Войти
ФлеймФорумПолитика

Царская Россия (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
18:38, 18 июля 2009

Яблоко
Видимо глубоководные рыбы оскорбляют его веру в скорый развал им же выдуманной страны "Эрафии".

Детская смертность, в первую очередь, связана с неграмотностью населения и развитием медицины, доступной лишь для людей, чей достаток мог позволить купить лекарства.
Были, конечно, сельские врачи, но их количество было несоизмеримо мало с количеством населения. Кроме того, больше преобладало т.н. народное врачевание, которое ставилось народом гораздо выше, чем помощь доктора.
Вроде "пожуй это травки и твоя гангрена пройдёт", что, естественно, вело к предсказуемому результату. Однажды довелось прочитать эти "народные лечебники", впечатление не очень приятное осталось.

К тому же, массовый христоз головного мозга населения внушал недоверие к докторам, приводившим к катастрофическим последствиям во время эпидемий.
Сколько младенцев захлебнулось в православных купелях, либо от последствий этого "купания", было заживо запечено в хлебе - счету не поддаётся.

С приходом СССР, в особенно послевоенные годы, ситуация особо не изменилась.
Как рассказывал мне один знакомый человек, то в то время среди многодетных семей пролетариата и крестьянства практиковался очень необычный способ "лечения": "Пусть он полежит, авось выздоровеет, а если нет, значит так надо".
Заметьте, что ценность жизни ребёнка была прямо пропорциональна количеству детей в семье.

18:54, 18 июля 2009

Вигер
Что то зябко ушам от выражения "сельский врач". Согласно топику 10% детишек умирает. :( Сейчас в России на одного новорожденного приходится 10 абортов. Это означает, что только 10 из 100 детей доживает до своего первого дня рождения, в то время как в дореволюционной России умриали в первый год жизни от 8 на 100 новорожденных (для богатых семей) до 30 на 100 (для бедных). Сейчас же погибает 1000 детей на 100 новорожденных. Таким образом благодаря стараниям медиков детская смертность выросла в 100 раз за последние 100 лет.

18:56, 18 июля 2009

Яблоко

да, так и есть :) +100
Рыбки хорошие ,но им не место в этом топике

Эрафии не нужны люди...

19:03, 18 июля 2009

Яблоко
Я имел в виду Царскую Россию, а не современную, в которой отрицательную роль в детской смертности играют не врачи, а родители.
Так как в  аборте первостепенную роль играет именно родитель, а не врач, то врач в данном случае является лишь инструментом, не несущем никакой отвественности за демографическую ситуацию.
Кстати, кто сейчас делает аборты? Не уж то зрелые женщины, воспитанные ещё при советском союзе?

Вседозволенность - вот нынешняя проблема детской смертности.  Когда в 17 лет у девушки, образно говоря, "там" уже ведро пролетает, и на её счету уже пара абортов, сделанных тайком от родителей?
А потом эта девушка выходит замуж и безуспешно пытается родить ребёнка своей угробленной абортами репродуктивной системой.

19:25, 18 июля 2009

Вигер
В Царской России были огромные крестьянские семьи, фактически каждое село было большой семьей. Поэтому несмотря на высокую детскую смертность (которой в средневековье было куда больше), народы благополучно увеличивались в числе. Современный человек из индустриальной страны больше похож на какого-то робота, который мало думает о семье и много думает о том как бы не залететь. Современный человек из слаборазвитой страны понимает, что выжить там и добиться чего-то в жизни можно только благодаря поддержке многочисленных родственников, поэтому семьи там по моим наблюдениям очень крепкие, они пользуются большим уважением в обществе. Китай вырастил свой миллиард благодаря такой бытовой политике.

19:58, 18 июля 2009

Вигер
> Ну и что мне прикажете делать с моими 65 баллами?

Убиццо об стену, и немедленно покинуть данное обсуждение.

20:01, 18 июля 2009

d34-Paul
И?

20:18, 18 июля 2009

Вигер
> Ну и что мне прикажете делать с моими 65 баллами?
Выбрать предыдущий сейв или опцию "Начать заново".

20:33, 18 июля 2009

Вигер
> И?

> Убиццо об стену, и немедленно покинуть данное обсуждение.

20:45, 18 июля 2009

d34-Paul
Почему ты ненавидишь людей с iq меньше твоего?
Ты фашист? Грезишь о светлоголазых арийцах с iq за 200?

21:28, 18 июля 2009

Вигер

Нет. Я мечаю о будущем обществе, такой своеобразной утопии, где каждый знает СВОЁ место. И поэтому все проблемы решаются быстро.
Видимо, я слишком многого хочу. :(

21:34, 18 июля 2009

Никто не обязан знать, какое место он займёт. Он сам должен найти это место.
Но когда человеку указывают на место, не считаясь с его мнением, не зная, чего он хочет, это уже попахивает фашизмом.

Да, ты многого хочешь. Утопии твоей не будет, на то она и утопия. В общем, просто смирись с тем местом, которое ты сам выбрал.

21:40, 18 июля 2009

d34-Paul
> Нет. Я мечаю о будущем обществе, такой своеобразной утопии, где каждый знает
> СВОЁ место.
Такие места есть: кладбище, СИЗО, колонии разных режимов :)
Ах да, был ещё "социалистический лагерь" :)))

21:58, 18 июля 2009

d34-Paul
> Сократить отставание в уровне жизни от более развитых стран смогли только
> коммунистические государства.

Ндя,... интересно китайские старики которым не платили до этого года пенсий как согласуются с этой фразой? В этом году Китай таки ввел пенсионное обеспечение, на уровне... около $200 в год. Да и называть Китай коммунистическим - сильное преувеличение. Кто там дальше на очереди, среди коммунистических - Куба? Северная Корея? Кампучия (Камбоджа)? Афганистан? Бутан? Албания?  А теперь факты, среди стран с ведущими позициями в медицине, образовании, безопасности, с низким уровнем коррупции, с низким уровнем криминала - подавляющее большинство это монархии - Швеция, Норвегия, Великобритания, Канада, Австралия, Кувейт, ОАЭ, Испания, Япония.

22:14, 18 июля 2009

oistalker
О, да, я нефтянные колонии забыл (с их ничтожным населением). В остальном - всё как и положено.

> В этом году Китай таки ввел пенсионное обеспечение, на уровне... около $200 в год.
> Да и называть Китай коммунистическим - сильное преувеличение.
Ага.

Вигер
> Но когда человеку указывают на место, не считаясь с его мнением

Пыщь.... Вот ещё мнение биомассы будем спрашивать... чай, в моих мечтах близко не демократия.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
ФлеймФорумПолитика

Тема в архиве.