Войти
ФлеймФорумКинопродукция

Анимэ маздай (13 стр)

Страницы: 19 10 11 12 13 14 Следующая »
16:12, 25 июня 2006

Виннипухо-Ненависникам
Наш милый медведь-пух, хоть внешне и неказист, своим богатым внутренним миром и оригинальным мировозрением, даст сто очков вперед, буржуйскому лакированому медведю который просто туп и ничего более. Кто этого непонимает, проверте - может и у вас в голове опилки?! :))

16:25, 25 июня 2006

++slyfox

17:33, 25 июня 2006

В тему:

Пух:
- Ой Ой Ёй ЁЙ!!!
Пятачек:
- Пух! Пух! Что случилось?!
Пух:
- Пятачек тяни быстрее! Это какой то неправильный кролик!!!

17:49, 25 июня 2006

Вот длинный топик с цитатами из мультфильмов:
http://www.day.az/forum/index.php?&act=ST&f=6&t=4489&showall=1

Мда, что-то на ностальгию пробило.

18:03, 25 июня 2006

kerosene
Слушай пожалуста убей себя. А то мне жалко на тебя смотреть...
Можно один раз сморозить, но целенаправленно нести чушь в течении столького времени это надо мастерство иметь.

Походу тут я смотрю собралось два японофоба и куча поддакивающих людей. Зачем гнать на чужую анимацию и говорить о стране, о которой, судя по высказываниях, ты читал из комсомоло подобных газет и слышал от соседа Пети... смотрите то что вам нравиться, а если кто-то что-то гонит, то это его дело. Значит он не достиг достаточного уровня что-бы понимать что гонево не эфективный способ приведения доказательст своей правоты.

Всем спасибо. Спокойной ночи!
Все персоонажи вымышленные, в случае совпадения имён или событий, я не несу никакой ответственности за произошедшее...

18:04, 25 июня 2006

doc.
+0,5. Диснеевский медведь тоже хорошь, не гони!

18:06, 25 июня 2006

kerosene
>А Харуки Мураками просто бульварный писарь по сравнению, скажем, с П.Коэльо!
Очень смешно. Коэльо дешевый коньюктурщик, пишущий для домохозяек. Жвачка для мозгов, не более того.
Глупо сравнивать его с Мураками.

18:09, 25 июня 2006

а я еще тащусь от айболита. недавно все серии его скачал и с огромным удовольствием пересмотрел :)

18:11, 25 июня 2006

>Вот длинный топик с цитатами из мультфильмов
Вот! Вот он критерий "крутости"!

Фанаты аниме, приведите списочек "крылатых" цитат из анимешных мультфильмов, слабо?

>Диснеевский медведь тоже хорошь, не гони!
Тоже самое, чтонибудь он толкового, доброго, вечноно он там изрек? ;)

18:13, 25 июня 2006

NecroMENt
Неужели я тоже поддакивающая куча? =)

18:16, 25 июня 2006

doc.
Это не критерий крутости. просто специфика у советских мультиков такая. В них акцентирование идет на диалоги. поэтому они как раз больше и запоминаются.
В аниме акцент смещен на действие. Диалоги там не самодостаточны, а являются частью действия. Поэтому люди запоминают именно динамику, а не фразы вырванные из контекста.
И вообще по-моему глупо противостовлять советские мультифльмы и японские. Между ними мало что общего. Это различные во многих аспектах виды мультипликационного творчества, которые никак не могут заменить друг друга.

18:26, 25 июня 2006

CyberZX
Не напрягайся так, kerosene и Ко тебя всё равно не услашат.

18:47, 25 июня 2006

Моя любимая фразочка из аниме - "Урусай!" Что значит "заткнисть".

18:59, 25 июня 2006

>просто специфика у советских мультиков такая.
Согласен.

IMHO: В них содержится еще кое, что для осмысления, в лучших традициях - "сказка ложь ...", а не только для переживания(некоторая часть анимэ) и потребления.  К последнему компаненту тяготеет остальная часть анимэ и почти весь "дисней" последнего времени, к сожалению наши тоже сюда сваливаются по ходу дела :(.  В последнее время главное чтоб продукт был потреблен, неважно что там увнутри с ним будет, главное чтоб хавали и ведь,  хавают, еще и добавки просят. :)

Sohei
>Моя любимая фразочка из аниме - "Урусай!" Что значит "заткнисть".
Предполагаю, что значение этой фразы, зачастую, понятно только вам.

19:09, 25 июня 2006

Sohei
Пересмотрел евы...

doc.
Специфика жанра. Я с лёгкостью могу назвать с пару десятков крылатых ыраз, но они быдут понятны тока анимешникам и то не всем, т.к. многие вещи неизвестны даже в среде обыкновенных анимешников...

Попытка последняя: люди, ну пожалуста прекратите ;) я вам при встрече пиво поставлю )

Страницы: 19 10 11 12 13 14 Следующая »
ФлеймФорумКинопродукция

Тема в архиве.