Войти
ФлеймФорумПолитика

Медведев поддержал преподавание основ религии в российских школах (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5107 Следующая »
14:48, 22 июля 2009

SergeyN19

"Так то бензин, а то дети".

14:53, 22 июля 2009

Яблоко
> Оттого что нет альтернативы, личность школьника не может сделать выбор в пользу
> логики или интуиции,

Какая еще альтернатива? Повзрослей уже, - деда Мороза нет, - хочешь ты этого или нет. Сказки хороши на досуге, а в реальной жизни им нет места.

14:54, 22 июля 2009

oistalker
> Сказки хороши на досуге, а в реальной жизни им нет места.

Это ты про Бога что ли?

14:59, 22 июля 2009

SLamon
>Это ты про Бога что ли?

фтопку костыли сознания. зачем они здоровым людям. зачем меня заставляют бегать с костылями, если я без них прекрасно передвигаюсь. зачем в меня пихают туфту про бога, если я и так понимаю что не надо воровать, убивать, прелюбодействовать. я не против, сирым и убогим, не способным к самостоятельному существованию, выдавате костыли и умственные и физические. но не трогайте тех кому они не нужны.

15:06, 22 июля 2009

aloha_hawaii
> зачем в меня пихают туфту про бога, если я и так понимаю что не надо воровать,
> убивать, прелюбодействовать.
В тебя пихают чтоб ты был разностороне развитым человеком и чтоб тебе было легче усториться во взрослой жизни.
С таким же успехом ты можешь задать вопрос зачем в меня пихают математику,физику,географию,химию,биологию и т.д.?

15:06, 22 июля 2009

aloha_hawaii
Бог очень недоволен тобой.

15:11, 22 июля 2009

Sr.Genry
> Не вижу ничего не страшного - просто вернулись к истокам образования, в РИ
> вообще все дети учились в церковно-приходских школах.

Вернись к истокам - живи в лесу!

15:11, 22 июля 2009

alex19921992
> Пока народ ещё не сформировался как личность, самый подходящий момент промыть
> мозги.

Гы-гы-гы.
Сейчас на выходе школы в основном формируются такие личности, что лучше бы им и не формироваться. Так что это будет не промывка мозгов, а их вправление.

JAre
> да в России всегда так было. Пропаганда, диктатура.

А это везде было, и что интересно, есть и сейчас. Пропаганда и диктатура, отличие только в контенте. Пропаганды нет только в Антарктиде и в опупевшей в 90е РФии.

Имхо, лучше тратить время на это, чем на изучение "экологии" и похожей мути. В идеале еще вернуть в школу телесные наказания розгами. Или, как минимум, спортивные РПЦ-кружки с боевыми попами.

15:19, 22 июля 2009

Belphegor
> Вернись к истокам - живи в лесу!
Прикинь да, я жил в лесу 3 года, работал охотником и очень полезных знаний и опыта  набрался, да ещё и бабла подзаработал.
И очень жалею, что в моё время не было уроков ОБЖ по выживанию в лесу.

15:21, 22 июля 2009

aloha_hawaii
> если я и так понимаю что не надо воровать, убивать, прелюбодействовать

неужели ты и вправду это понимаешь? 0_0 ))

15:21, 22 июля 2009

aloha_hawaii
> фтопку костыли сознания. зачем они здоровым людям.

Здоровым человеком ещё надо вырасти.

15:32, 22 июля 2009

SLamon
> Здоровым человеком ещё надо вырасти.

"Подскажи свой адрес, я прийду тебе покурить" - здоровый человек.

15:37, 22 июля 2009

Sr.Genry
> В тебя пихают чтоб ты был разностороне развитым человеком и чтоб тебе было легче усториться во взрослой жизни.
мозг штука не бесконечная. если его забивать мусором - будешь разносторонне развитым дибилом. и вообще глупо брать на себя функцию хранения информации, когда это замечательно делает интернет.

SergeyN19
> Бог очень недоволен тобой.
Главное чтоб Коля был мной доволен.

SLamon
> неужели ты и вправду это понимаешь?
да, это частное следствие генетического алгоритма

> Здоровым человеком ещё надо вырасти.
Тут согласен. но беда в том, что выбор дают только между костылями, а не между костылями и беговой дорожкой. Еслиб они сказали, выбирайте один из факультативных предметов: Христианство, Буддизм, Ислам, Астрономия или Геология. Тогда да, есть альтернатива. А так принцип российской избирательной системы, жестокой и безальтернативной, вносится еще и в образование.

15:44, 22 июля 2009

aloha_hawaii
> выбирайте один из факультативных предметов: Христианство, Буддизм, Ислам,
> Астрономия или Геология

Религия намного полезнее, чем геология и астрономия. Просто надо религию воспринимать не примитивно, на уровне объяснений мироустройства и набора правил поведения, а как средство социальной инженерии и общественной самоидентификации.

15:45, 22 июля 2009

gastat

Тогда уж лучше психологию ввести :)

Страницы: 1 2 3 4 5107 Следующая »
ФлеймФорумПолитика

Тема в архиве.