Войти
ФлеймФорумПолитика

Медведев поддержал преподавание основ религии в российских школах (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4107 Следующая »
13:38, 22 июля 2009

JAre
> Если они смогут спасти от плохой компании пускай даже 10-20 школьников то это
> того стоит.

Не смогут ни одного... если у самого мозгов нет (и родители не ведут тотальный контроль) то никто и ничто не спасет от плохой компании, при её наличии. Поэтому надо бороться с причиной (фактом что эта компания гуляет на свободе, а не сидит в колонии для несовершеннолетних), а не со следствием (вербовкой дураков  в состав компании).

13:43, 22 июля 2009

Теорию Дарвина вот насильно навязывают школьникам, и заставляют их выступать перед аудиторией, рассказывать об молекулярной эволюции и прочих сказках так уверенно, как будто это Истина.  Оттого что нет альтернативы, личность школьника не может сделать выбор в пользу логики или интуиции, т.е. фактически не развивается. Тем не менее, школьникам вряд ли будут интересны многогранные библейские истории (которых нельзя подавать более приметивно), моральное воспитание школьников лежит на совести их родителей, а вот студентам можно было бы ввести философские семинары об исламе, христианстве, буддизме с глубоким разбором полетов. Жаль нет таких людей, которые помогли бы им, никакой священник не будет брать на себя чужой грех, поэтому каждый сам за себя. Согласно Библии, задача священнослужителей - просто распространять священные писания, и все. А всякие обряды, отпевания, правильные толкования, фанатичное втирание какой-то морали - это глупости.

13:47, 22 июля 2009

Интерестно, тут некоторые товарищи в соседнем треде на проверку оказались сотонистами. Таким будут сатанизм преподавать?

13:49, 22 июля 2009

JAre

Планирую - изучение религии.
Будет - промывка мозгов.

Идеальный урок по религии это сравнительный анализ всех мировых и еще хотя бы десятка не мировых религий.
Но на это церковь не пойдет, т.к. такой сравнительный анализ будет клепать атеистов вернее любой пропаганды.

14:00, 22 июля 2009

Мои боги - Онотоле Вассерман, Чак Норрис и Ктулху.

И что же мне будут преподавать, интересно :)))

14:04, 22 июля 2009

Насколько я слышал, там это не обязательно изучать, а деньги всё равно выделят неплохие. Откат, короче, опять.
Плохо это всё, хуже некуда, я думал, что лучше будет.

14:04, 22 июля 2009

А если серьёзно - грамотный ход со стороны ZOG отучать людей думать ещё в школе. Пока народ ещё не сформировался как личность, самый подходящий момент промыть мозги.

14:07, 22 июля 2009

Кот Зловред
> это не обязательно изучать

http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=31164

Как подчеркнул А.Фурсенко, "обучение в рамках одного из этих модулей будет обязательным". "Не может быть такого, что кто-то из учеников будет это время просто прогуливать", - сказал он.

Если школа в эксперименте участвует - что-то обязательно будет.

14:09, 22 июля 2009

бедные дети. я еле литературу и философию выдержал, а им еще один мозготрах на неокрепший мозг.

14:11, 22 июля 2009

du_hast
Всё пропало.

Закапывайте.

14:15, 22 июля 2009

бедные преподаватели. у меня философичка выла, когда я ей задавал очевидные вопросы с очевидными ответами, не укладывающиеся в её предмет. а на такой благодатной почве, как религия, этож такой троллинг на уроках будет...

14:22, 22 июля 2009

Яблоко
> Теорию Дарвина вот насильно навязывают школьникам, и заставляют их выступать
> перед аудиторией, рассказывать об молекулярной эволюции и прочих сказках так
> уверенно, как будто это Истина.

Теорию формирования Земли из газопылевого облака никому насильно не навязывают? А теорию происхождения болезней от микроорганизмов?

ЗЫ.
Оно ведь как, с точки зрения геологии  - формирование самородного золотого слитка гораздо менее вероятно, чем синтез молекулы РНК из неорганических молекул.

14:23, 22 июля 2009

Давно пора было уже ввести подобный предмет.

14:41, 22 июля 2009

Ну историю философии же изучают, такая же бесполезная хренота. Вот почему я должен был слушать на лекциях бред типа
"Божество это нечто круглое и (с)сущее" и прочий всякий бред. Вот пусть школьники тоже помучаются.

14:48, 22 июля 2009

Не вижу ничего не страшного - просто вернулись к истокам образования, в РИ вообще все дети учились в церковно-приходских школах.

Страницы: 1 2 3 4107 Следующая »
ФлеймФорумПолитика

Тема в архиве.