Войти
ФлеймФорумПолитика

Медведев поддержал преподавание основ религии в российских школах (105 стр)

Страницы: 1102 103 104 105 106 107 Следующая »
9:23, 26 фев 2010

du_hast
> Признаю. А ты мне скажи откуда старик в простыне. И почему не негритянка в джинсах.
Ну допустим евреи Бога вообще не рисовали, а все эти мужики в простынях уже заслуга "просвещенного" Рима, а затем светских по-сути художников Ренессанса. А Возраждение характеризуется чем? Правильно, античным характером произведений. Вот и получился христианский Бог аки Зевс. Думаю вполне реально дойдет и до негра в джинсах, таковая тенденция уже существует в западном кинематографе, например. В этом плане, имхо, "защита от быдла" в исламе получше будет. )

16:05, 26 фев 2010

что плохого в негре в джинсах?
вы расисты?

16:10, 26 фев 2010

ninja

Все отлично. Я даже "за". Но, почему-то, если гуглить картинки по слову "Господь" - все мужик в простынях, сексизм и расизм во все поля.

Jet Hadron

> уже заслуга "просвещенного" Рима

Это люди что ли придумали? Еще скажи, что библию люди сами написали, православные совсем занегодуют.

16:21, 26 фев 2010

Jet Hadron
> Ну допустим евреи Бога вообще не рисовали, а все эти мужики в простынях уже
> заслуга "просвещенного" Рима, а затем светских по-сути художников Ренессанса

"И рече бог: сотворим человека по образу нашему и подобию нашему" (Бытие,1,26).

16:50, 26 фев 2010

oistalker
> "И рече бог: сотворим человека по образу нашему и подобию нашему" (Бытие,1,26).
И? Нужно быть совсем ...эээ странным человеком, чтобы относить это к физическому телу. Здесь речь идет о наличие у человека личности(ипостаси) и свободы воли. Данная точка зрения одинакова и у иудеев и у христиан.
Твоя личная трактовка этой цитаты не имеет абсолютно никакого значения.

16:54, 26 фев 2010

Jet Hadron
> ? Нужно быть совсем ...эээ странным человеком, чтобы относить это к физическому
> телу.

Нужно быть совсем странным человеком, чтобы воспринимать текст написаный прямой речью, как текст написаный в переносном значении. А может быть там еще и слова свет/тьма, добро/зло по смыслу противоположны?  Все эти ваши пантеизмы и переносизмы - продукт эпохи возрождения - когда стало ясно, что священное писание не более чем сказки для доверчивых простофиль, с целью упрощения процесса управления этими простофилями.

17:04, 26 фев 2010

oistalker
> Нужно быть совсем странным человеком, чтобы воспринимать текст написаный прямой
> речью, как текст написаный в переносном значении.
Нужно быть тупым человеком, чтобы не знать, что Бог в Библии ни где и ни когда не фигурирует в физическом облике. Это раз.
А два. Не надо лезть в чужой монастырь, кто угодно может интерпретировать Библию как угодно и сочинять свою религию на этой основе. А сейчас мы говорим о христианстве, которое интерпретирует ее именно так, как нужно конкретно христианству. И говорить об этом можно только с позиции христианства. Поэтому повторяю, дед с бородой на облаке - это не про христианство, а про художников Ренессанса.

17:10, 26 фев 2010

Jet Hadron
"...И говорить об этом можно только с позиции христианства..."

Какое конкретно христианство вы имеете ввиду?

17:17, 26 фев 2010

Jet Hadron
> А сейчас мы говорим о христианстве, которое интерпретирует ее именно так, как
> нужно конкретно христианству.

Не христианству, а христианской церкви,... интерпретировать так, чтобы управлять быдлом... и программа минимум - добиться воспроизводства быдла за средства гос. бюджета.

ЗЫ.
Тем более, что у управителей этим бюджетом цели с церковью в плане управления одинаковые.

17:37, 26 фев 2010

Вот кстати,... http://zhurnal.lib.ru/a/agent_m_b/history_jwuds_proroki_3.shtml

17:38, 26 фев 2010

oistalker
> Не христианству, а христианской церкви,... интерпретировать так, чтобы
> управлять быдлом... и программа минимум - добиться воспроизводства быдла за
> средства гос. бюджета.
Это уже другой вопрос, с какой целью это делается.

.Scotina
> Какое конкретно христианство вы имеете ввиду?
Говорим христианство, подразумеваем православие. )
Но это относится к любой религии. Тот же ислам имеет течения и секты, религии Индии имеют кучу течений основываясь на одних и тех же Ведах.
Так что о целостности богословия религии можно говорить только с позиции этого богословия. Как например о целостности математики можно рассуждать только с позиции математики. А то получиться, как программист на С++ скажет, что Хаскель дурацкий язык.

17:42, 26 фев 2010

Jet Hadron
> Так что о целостности богословия религии можно говорить только с позиции этого
> богословия. Как например о целостности математики можно рассуждать только с
> позиции математики.

А о  торсионных полях нужно рассуждать с позиций адепта торсионных полей? Так следует понимать? О ценности фашизма, только с позиции адепта фашизма?

17:48, 26 фев 2010

oistalker
> А о торсионных полях нужно рассуждать с позиций адепта торсионных полей? Так
> следует понимать? О ценности фашизма, только с позиции адепта фашизма?
Совершенно верно. Ты мне докажи, что фашизм не стройная выверенная система. То что он жесток и не гуманен, не означает, что в нем нет внутренней логики и целостности как замкнутой системы.

20:38, 26 фев 2010

Jet Hadron
> Ты мне докажи, что фашизм не стройная выверенная система
Ну, так тебе ничего не докажешь, ты уперся рогом в стену и не видишь аргументов оппонента.

21:55, 26 фев 2010

saikspaik
> видишь аргументов оппонента.
Перечисли аргументы в пользу того, что христиане считают Бога старцем на облаке, и все, мне больше ничего не надо.
Истинна ли религия или это "опиум" меня не волнует. Просто не надо рассуждать на темы, в которых ты дилетант, иначе это просто тупое пустословие.

ЗЫ. И приведи пример, где я уперся тупо рогом, без всяких аргументов.

Страницы: 1102 103 104 105 106 107 Следующая »
ФлеймФорумПолитика

Тема в архиве.