Войти
ФлеймФорумОбщее

Замеряем религиопренадлежность (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
13:58, 21 июля 2009

Antilegent
> Мне больше всего нравятся ранние индусские буддизмы
Суть в том, что буддисты (и ранние и поздние) вопрос существоания Атмана (Бога) просто не рассматривали, т.е. не опровергали (атеизм), не принимали (теизм). Буддизм вещь весьма практичная, если что-то непостежимо, то и говорить об этом не стоит. Вот так то!

13:59, 21 июля 2009

Яблоко
> http://uath.org/religiometer/lite.php
Ооо, это зачетный тест, как раз в духе дзен-буддизма. )

14:02, 21 июля 2009

Опросник тупой.

> Существует только один Бог, и Он - не Иисус.
Ну как тут отвечать, ели мне все боги пофигу ?
Отвечу "Не согласен" - зачтут как отрицание существования одного бога, или как веру в единственного Иисуса ?

> Иисус - пророк, его следует уважать. Тем не менее, поскольку он - человек, ему не следует поклоняться.
Отвечу "Не согласен" - зачтут как отсутствие веры именно в Иисуса, или как требование ему всё-таки поклоняться ?

> Мужчины и женщины равны в глазах Бога.
Вот как тут отвечать, если я вообще не верю ?

14:05, 21 июля 2009

Яблоко

Тест "Религиометр - версия Lite (Легкая)"

Вы - атеист!

Пройти тест "Религиометр Легкий"

Пройти тест-религиометр

JetHadron

> Суть в том, что буддисты (и ранние и поздние) вопрос существоания Атмана (Бога)
> просто не рассматривали, т.е. не опровергали (атеизм), не принимали (теизм).

У китайских буддистов есть всякие демоны, монстры и прочие сверхъестественная чушь. Атеисты в сверхъестественных существ не верят.

14:09, 21 июля 2009

Агностик на первом, атеист на втором, остальное ниже 50%. Ну в принципе да, согласен.

# Иудаизм: 42%
# Буддизм: 45%
# Агностицизм: 54%
# Атеизм: 98%
# Христианство: 16%
# Сатанизм: 79%
# Ислам: 46%
# Язычество: 54%
# Индуизм: 13%

Antilegent
> У китайских буддистов есть всякие демоны, монстры и прочие сверхъестественная чушь
Эта чушь есть и в японском и тибетском и индийском буддизме, не стоит их воспринимать как реально существующие сущности, для буддистов это символы, покрайней мере для монахов, а не для быдла тусующегося возле дацанов.

14:16, 21 июля 2009

Ну так как агностик/атеист, то грех было не пройти НЕВЕРОМЕТР там же:

Научный атеист: 83%
Научные атеисты - классные ребята! Они знают правила спора, они знают законы термодинамики и могут четко объяснить теорию эволюции за пять минут. Их больше интересует, как устроен мир, а не каким он должен быть. Скорее всего, это самый перспективный типаж людей, у которого - большое будущее.

Остальные типажи:

Воинствующий атеист: 25%
Теист: 8%
Агностик: 75%
Апатеист (равнодушный атеист): 42%
Духовный атеист: 75%
Озлобленный атеист: 42%

14:17, 21 июля 2009

JetHadron

> Эта чушь есть и в японском и тибетском и индийском буддизме

В некоторых ранних буддизмах их небыло.

> не стоит их воспринимать как реально существующие сущности, для буддистов это символы,
> покрайней мере для монахов, а не для быдла тусующегося возле дацанов.

Возможно.
Тут есть трудности перевода. Если бы я мог прочитать буддистские книжки в оригинале, то смог бы сказать наверняка - прав ты или нет.

15:06, 21 июля 2009

# Иудаизм: 63%
# Буддизм: 20%
# Агностицизм: 14%
# Атеизм: 30%
# Христианство: 56%
# Сатанизм: 0%
# Ислам: 67%
# Язычество: 14%
# Индуизм: 25%
а между тем я просто нажал готово без проставления каких-либо "соглашений" :)))))) бред

15:17, 21 июля 2009

Пестец!!!! Я Атеист.
>концентрируется на саморазвитии человека
Это правда, но причем тут сатанизм? Это работа над сабой.

# Иудаизм: 38%
# Буддизм: 45%
# Агностицизм: 64%
# Атеизм: 88%
# Христианство: 16%
# Сатанизм: 100%
Ваши убеждения наиболее точно соответствуют убеждениям сатанистов. Прежде, чем ужаснуться и закричать от ужаса, исследуйте, что же представляет собой сатанизм. Большинство сатанистов не убивают кошек и не разрушают могил, к тому же, они на самом деле не верят в существование Сатаны как личности. Философия сатанизма обычно концентрируется на саморазвитии человека, а не на посвящении себя служению какому-то богу или богам. Сатанисты не признают внешние моральные законы, якобы данные нам свыше.

Ссылки на русскоязычные ресурсы, которым могут вас заинтересовать:
Black Fire Pandemonium (кому интересно http://warrax.net/)
# Ислам: 33%
# Язычество: 54%
# Индуизм: 16%

Правко: а хотя, что плохово в сатанизме... ]:D - 

15:35, 21 июля 2009

Иудаизм: 45%
Буддизм: 53%
Агностицизм: 68%
Атеизм: 95%
Христианство: 11%
Сатанизм: 100%

Ислам: 39%
Язычество: 32%
Индуизм: 22%

ну что ж всё норм :)

тесты полная лажа:
Тест определил, что вам близки сразу несколько типажей, а именно:

Агностик: 100%
Агностики серьезно рассматривают возможность того, что они неправы в своем решении относительно существования или несуществования бога. Они скептичны до умопомрачения, при этом чаще всего не смеют полностью отбрасывать даже самые нелепые доказательства.

Апатеист (равнодушный атеист): 100%
Ммммм.... Да какая разница? Апатеисты предпочитают не верить, поскольку верить сложнее, чем не верить. Зачем вводить лишние сущности, знаете ли. Это люди, которые, скорее всего, не будут спорить о религии, даже если поп будет махать кадилом прямо перед их носом, поскольку спор на тему религии - это нелепые телодвижения, которые того не стоят. Лучше мануал почитать какой-то, что ли.

Остальные типажи:

Воинствующий атеист: 42%
Теист: 17%
Духовный атеист: 42%
Научный атеист: 50%
Озлобленный атеист: 92%
IMHO its unreal

15:54, 21 июля 2009

А я люблю обмазываться ранними индусскими буддизмами  и сочетать их с атеизмом. Каждый день я хожу по земле с черным мешком для мусора и собераю в него все ранние индусские буддизмы, которые вижу. На два полных мешка целый день уходит. Зато, когда после тяжолого дня я прихожу домой, иду в ванну, включаю горячую воду...ммм и сваливаю в нее свое сокровище. И сочетаю ранние индусские буддизмы с атеизмом, педставляя, что меня поглотил единый организм буддизм. Мне вообще кажется, что ранние индусские буддизмы, умеют думать, у них есть свои семьи, города, чувства, не смывайте их в унитаз, лучше приютите у себя, говорите с ними, ласкайте их.... А вчера в ванной, мне преснился чудный сон, как будто я нырнул в море, и оно прератилось в ранние индусские буддизмы, рыбы, водоросли, медузы, все из ранних индусских буддизмов, даже классический китайский буддизм, даже Будда.

15:57, 21 июля 2009

Ваш результат:
65%,
Вы - Ёжеиндифферентен

15:58, 21 июля 2009

beejah

По моему у тебя душа настоящего романтика.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.