Войти
ФлеймФорумКинопродукция

Анимэ маздай (14 стр)

Страницы: 19 10 11 12 13 14
19:22, 25 июня 2006

Всем противникам аниме я хочу сказать одну вещь: как бы не был вам неприятен какой-либо жанр,  будь то фильмы, игры, книги, всегда найдутся такие представители этого жанра, которые вы захотите посмотреть, поиграть или почитать. Я не говорю, что на аниме свет клином сошелся, и все должны смотреть мультфильмы этого жанра, но есть такие произведения, посмотрев которые вы ничего не потеряете, а скорее даже приобретете. То же касается и русских мультфильмов. Не зря их называют добрыми, потому что большинство из них пропагандирует именно доброту и ничего более (яркий пример кот Леопольд), а вы ищите в них какой-то потайной смысл. Я не хочу сказать, что наши мультфильмы глупые, есть примеры, которые действительно несут некий смысл представляющий достаточный интерес для меня и для вас, но большинство ориентированно на детей и не могут нести никакого смысла по определению (так как дети в силу своего возраста не могут анализировать информацию на достаточном уровне). А в той же Еве, например, хорошо раскрыты вопросы проблем человечества, подростков и т.д. Мне жаль тех, кто считает, что этот мультик про тупые битвы роботов.

Что же касается заявлений, что от аниме тупеешь – это полная чушь. Есть куча статей, подкрепленных мнением ученых, в которых говориться, что от компьютера тупеешь, но хоть один человек из жителей этого форума перестал сидеть за ним? Чего же вы хотите добиться своими заявлениями, которые ничем не подкреплены. Вы хотите просто выпустить пар, высказать свою нелюбовь к большим глазам и вообще неправильным пропорциям? Глупо...

А название темы – «Аниме маздай» это вообще предел глупости, и подобен заявлениям типа: «Action маздай, от них тупеешь» или «sci-fi – дерьмо, такого не бывает». Любой разумный человек, прежде чем «обо**ать» что-либо, мог бы хотя бы посмотреть, что это такое, и попытаться понять, а не делать так как вы.

CyberZX
Ты не прав, во многих мультиках делаются акцент именно на диалоги, передачу чувств и переживаний, а все сцены тщательно продумываются и потому мы этого не замечаем, на это реагирует наш мозг и создается ощущение правдивости происходящего, вследствие чего мы и начинаем переживать вместе с героями.

Что касается "крылатых фраз" это специфика перевод, но есть люди, которые могут привести перечень крылатых фраз на японском (я не из них)

У меня все.

21:22, 25 июня 2006

doc.
да как раз про неё!!!
фоменко там был типа как графический дизайнер, непомню точно, могу посмотреть...

тоже считаю что у булычёва это одна из самых сильных вещей

22:23, 25 июня 2006

Rastr
А о чем это вы?

23:01, 25 июня 2006

noobOOP1
>А о чем это вы?
См. пост 171 , стр. 12  http://www.gamedev.ru/forum/?group=9&topic=2962&page=12

Страницы: 19 10 11 12 13 14
ФлеймФорумКинопродукция

Тема в архиве.