Войти
ФлеймФорумПолитика

Царская Россия (5 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
17:00, 19 июля 2009

ElementaryTroll
Я, к сожалению, не могу найти точные значения количества умерших. Не мог ли ты тут их опубликовать?
Пока искал, нашёл интересные статьи:

Некоторые итоги правления Николая II
http://www.liveinternet.ru/users/2483533/post98077842/

Царствование Императора Николая II 1894-1917 в цифрах и фактах
http://www.liveinternet.ru/users/2483533/post88620426/

17:03, 19 июля 2009

Strannik1988
> infoliokrat лажа для зомбарей
> нашел в Инете прекрасную монографию по истории столыпинской реформы.
...
Там, в монографии, однозначно сказано, что
Столыпин пришел к власти в переломный момент, когда в правящих кругах происходил пересмотр политического курса, определяемого термином «цезаризм». Курс этот представлял собой попытку царизма укрепить свою социальную опору, расшатанную революцией, сделав ставку на крестьянство, конкретно — создав Думу с преобладанием крестьянских представителей. Проводивший этот курс С.Ю. Витте позже (2 сентября 1911 г.) писал в своих заметках:
«Вчера в Киеве тяжко ранен Столыпин. Таким образом, открывается 3-е действие после 17 октября. Первое действие — мое министерство, второе — Столыпинское»[1].
К этому следовало бы добавить, что второе действие было начато Столыпиным в декорациях первого, созданных самим Витте. «Декорациями» явились две первые Государственные думы, созванные по так называемому виттевскому избирательному закону 11 декабря 1905 г., определившему их главную — «крестьянскую» — суть.

Уже на петергофских совещаниях в июле 1905 г. под председательством царя, подготовивших так называемую булыгинскую (законосовещательную) Думу, перед правящими «верхами» встал вопрос, на кого опираться в ней. От решения этого вопроса зависел характер будущего избирательного закона. На первый взгляд такая проблема с точки зрения царизма выглядит странной, ибо очевидным являлось, что главной социальной опорой режима было и остается поместное дворянство и на него следует делать ставку. Тем не менее решение совещания было обратным: приоритет отдан крестьянству. В соответствии с этим по избирательным законам 6 августа (в булыгинскую Думу) и 11 декабря почти половина (49%) всех выборщиков, из среды которых непосредственно выбирались члены Думы, отдавалась крестьянам. Это /9/ означало, что в губернских избирательных собраниях, куда сходились выборщики от всех сословий и курий (ибо закон был основан именно на сословно-куриальном принципе), практически ни один кандидат в депутаты не мог им стать без согласия крестьянской части губернского избирательного собрания.

И ещё:
«Тогда, — писал Ленин уже в 1914 г., — «серячка»-крестьянина та же власть настолько считала опорой порядка, что давала ему громадное влияние и в булыгинской и в виттевской Думе»[3].

«Но одно дело — использование темноты класса, а другое дело — представительство его интересов. Идентифицировать эти понятия — непростительная ошибка»[6].

Т.е. Порулить государством крестьянам предоставлялось прав не меньше, чем ЦК КПСС в СССР,  з/п квалифицированного рабочего (см. предыдущий пост) пересчитананная "на яйца" была в разы больше моей (учителя не последней квалификации) ...  Приходится согласиться, что

Strannik1988  выдвинул отличную формулировку:
> infoliokrat лажа для зомбарей
З павагай, к читателям, а не почитателям

17:15, 19 июля 2009

ElementaryTroll
люди конечно умирали, но.. если посмотреть о чем сейчас трубят и что на самом деле происходит, то получится что то что происходит делают те, кто трубят. В то время, например, Советская власть в союзе с США сделали из Фашисткой Германии монстра, которым можно пугать маленьких детей, но сейчас в Сети очень много фотографий окупированных стран - в рядах фашистов всякие арабы и негры, а жизнь в окупированных фашистами странах на высоком уровне. Евреи свободно разгуливают по городу среди военных фашистов, это как понимать?! Да, согласно советским газетам они творили бесчинства и угоняли в рабство, но те кого они угнали писали совершенно другие, удивительные вещи. Человека, который пишет о чем-то можно всегда обвинить в чем-то, но мне Гитлер за этот пост не платил, я просто пишу о том, что видел. Тот период новейшей истории, участником которой мне довелось стать сейчас описывается в учебниках совершенно иначе, поэтому никому верить нельзя.

20:35, 19 июля 2009

Яблоко
съешь себя

22:29, 19 июля 2009

Яблоко
> поэтому никому верить нельзя.
Да прессе никогда нельзя было верить. Это оружие власть имущих. Намагничевания мозгов народу.

10:16, 20 июля 2009

Маг
> Да прессе никогда нельзя было верить. ...
Значит, важно, чтобы у СМИ были разные хозяева? З павагай

11:40, 20 июля 2009

Яблоко
> о сейчас в Сети очень много фотографий окупированных стран - в рядах фашистов
> всякие арабы и негры, а жизнь в окупированных фашистами странах на высоком
> уровне. Евреи свободно разгуливают по городу среди военных фашистов, это как
> понимать?! Да, согласно советским газетам они творили бесчинства и угоняли в
> рабство, но те кого они угнали писали совершенно другие, удивительные вещи.
> Человека, который пишет о чем-то можно всегда обвинить в чем-то, но мне Гитлер
> за этот пост не платил, я просто пишу о том, что видел.

Сблевнул.

13:06, 20 июля 2009

dave
Рекомендую поставить тазик рядом с клавой.

13:15, 20 июля 2009

Похоже придется так сделать.

13:35, 20 июля 2009

dave
Читать желательно натощщак.

22:26, 20 июля 2009

Яблоко
"Унтерменши" в рядах нацистов!? o_O
Куда катится образование ???

23:03, 20 июля 2009

Нацизм есмь безапеляционное причисление овощей в ряды комунистов, нацистов и и прочих дико верующих, гранит науки яростно грызущих. Тематика треда несомненно важная, и каждый школьник прям обязан знать, сколько тыщ и в какие года померло от голода детишек. Нравственное воспитание, однако. Далее, судя по этой идейной траектории, будут обсуждены важные орудия пыток и методика их применения. Юнным послушникам следует приготовить тазики и поститься.

23:57, 20 июля 2009

kerosene

Этому поколению не помогут даже американские фильмы про войну.

0:06, 21 июля 2009

dave
> Этому поколению не помогут даже американские фильмы про войну.
+1
Боюсь тут даже электрошок будет бессилен:)

0:09, 21 июля 2009

Яблоко
> Нацизм есмь безапеляционное причисление овощей в ряды комунистов, нацистов и и
> прочих дико верующих, гранит науки яростно грызущих.

Нацизм - есть всего лишь навсего германский "национал-социализм", с идеологией превозносящей "арийскую" (немецкую, нордическую) расу и
считающий всех остальных "недочеловеками" (унтерменшами).

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
ФлеймФорумПолитика

Тема в архиве.