Войти
ФлеймФорумПолитика

Царская Россия (4 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
23:55, 18 июля 2009

d34-Paul
> Ну нельзя же так подставляться, вот просто нельзя. Керосиныч, напомни мне - а
> сколько человек мёрло от голода в Российской Империи?

Все материалы доступны, возьми и почитай. Скажу только одно - от голода в РИ погибло меньше людей чем от голода при "отце народов".

> вступили в строй?
Ты так легко размениваешь несколько десятков тысяч тракторов на жизни миллионов людей?
Вы чертовски гуманны, пан-учитель :)

0:06, 19 июля 2009

kerosene
> Эти выкладки по демографии, строго научные, сделал ещё
> Д.И.Менделеев. Тот самый:)
> В своём знаменитом труде "Воспоминания о будущем России".

Ты опять начинаешь? Задолбал уже, ей богу. Я тебе говорю - возьми методику, по которой Менделеев рассичтал эти свои миллионы, и попробуй применить к другим странам. Если хоть у одной страны с нормальным уровнем жизни (то есть не нищей) эта методика даст верный результат - я свою шляпу съем. У меня её нет - но я куплю и съем.

oistalker
> Вот если в стране голод - сгноить зерно (отобранное у крестьян) на элеваторах
> это нормально, как было при вожде народов? Ты одобряешь эту схему?

Цифры в студию. Сколько сгнило, и так далее... Вы все, граждане ым-перцы, на цифрах обламываетесь.
А вот цифры "сколько зерна было вывезено из РИ в то время, когда там был голод" - они вполне доступны.

0:15, 19 июля 2009

d34-Paul
> Ты опять начинаешь? Задолбал уже, ей богу. Я тебе говорю - возьми методику, по
> которой Менделеев рассичтал эти свои миллионы, и попробуй применить к другим
> странам. Если хоть у одной страны с нормальным уровнем жизни (то есть не нищей)
> эта методика даст верный результат - я свою шляпу съем. У меня её нет - но я
> куплю и съем.

Он пользовался общепризнанной на тот момент методикой демографических расчётов.
Да и потом, боюсь у тебя нет шляпы :)

0:17, 19 июля 2009

d34-Paul
> Вы все, граждане ым-перцы, на цифрах обламываетесь.

Поосторожней, ибо давно уже известно, что "правдивей" советской статистики в мире ничего больше вообще нет :)

0:18, 19 июля 2009

d34-Paul
> Цифры в студию. Сколько сгнило, и так далее... Вы все, граждане ым-перцы, на
> цифрах обламываетесь.

А цифры были,... только автор сего топика тот топик потёр нафиг. Там еще была таблица с урожайностью по годам...

0:23, 19 июля 2009

А кстати, вотЪ

http://www.znanie-sila.ru/online/issue_673.html

Колхозы были обязаны сдавать до 70-80 процентов производственного зерна. Оплата зерном за трудодни была уменьшена до минимума, не достигая уровня военных лет. Выращенный хлеб отбирали последовательно и жестоко. Председатели колхозов, которые на свой страх и риск выдавали хлеб, сокращая тем самым госпоставки, были привлечены к суду: во втором полугодии 1946 года было осуждено 8058 "совестливых" председателей колхозов и директоров колхозов, в 1947 году - 6975.

...

Огромные государственные запасы зерна постоянно разворовывались. За третий квартал 1946 года охрана Министерства заготовок СССР задержала с похищенным зерном 20120 человек, из них 77 процентов - сами же сотрудники министерства, в том числе 1260 бойцов охраны.

...

Следует принять во внимание, что значительное количество зерна, отобранного у колхозников, просто сгнило. Государство не могло обеспечить элементарных правил сушки и хранения. "Испорченного хлеба, - утверждает В.Ф.Зима, - могло бы хватить, чтобы оплатить зерном отработанные трудодни голодавшим колхозникам России, Украины, Белоруссии, Молдавии. По неполным подсчетам, за 1946-1947 годы в целом в СССР было загублено около одного миллиона тонн зерна".

А особенно доставляет вот это:

В таких случаях обычно страна подает сигнал "SOS" мировому сообществу, и обычно ей приходят на помощь. Большевики дорожили своей репутацией страны победившего социализма, легко преодолевающей послевоенную разруху, куда больше, чем жизнью своих подданных. Поэтому голод просто скрыли - не только от мирового сообщества. Но даже от собственных сограждан. Выдавая его за локальные трудности и вычеркнув его из памяти целого народа.

Мы же гордые, блин... за гордость жизней не пожалеем.

0:39, 19 июля 2009

oistalker

Боюсь, дружище, что пан-учитель тебя не поймёт:)
Слишком вьедлив вирус "хомо-советикус" поражающий центры сознания.

Я тоже раньше был таким же как и d34-Paul, с пеной у рта защищал СССР и готов был глотку перегрызть
любому, кто посягнёт на основы "советского строя". Потом повзрослев немного, почитал различные материалы:
исторического и архивно-фактического содержания. Поспрашивал родственников о моих предках - и всё встало на свои места.
Многое конечно от нас ещё скрыто в недрах секретных архивов, но я уже никаких иллюзий не питаю на счёт СССР.

1:05, 19 июля 2009

kerosene
> Нет, не врядли. Эти выкладки по демографии, строго научные, сделал ещё
> Д.И.Менделеев. Тот самый:)

Не, ну Менделеев глыбища, конечна. Но не пророк же, чтобы учесть Первую и Вторую мировую войну. Его прогноз - это оптимистичный прогноз развития сферической Российской империи.

> Ну и чтобы не быть совсем голословным - достаточно посмотреть как в наши дни
> плодятся люди в отсталых странах:)

Опять-таки в сферических отсталых странах. Когда в какую-нибудь из этих стран слегонца залезают с войной большие злые дядьки, аборигены снижают плодовитость. Это при том, что есть плаксивое мировое сообщество, чувствительное к страданиям всяких козолюбов. СССРу же мало кто сочувствовал и жалел.

oistalker
> В таких случаях обычно страна подает сигнал "SOS" мировому сообществу

Мировое сообщество в гражданскую войну в полном составе отметилось на экскурсии по России. Так что тут не гордость, а опасение сильно битых людей, параноидальное, но имевшее реальную причину.

8:21, 19 июля 2009

kerosene
> Он пользовался общепризнанной на тот момент методикой демографических расчётов.

...подразумевавшей только геометрическую прогрессию. Ещё раз говорю - не позорься. Демография в 20 веке изменилась принципиально, Менделеева-демографа - ф топку.kerosene

> Поспрашивал родственников о моих предках - и всё встало на свои места

(подозрително) Из полицаев поди? :)

15:22, 19 июля 2009

kerosene
> Эти выкладки по демографии, строго научные, сделал ещё Д.И.Менделеев.

А напомни дружище, скока там в США сейчас должно было бы быть народу по этому прогнозу?

gastat
> Не, ну Менделеев глыбища, конечна. Но не пророк же, чтобы учесть Первую и
> Вторую мировую войну. Его прогноз - это оптимистичный прогноз развития
> сферической Российской империи.

А напомни дружище, скока там в США погибло в этих двух войнах?

15:30, 19 июля 2009

oistalker
> А кстати, вотЪ
> http://www.znanie-sila.ru/online/issue_673.html

И заметь - во всей статье - ни одной ссылки на документы из архивов.
Как всегда у эльфов на содержании госдепартамента.

15:43, 19 июля 2009

kerosene
> d34-Paul
> > Вы все, граждане ым-перцы, на цифрах обламываетесь.
> Поосторожней, ибо давно уже известно, что "правдивей" советской статистики...
Помню, сам лично видел, ТВ "Вести" в 1995 году показывало (наверное доперестроечное интервью) участника баррикад 1905 года (такой московский Гаврош!), который сказал, что на Фсех крупных фабриках Москвы (в т.ч. на Морозова) обеды, медицинское обслуживание  БЫЛО для РАБОЧИХ (а не начальников) бесплатно! Причем, перечислял, что было на на обед- студент университета БГУ в СССР ежедневно себе такого позволить не мог.
Ведущий спросил, так на баррикады зачем пошли? -Так мы поверили, нам обещали что будет ЕЩЁ лучше! З павагай

15:47, 19 июля 2009

infoliokrat лажа для зомбарей

нашел в Инете прекрасную монографию по истории столыпинской реформы.

Автор - Аврех Арон Яковлевич (1915-1988)  — доктор исторических наук, ведущий научный сотрудник Института истории СССР АН СССР, крупнейший специалист в области политической истории России эпохи империализма. Книжака стоит самого пристального изучения.

К счастью, написана легко и мастерски - чувствуется школа и стиль.
Читаем :)

http://scepsis.ru/library/id_1349.html

16:00, 19 июля 2009

Касаемо цен в дореволюционной России.
Скан из очень интересной книжки.

Это вам не какой-нибудь жидоимпериалист-дядя, а сам Никита Хрущев
Изображение

16:39, 19 июля 2009

Вигер
> Касаемо цен в дореволюционной России.

А теперь поищи, сколько человек умерло от голода в Российской Империи за период с 1900 по 1914 года.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
ФлеймФорумПолитика

Тема в архиве.