Войти
ФлеймФорумОбщее

Чистка картошки (2 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
0:47, 4 июля 2009

Вигер
ешь ананасы и рябчиков жуй!

1:14, 4 июля 2009

женись, будешь и чистить, и стирать, и гладить...

а вообще дело это действительно медитативное..

2:40, 4 июля 2009

Lunomania
В раковину на кухне ставится измельчитель отходов, и про чистку раковины можно забыть. Эта штука хавает очистки, еду, которую не доели  люди, кости, все что угодно. Все это дело измельчается и уходит в трубу.

2:52, 4 июля 2009

о__О, какие кости в раковине? Фильм ужасов какой-то.
Ее чистят, чтобы она белая и красивая была, а объедки с тарелок можно предварительно выкинуть, перед погрузкой. У меня под овощные очистки вообще заведена спецкастрюля "очистки only"- профильный филиал помойного ведра.

3:35, 4 июля 2009

найсер-дайсер не пробовал?
моешь
измельчаешъ
жаришь

5:29, 4 июля 2009

Lunomania
> никогда не понимала как люди в раковину чистят...
Никогда не знал, что есть люди, чистящие в раковину.
Мы во всех семьях, что я жил, ставили между ног ведро и чистили туда. Сидя над ведром... Просто абсолютно не мог предположить, что люди будут чистить в раковину. Потом что, вся кожура смывается??? Сквозь решетку??

7:46, 4 июля 2009

38756
Не поверишь, долго и нудно выгребается в помойное ведро!!!

9:10, 4 июля 2009

За десять минут могу начистить 2-3 кг картошки, если крупная.
Ставлю помойное ведро, беру острый нож с маленьким лезвием и начинаю чистить - все лушпайки летят прямо в ведро.
Очищенную картошку кладу в большую чашку (типа маленького тазика) до трети наполненную холодной водой.
Потом под краном мою нож и картошку в чашке. Ну а дальше всё просто - нарезаю либо пластиками либо кубиками
(зависит от характера блюда и настроения :) и на сковороду либо в духовку. Правда этим занимаюсь примерно раз в месяц,
готовить умею но не люблю этим заниматься.

9:33, 4 июля 2009

38756
> Просто абсолютно не мог предположить, что люди будут чистить в раковину
kerosene
> Ставлю помойное ведро, беру острый нож с маленьким лезвием и начинаю чистить -
> все лушпайки летят прямо в ведро
+1000 всегда так делал. А картошку в миску с холодной водой. Потом тщательно выковыриваю все остатки "грубой очистки"

9:36, 4 июля 2009

Когда вы начинаете что-то натирать пемзой, то пемза начинает медленно стачиваться, образуя кучу абразивного порошка. Не кушайте картошку с абразивом!

10:13, 4 июля 2009

Берем свежую молодую картошку, чистим жесткой щеткой и варим в кожуре. Потом с еще горячей снимаем кожуру, добавляем сливочное масло и соль. Едим. Все остальные методы не тру! :)

10:42, 4 июля 2009

Sergio666
> +1000 всегда так делал. А картошку в миску с холодной водой. Потом тщательно
> выковыриваю все остатки "грубой очистки"
Взаимно, ибо более оптимального способа ручной чистки ещё не изобрели.

11:52, 4 июля 2009

kerosene
> За десять минут могу начистить 2-3 кг картошки, если крупная.
Ну прям 25см, не меньше.. Я за 10 минут 1кг максимум начищу:)

CoolDev
Ну тож вариант, под варку наверное удобнее. Кстати я очень люблю картошку сваренную в кожуре..

Exelents
И к чему приведет абразив? Там количество стачиваемого материала - микрограммы, к тому же водой 99% смывается.. :)

19:59, 4 июля 2009

AcManZ
> Ну прям 25см, не меньше.. Я за 10 минут 1кг максимум начищу:)
:) У тебя всё спереди. Дерзай, учись :)

20:37, 4 июля 2009

> долго и нудно выгребается в помойное ведро
причем теми, кто чистит в ведро.
долбанные свиньи.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.