Войти
ФлеймФорумПолитика

Так Жить Нельзя (Статья Говорухина.) (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 510 Следующая »
19:03, 13 июля 2009

Вигер
> Поркой ничего не добьешься.

Публичной поркой, - когда на голую задницу индивида могут полюбоваться совершенно посторонние люди. Тут не факт порки важен, а факт потери репутации, чести ))...  Чтобы с  этим человеком окружающим было за руку стыдно поздороваться... факт правоты\не правоты второстепенен.

19:11, 13 июля 2009

SLamon
+ сто пятьсот. Прибыль предпринимателя - это его частная собственность. И никто не может указывать ему, что с ней делать.
Мы можем сознавать, что лучшим вариантом для государства и общества было бы то-то и то-то. Но распоряжаться чужой собственностью - нет.

oistalker
>Сплошное свинство и срач вокруг себя
Вот за свинство и срач осуждать можно. Но этопроявляется не только в богатстве)

19:13, 13 июля 2009

Порка будет эффективна в только том случае, если она фатальна.
Иначе "опущенному" человеку уже ничего не будет страшно.
Именно поэтому на Востоке забрасывают камнями и отрубают конечности, в том числе и половые.

Monstradamus
Проблема в том, что у нас крупную прибыль считают за воровство. А кто не хочет ей делиться с государством, того сажают, типа Ходорковского и Чичваркина, которого посадят.

19:19, 13 июля 2009

Monstradamus
> Вот за свинство и срач осуждать можно.

Можно-то можно, но это же нонсенс,... даже кошки безмозглые закапывают за собой то, что нагадили. Должна быть культура поведения, тогда и срача вокруг себя не будет и финансовое поведение "денежных мешков" будет разумным.

19:24, 13 июля 2009

Вигер
> Проблема в том, что у нас крупную прибыль считают за воровство.

Проблема в том, что у нас обладатели крупной прибыли очень не любят платить налоги... за что к ним всегда можно прикопаться, если захотеть - таковы правила игры. Это к вопросу о культуре и сраче. Выплачивая своим сотрудникам серые зарплаты, - владелец фирмы разводит срач в своей стране. Оптимизируя финансовые схемы, - Ходорковский разводил.... итд. Об этом забывают различного рода либералы и лица к ним примыкающие.  В тех же США, - предприниматель может делать со своей прибылью что угодно (хоть топить печку облигациями)... но при условии, что не забыл перечислить процент дяде Сэму.

19:30, 13 июля 2009

oistalker
> В тех же США, - предприниматель может делать со своей прибылью что угодно (хоть
> топить печку облигациями)

Проблема в том что в штатах нет тех, кто продает России ресурсы за российские рубли, а потом туда же эти рубли переводит. Даже при их неимоверно крутой демократии есть у меня уверенность, что его либо посадят либо пристрелят. Там для этого есть спецслужбы и нужные люди. Если конечно речь пойдет о очень болъших суммах.
Как это ни странно, но на это даже просто нет расположения у любого разумного бизнесмена. Система построена так что все происходит с точностью наоборот. И это совершенно нормально.
Насобирал бабла - пора сваливать.

19:37, 13 июля 2009

Вигер
> Проблема в том, что у нас крупную прибыль считают за воровство

Проблема в том, что у нас крупная прибыль как правило получается именно за счет беззастенчивого воровства. Вот наш любимый Билл - он создал Майкрософт, который выпускает софт. А вот Ходорковский - он не создал практически нифига, разведанные месторождения, буровые и трубопроводы были уже до него, он пришел и украл.

9:06, 14 июля 2009

gastat
> А вот Ходорковский - он не создал практически нифига, разведанные
> месторождения, буровые и трубопроводы были уже до него, он пришел и украл.
У тебя украл и ты теперь недогодуешь?

oistalker
> Проблема в том, что у нас обладатели крупной прибыли очень не любят платить налоги
А кто-то любит их платить? Даже мне, с моей мизерной (по сравнению с олигархами) зарплатой весьма жалко отдавать 13%. Что тут говорить про бизнесменов, которые налогов при честной схеме должны платить в разы больше?

10:21, 14 июля 2009

SLamon
> У тебя украл и ты теперь недогодуешь?
А если у соседа украл - негодовать не надо ?
Когда вор рядом и на свободе - разве жить не противно ?

10:32, 14 июля 2009

SLamon
> Что тут говорить про бизнесменов,

Ну и? Они что из другого дерьма сделаны, чтобы не платить как все?

SLamon
> У тебя украл и ты теперь недогодуешь?

Да мне-то пофигу, у меня красть нечего. А вот всякие Дерипаски и  Абрамовичи пришли на готовенькое и гребут бабло лопатами, а всякие дядьваси и тетьмаши, которые эти заводы и нефтяные вышки своими руками построили, положив на это жизнь и здоровье, получают пенсию 2500руб. Вот это не нормально.

10:42, 14 июля 2009

Да че тут судачить.
Да, страна воровская.
Хочешь быть богатым - воруй.
Не хочешь - плачь на форумах.

11:11, 14 июля 2009

Маг
> А если у соседа украл - негодовать не надо ?
Пусть сосед и негодует, тебе-то какое дело?

> Когда вор рядом и на свободе - разве жить не противно?
А кто-то доказал, что он вор?

oistalker
> Ну и? Они что из другого дерьма сделаны, чтобы не платить как все?
Речь идет о психологии. Если тебе жалко заплатить 13% от зарплаты - то почему богатый человек должен не жалеть своих денег?

> SLamon
> Да мне-то пофигу, у меня красть нечего.
А раз тебе пофигу - то почему так разволновался?

>А вот всякие Дерипаски и Абрамовичи пришли на готовенькое и гребут бабло лопатами
А тебе кто-то помешал это сделать?

>а всякие дядьваси и тетьмаши, которые эти заводы и нефтяные вышки своими руками построили, положив на это жизнь и здоровье, получают пенсию 2500руб.
Вот уж кого мне не жалко - так это дядьвась и тетьмаш, проработавших на одном заводе всю свою жизнь.

11:24, 14 июля 2009

SLamon
http://metportal.ru/articles/1193989616.html

У кого они воруют?

11:31, 14 июля 2009

Ребят, не спорьте со SLamonом. Это новая, выведенная за годы россиянского капитализЪма порода тонкорунных баранов - они сами носят ножницы, и услужливо подставляют бока для стрижки, надеясь в будующем состричь шерсть с других баранов и надеть на себя. Лечению не поддаются.

11:31, 14 июля 2009

oistalker
> Ну и? Они что из другого дерьма сделаны, чтобы не платить как все?
Ну дык кто не платил те и сидят или в Лондон сбежали.
oistalker
> Да мне-то пофигу, у меня красть нечего. А вот всякие Дерипаски и Абрамовичи
> пришли на готовенькое и гребут бабло лопатами, а всякие дядьваси и тетьмаши,
> которые эти заводы и нефтяные вышки своими руками построили, положив на это
> жизнь и здоровье, получают пенсию 2500руб. Вот это не нормально.
Ну посадишь Абрамовичей и Дерипасок, а кто управлять заводами будет.
Не думаю что дядьваси или тётьмаши справятся с этим, сразу будет хаос, никто не будет работать - все будут бухать и в домино резаться прямо на рабочем месте.
И на Дерипаску ты зря говоришь у нас пенсионеры получают 10-15 килорублей. Простых рабочих он тоже не обижает 30-60 килорублей в зависимости от разряда.
И на заводе чистота и порядок как в операционной.

Страницы: 1 2 3 4 510 Следующая »
ФлеймФорумПолитика

Тема в архиве.