Войти
ФлеймФорумПолитика

Бюджет России (4 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
13:38, 26 июля 2009

llahani, раз уж учавствовал, расскажи в чём основная трагедия была? Низкие зарплаты, и как следствие - низкая квалификация специалистов? Отсутствие вменяемого QA? Или менеджмент мозги полировал? Вообще интересно, как выглядит госкомпания, создающая ПО. Ведь обычно компания предоставляет комфортный офис, внутри организован технический процесс, все дела. Куча всяких плюшек и нормальное отношение к сотрудникам, как по сравнению с этим в госконторе?

Вигер
> Он вроде бы не в РФ живёт, а в Эрафии, сиречь Рашке. Отсюда такое отношение к
> стране и боязнь выйти на улицу, где поджидает пьяный медведь с матрёшкой.
А ну так это серьёзно меняет дело, в Эрафии ещё и не такое творится.

13:43, 26 июля 2009

>[b]facelift[/b]: Outpost - семейство русских антивирусных продуктов от компании Agnitum из Петербурга.
Забавно. Не знал. От себя: http://avs4you.com/ - Нижегородские ))))

Necrys
Зарплата по меркам Нижнего была хорошей. Программисты имели зп в районе 45+- килорублей. Квалификация тоже была на уровне. Практически все программисты перебрались на другую работу с сопоставимой зп. Кто-то ещё и неплохо поднялся. QA не было в принципе. В схеме с откатами QA не нужен. Менеджмент/Техпроцесс. Ох, не так много времени прошло, чтобы мне не погрязнуть в предвзятости и личном. Скажем так, всё это было. Например, тех процесс ставил качественный человек из Меры. Однако это не помешало в дальнейшем другим "качественным" людям извратить хорошие начинания. Нормальное отношение - весьма и весьма субъективно. Вообще, на тему "Цикл разработки и внедрение ПО в Гос. Учреждении" можно написать хорошую и поучительную статью, но сейчас бы не хотелось этого делать. Возможно, то был маразм в отдельно взятой "стране". Сейчас лучше при встрече - 1/2-ого августа? ;)

Кстати, о плюшках. =) если речь идёт о кофе, чай, то да - это было. Офис тоже был нормальным. Не в подвале работали ))))

14:06, 26 июля 2009

Вигер
Necrys
аргументы против , про заниматься делом я все написал. у нашего корабля капитан недееспособен
где я наврал или преувеличил?

14:12, 26 июля 2009

Strannik1988
Смотри сколько тебе примеров дали того что свое дело завести можно (и нужно) а ты все не соглашаешься.
У тебя низкий примативизм и высокая инфантильность, тебе страшно что-то самому делать, не можешь нести ответственность, вот и ищещь начальника который виноват во всех твоих бедах.

14:12, 26 июля 2009

Strannik1988

Да, с производством ты погорячился. Я ведь тебе уже писал про Китай. Высокий уровень производства в стране с уровнем жизни граждан никак не связан. Потому что прибыль с продажи товаров получают не все, а только бизнесмены и они решают сколько заплатить остальным с учётом того, что главная их задача оставить себе из заработанного как можно больше.

14:15, 26 июля 2009

Внимательно смотреть, - тем кто считает, что государство должно ему что-то делать, чтобы было хорошо -

ЗЫ.
Траффик 130мб.

14:20, 26 июля 2009

facelift
> примеров дали того что свое дело завести можно (и нужно)

Да чего уж там, вон чуть ниже в "Общем" постоянно появляются топики с названиями "Открываю своё дело".

14:21, 26 июля 2009

Strannik1988

Ну например, facelift пишет:
>>Иди возьми ссуду в банке и открой ларек.

Ты отвечаешь:
>>спекулировать ? нет спасибо , сам открывай :)
на норм бизнес денег не дадут , и с нашими процентами по кредиту и инфляцией - попытка что то открыть приравнивается к самоубийству в извращенной форме!
а далее
>>хех ... грустна, чет валить из страны тоже как-то западло.

Ты безинициативен. Ты ждёшь своего Хозяина, который даст тебе этот ларёк, или своё производство.

Ты как человек в лодке посередине реки.
Ждешь, пока тебя течение прибьёт к берегу, вместо того, что бы взять весло в руки и грести к этому берегу.

А впереди пороги, которые превратят тебя и твою лодку в кровавые ошмётки.
Пороги, в которые ты попадёшь раньше, тем течение прибьёт тебя к берегу.

Молишься своему богу, вместо того, что бы взять весло и грести к берегу.
Бог редко тебя может услышать, если вообще он существует.

20:42, 26 июля 2009

Незнаю куда запостить. По идее надо бы создать тему "А тем временем в Российской Федерации". Но мне не сруки, поэтому пост будет сюда:

На днях из неофициальных источников стало известно что
3 августа завод в Тольятти закрывается и обьявит себя банкротом
Большинство рабочих не знает об этом
В Тольятти стянуты ОМОН ГАИ и МЧС
МЧС-под видом учений
ОМОН-свободный сбор
ГАИ-конференция
http://www.tlttimes.ru/news.php/~/news=225794/

21:14, 26 июля 2009

Мизраэль
> На днях из неофициальных источников стало известно что

Не, ну понятно же, что если 15 лет сидеть и пинать мужские половые органы,  продавая при этом продукцию низкого качества по завышеным ценам, то никакая гос. поддержка не сможет кормить целый город. Это же надо было прозевать тот момент, когда спрос начал смещаться с дешевых авто на более дорогие, качественные и с большей маржой... ну и вдобавок совковая болезнь идти за спросом (считая что так будет вечно), а не формировать спрос.

21:35, 26 июля 2009

Скоро рабочие провозгласят девиз "Воруй @ Убивай"

21:49, 26 июля 2009

Возможно провокация. Но обстановка накалённая, это очевидно.

21:57, 26 июля 2009

Necrys
> Но обстановка накалённая, это очевидно.

Ясно дело, людей выгоняют в неоплачиваемые отпуска, сокращают рабочий день без сохранения 2/3 зарплаты. В то время, как лидер официального профсоюза входит в совет директоров компании, а склады переполнены, т.к. продукция завода чем дальше, тем меньше нужна потенциальным потребителям - в ситуации, понятно, рядовые рабочие не виноваты, но с другой  стороны кормить целый город из бюджета - немного слишком.

ЗЫ.
Мое мнение, кто-то должен сесть в тюрьму за бездарное управление и разворовывание денег, а многие должны быть дисквалифицированы лет на 15, да так чтобы выше чем на должность дворника не могли претендовать.

22:02, 26 июля 2009

Мизраэль
"Незнаю куда запостить."

Тема "Кризис" есть.

"3 августа завод в Тольятти закрывается и обьявит себя банкротом..."

Брехня.

23:17, 26 июля 2009

Может быть пошлины такие высокие уберут. И я себе ченить куплю ^_^.
А людей почему то не жалко. Сами виноваты. Но топ-менеджерам я бы черепа раскроил конечно.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
ФлеймФорумПолитика

Тема в архиве.