в науке
ни где бы-то ещё ни было! Всё, что ими "создано" - это только лишь "развитие и совершенствование"
заимствований культур других народов. Свидетельством тому является триумфальное
шествие советских мультфильмов, музыки и т.д. в Японии. Аниме - это ничто, пустышка
для неокрепших умов, для младенцев, которые тянутся ко всему гремящему и блестящему.
Недаром любители аниме не могут найти смысл в старых добрых советских мультиках.
Мозги уже не те, "объяпоненные" и "отпиндосенные"!

15:06, 25 июня 2006

kerosene
Ты сам себе противоречишь:
1. В них в основном использованы сюжеты японской мифологии и истории..
2. Аниме - это ничто, пустышка для неокрепших умов,...

Тьфу!

Правка: kerosene, я так понимаю, у тебя очень тонкий юмор.

15:17, 25 июня 2006

kerosene
>где казалось бы присутсвует ярко выраженный фантастический сюжет это всё равно "японская мифология"
Точно, Евангелион - это чисто японская мифология! %) По названию видно - японская!

>Недаром японцы ничего выдающегося не создали для Мировой Истории, ни в литературе, ни в кино,
>ни в науке ни где бы-то ещё ни было!
Даааа, и кибернетика у них отстой! А Митсубиши - мелкая фирма, штампующая непонятно что! А кинорежиссеры Акира Курасава и Такеши Кетано - ээээ, что-то не припомню, какой там они дешевняк снимали? И что там Э О и Мураками написали, вроде какие-то бульварные романы, да?

Ну-ну :))

15:44, 25 июня 2006

kerosene

Не играл в Metal Gear Solid, Silent Hill? Особенно в Metal Gear Solid. Найдешь что-нибудь лучше в западной игровой индустрии? Я уж молчу про русскую.
И кстати те, кто считают, что человек смотрит аниме и значит, не любит и не понимает русские мультики крайне не правы. Я, например поклонник аниме, и, тем не менее, обожаю русские мультики. Тот же "Жил-был пес", но больше всего "Остров сокровищ".

15:55, 25 июня 2006

slyfox

Не вижу никаких противоречий, т.к. аниме основано исключительно на японской мифологии, для японцев и ради японцев.
Пустышка потому, что японское мировосприятие и мироощущение именно таковым для европейского или допустим китайского-индийского
и  является. Стыдно девушка не знать элементарного ;)

herr mauzer

>Точно, Евангелион - это чисто японская мифология! %) По названию видно - японская!

Пустозвонство ;)
Разве это не заимствование о котором я писал!?
Только на японский манер, со свойственным им стремлением исказить всё не японское, чтобы было похоже на своё :))))

>Даааа, и кибернетика у них отстой! А Митсубиши - мелкая фирма, штампующая непонятно что! А кинорежиссеры Акира Курасава и Такеши Кетано - ээээ, что-то
>не припомню, какой там они дешевняк снимали? И что там Э О и Мураками написали, вроде какие-то бульварные романы, да?

Потрудись поскорее узнать, что есть такое "кибернетика" и откуда она есть и пошла ;)))
Кстати не _МитсубиШи_, а _МИТСУБИСИ_, у японцев в языке нет звука _Ш_, поэтому и не _суШи_, а _суСи_, так-то вот.
А Харуки Мураками просто бульварный писарь по сравнению, скажем, с П.Коэльо!
Ты кстати сам-то читал Мураками? Так почитай! Он-то как раз и пишет о том, что современное японское общество и культура
идут в никуда...

15:57, 25 июня 2006

Rastr
>и ещё смотрел "посёлок", нарисованный математиком фоменко...
Это который "Перевал" по Булычеву? Только его Фоменко не рисовал, просто его работы были использованы как базис.
Классный мульт.
IMHO очень хорошо атмосфера повести передана, а сама повесть, пожалуй, самая cильная вещь у Булычева.

Правка:
убрал правку, а то тема быстро уже ушла :)

16:07, 25 июня 2006

doc.
>Это который "Перевал" по Булычеву? Только его Фоменко не рисовал, просто его работы были использованы как базис.
>Классный мульт.
>IMHO очень хорошо атмосфера повести передана, а сама повесть, пожалуй, самая cильная вещь у Булычева.

Так-то вот! ;)
Держись своих корней, чтобы твёрже стоять на ногах...

16:09, 25 июня 2006

kerosene
>Пустозвонство ;)
Так ты определись, они заимствуют или все же делают "все для японцев"?

>Потрудись поскорее узнать, что есть такое "кибернетика" и откуда она есть и пошла ;)))
Признаю ошибку. Говорю вернее: в Японии сейчас высочайший уровень робототехники, если это опредление будет более корректным.

>так-то вот.
Знаю. Но японский я не изучаю, поэтому могу в произношении японских слов спокойно позиционировать себя как неуча.

>А Харуки Мураками просто бульварный писарь по сравнению, скажем, с К.Поэльо!
По твоему П.Коэльо и его околофилософичный бред - вершина литературы?

>современное японское общество и культура идут в никуда...
Вот тут я не соглашусь ни с Мураками, ни с кем другим. Во-первых, то же самое можно сказать о любом обществе. Во-вторых, это естественные процессы в культуре.

Страницы: 19 10 11 12 13 14 Следующая »
ФлеймФорумКинопродукция

Тема в архиве.