Войти
ФлеймФорумПолитика

Медведев поддержал преподавание основ религии в российских школах (106 стр)

Страницы: 1102 103 104 105 106 107 Следующая »
22:31, 26 фев 2010

Да еще, помните Содому и Гоморру, два города стертых в один день с лица земли Богом. А теперь вспомните, что Бог - это Троица: Отец, Сын, Дух.
Так вот, по православному учению все проявления Бога на земле, от мельчайшего до величайшего, ничто иное как проявление Бога-Сына, Логоса, действующей ипостаси Троицы. Именно Христос являлся всем пророкам и святым, именно Христос уничтожил Содом и Гоморру, именно Христос карал (иногда и очень жестоко) всех неугодных во всех случаях, описанных в Библии, именно Христос сотворил Великий Потоп, именно он сотворил все те жестокости, за которые так не любят Ветхий Завет.

Вот такие пироги )))
А теперь подумайте, так ли вы уж хорошо знаете православие. )

22:46, 26 фев 2010

Сейчас прочитал две книжки товарища Соловьева с НТВ..
"Евангелие от Соловьева" и "Апокалипсис от Владимира"..
Сюжет примитивный, но стиль описания интересный, а подход к свершению страшного суда это просто жесть..
Православие, антихрист, прикрываясь благим убивают миллионы, даж миллиарды, никого не щадят, и типа так им и надо грешники все, и это величайшее милосердие.. 
А сам Соловьев себя описывает тормознутым идиотом ставшим "архангелом" и не понимающим что происходит и пытается найти все время себе оправдание..
Почитайте, смешно. :)

22:59, 26 фев 2010

Jet Hadron
> Именно Христос являлся всем пророкам и святым, именно Христос уничтожил Содом и
> Гоморру, именно Христос карал (иногда и очень жестоко) всех неугодных во всех
> случаях, описанных в Библии, именно Христос сотворил Великий Потоп, именно он
> сотворил все те жестокости, за которые так не любят Ветхий Завет.
Христа тогда еще не было

23:03, 26 фев 2010

stubbs
> Христа тогда еще не было
O_o

Просто писец какой-то. Ты уж не пались так явно, браток. )))

23:10, 26 фев 2010

Jet Hadron
>Вместе с Содомом и Гоморрой были уничтожены также Адма и Севоим. Все это случилось примерно 3900 лет назад и до наших дней от городов ничего не сохранилось
Содом и Гомора уничтожены 3900 лет назад, а Христос родился 2010 лет назад

23:20, 26 фев 2010

stubbs
> Содом и Гомора уничтожены 3900 лет назад, а Христос родился 2010 лет назад
Я уже сказал тебе, не пались так постыдно.

Объясняю: Христос есть никто иной как земное воплощение на земле Бога-Сына (Логоса), одного из Троицы, а т.к. он - Бог, то он существовал всегда, вечно. Теперь ясно?

23:51, 26 фев 2010

Jet Hadron
Вечно не бывает.

0:05, 27 фев 2010

al
> Вечно не бывает.
Именно так.
Когда говорят про Бога вечно, имеют в виду то, что он вне времени, так как сам является источником времени. По-умному это называется трансцендентный Бог. Таково представление о Боге в православии.

2:23, 27 фев 2010

Jet Hadron
http://images.google.com/images?hl=ru&source=hp&q=%D0%B1%… ;aq=f&oq=

> меня не волнует
> ты дилетант
> тупое пустословие
> уперся тупо

Видишь, тебя ничего не волнует, ты уже придумал для себя удобную "правду" и все остальные дилетанты, тупо пустословят.
Тебе за деревьями леса не видно, без обид но тебе нельзя ничего доказать, ты уже "все знаешь".

8:35, 27 фев 2010

saikspaik

Не не не. С предметом ты не знаком. По меньшей мере Иисус говорил "я был до Авраама" и еще до каких то других пророков, так шта...

8:48, 27 фев 2010

saikspaik
> Тебе за деревьями леса не видно, без обид но тебе нельзя ничего доказать,
Ты мне объясни, что же всё таки мне тут пытаются доказать? Никак не пойму.

А картинки ты сам разглядывай, если не знаешь разницы между религиозной философией и религиозной живописью.

Если ты не понял, о чем я говорю, то повторю для тебя специально. Я не обсуждаю здесь верность или ложность христианства, не обсуждаю существование или отсутствие Бога. Я обсуждаю неверные измышления некоторых о том, что такое христианство, каковы его догматы, каково его богословие. И все. Делаю это абсолютно отстранено, как если бы обсуждал неправильные суждения о «Критике чистого разума» Канта или диалектике Гегеля.

Вот привожу "определение" Бога в православии, без своих личных измышлений:

Трансцендентность Бога (лат. transcendens - выходящий за пределы) — богословское понятие, отражающее запредельность Бога тварному миру, 
подчеркивающее Его существование по ту сторону созданного Им бытия и всех видов человеческого опыта, недоступность познанию. 
Как Причина всего сущего, Бог запределен всему сущему, бесконечно возвышается над всем тварным бытием, есть Сущий над всем сущим. 
«Естество Божие, само по себе, по своей сущности, выше всякого постигающего мышления, — учит св. Григорий Нисский, — оно недоступно и неуловимо 
ни для каких рассудочных приемов мысли, и в людях не открыто еще никакой силы, способной постигнуть непостижимое». 
Вместе с тем, согласно учению Церкви, трансцендентной является только Божественное естество (сущность), но не Божественные действия (энергии), 
в которых Бог становится имманентен тварному бытию. «Невидимый по естеству делается видимым в действиях», — отмечает св. Григорий Нисский. 
Раскрывая Себя в Своих энергиях, Бог остается неприступным по существу. Таким образом, Бог выступает одновременно трансцендентным 
и имманентным творению. 
«Бог остается трансцендентным по своей природе в самой имманентности Своего проявления», — указывает православный богослов В. Н. Лосский.

Имхо, после этого доказывать, что для православных Бог это седовласый старец в простыне на облаке, просто бессмысленно, так сказать, "упереться рогом".

8:50, 27 фев 2010

=A=L=X=
> По меньшей мере Иисус говорил "я был до Авраама" и еще до каких то других
> пророков, так шта...

Верно, еще Иоанн Креститель говорил, что "я пришел выпрямить пути тому, кто придет после меня, но был до меня".
Христос-человек был младше Иоанна, если чё. )

20:54, 27 фев 2010

Jet Hadron
> Перечисли аргументы в пользу того, что христиане считают Бога старцем на облаке, и все, мне больше ничего не надо
> картинки ты сам разглядывай

Ты уже чего-то придумал и пытаешься подвести к этому остальных? Вот и я о том же.

Я все сказал.

21:56, 27 фев 2010

По-моему Jet Hadron уже прошёл курс богословия, и отрабатывает полученные навыки на живых людях...

22:12, 27 фев 2010

saikspaik
> Я все сказал.
Точное место что ли привести где Иисус говорит "я был до Авраама"? "Я всё сказал исходя из того что мне известно." - так и говори. А известно не всё и даже не многое.

Страницы: 1102 103 104 105 106 107 Следующая »
ФлеймФорумПолитика

Тема в архиве.