Войти
ФлеймФорумПолитика

Бюджет России (5 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
23:19, 26 июля 2009

.Scotina
> Брехня.
Ждать недолго. Самому интересно что будет.

23:45, 26 июля 2009

Каждый русский должен жить так, как если бы от него зависело спасение России. Это значит, не ограждаться от всенародного бедствия в личную нишу жизни, а стараться исправить и улучшить то, что можно сделать самому: начиная с того, чтобы не сорить, не сквернословить, уступать места в транспорте пожилым людям, оказывать им помощь, быть доброжелательным — и так подавать пример другим. Учить детей тому же и не стесняться выглядеть "белой вороной", не поддаваться насаждаемой эгоистичной морали: даже если она и стремится утвердиться в качестве нормы — но не через меня. Вспомним слова одного из русских святых: "Не мечтайте о Святой Руси, живите в ней".

выше цитатко с которой согласятся многие недалекие дети на этом форуме!
Я же верной ее не считаю . Государство это сложная система и если на высшем уровне проблемы с честностью , умом , совестью  хитрыми манипуляциями на нижнем уровне эти вопросы не решить .... К тому же элиты  финансовые , промышленные и политические уже давно не руские ...

23:53, 26 июля 2009

.....
Я имею в виду угрозу экономическую. Благодаря плановой политике и своеобразному сочетанию моральных и материальных стимулов, Советскому Союзу удалось достигнуть высоких экономических показателей. Процент прироста валового национального продукта у него был примерно в два раза выше, чем в наших странах. Если при этом учесть огромные природные ресурсы СССР, то при рациональном ведении хозяйства у Советского Союза были вполне реальные возможности вытеснить нас с мировых рынков.
Поэтому мы всегда предпринимали действия, направленные на ослабление экономики Советского Союза и создание у него внутренних трудностей.
....
Маргорет Тетчер о СССР

Источники: http://www.za-nauku.ru/index.php?mode=text&id=1189

«Русская община» [ www.russian.kiev.ua ] . Редакция 20.03.2007

http://www.russian.kiev.ua/news/politics/w_politics.shtml

Не несите херню Бело красно синий обрубок с идиотами у власти не выдает и одной десятой той мощности , что выдавал Сталинский СССР .
Продолжайте ненавидить свою страну или искать причину в себе ... Прогнивание и отупение нации налицо я считаю!

0:08, 27 июля 2009

Strannik1988
Все графики в союзе подделывали. План всегда не выполнялся, хотя все говорили что план был перевыполнен. Посмотри на графики - они смешные. Не было никакого роста, все было плохо.
А ты мыслишь по совковски - надо жить попонятиям и все будет хорошо. Молиться, поститься, слушать радио Радонеж, а божинька нам все ништяк сделает. Бред. При социализме все сидели и ничего не делали, зато все жили попонятиям, и выпендривались кто из них правильнее. Власть идеология - полнейшая бредятина. Это как у павлинов - у кого перья на срака красивее, тот и лучше. Нужна власть профита, она самая лучшая. Когда человека оценивают по его личным качествам, что он умеет делать, а не по тому насколько он зомбирован.

0:20, 27 июля 2009

facelift Либо подтверди свои слова фактами и статьями историков -(План всегда не выполнялся,все было плохо,Не было никакого роста,Все графики в союзе подделывали)
либо  Ты не адекватен ....
Твои мысли - вода , мне не за что зацепиться в потоке сознания что ты выдаешь за Вумные мысли.
И продалжать дальнейший диалог с тобой не вижу смысла , сам разбирайся с голосами в своей голове . Тоже мне великий мыслитель и авторитет.
Продолжай верить в свои фантазии  .

0:38, 27 июля 2009

Strannik1988
Почему если все было очень хорошо совок здох? Здоровые люди просто так не умирают.

0:44, 27 июля 2009

facelift я уже сотню раз писал .
СССР умер в 1953 году вместе со смертью Берии и Сталина .
Потом в стране произошел путч и к власти пришли партийцы хрущевы ,горбачевы.
Изменилась !форма управления государством!
Они из за недостатка ума и опыта стали громоздить ошибку на ошибке , и в конце концов кризис власти привел к развалу СССР .

вот список недостатков СССР - Плохая организация , Плохое управление , дефицит , очереди  - это все в СССР появилось после 1953
список недостатков современной страны стремится к бесконечности , потому что вместо решения проблем власти предпочитают их не замечать .
Это круто припереться в Пятерочку и поразится спекулятивным ценам , или приехать на разрушенный завод и пожурить олигарха ?
или приписывать этой стране достижения , совершенно другой страны .
Власть Ничего не делает , она недееспособна.

0:47, 27 июля 2009

Сдоровые люди могут здохнуть когда их мошина задавит. А прокурор совковского типа сделает так как будто сдоровый был не сдоровым и сам полез под мошину. Губят совки сдоровых людей!!!

9:56, 27 июля 2009

facelift
> Все графики в союзе подделывали.
> Посмотри на графики - они смешные.

У тебя разные графики? :))

9:59, 27 июля 2009

facelift
> Власть идеология - полнейшая бредятина. Это как у павлинов - у кого перья на срака красивее, тот и лучше. Нужна власть профита, она самая лучшая. Когда человека оценивают по его личным качествам, что он умеет делать, а не по тому насколько он зомбирован.

Заглянул в твой блог, увидел следующее:

> 30-40 предприятий занимаются одним и тем же, с целью выйти на рынок первыми и завоевать его. Но если бы они делали дело вместе, то пользы от них для человечества было бы намного больше, потому как сделали они это быстрее и лучше. Конкуренция убет нас. Мы сами себя сожрем. Нам нужна глобальная плановая экономика. Деньги надо отменить.

Похоже, у тебя не только графики друг с другом не дружат, а ещё и полушария...

11:34, 27 июля 2009

BUzer
Да это просто мысль была ))) Я ее еще не обдумал )))

А почему? Я там писал о том что ресурсов мало. Вроде как всей братвой мы сделаем что-то быстрее чем по одиночке? Не? Да и на рекламу не будем силы тратить. Вроде как тоже плюс.

12:28, 27 июля 2009

BUzer
Лол :) +1

13:03, 27 июля 2009

facelift
> Да и на рекламу не будем силы тратить. Вроде как тоже плюс.

Знаешь где минус появится? Это когда, какой-нибудь чинуша, ответсвенный за принятие и внедрение рац. предложений, затраханный этими рацухами со всех сторон начнет отфутболивать рационализаторов сначала каждого 5 по порядку, а потом каждых 9 из 10. В итоге, вместо экономии ресурсов получим их расход в пустую. Сравни топливную эффективность самолетов 50х годов и A380. А так, в результате конкуренции, соперничающие организации вынуждены улучшать качество продукции, в том числе и в смысле экономии ресурсов.

14:35, 27 июля 2009

Strannik1988
> вот список недостатков СССР - Плохая организация , Плохое управление

Вот как раз организация и управление были хорошими,... слишком хорошими, слишком идеологизированными - что в конечном итоге мешало винтикам крутится самим по себе, по заложенной программе. Это, собственно один из законов кибернетики - когда в системе число регулируемых параметров стремится к бесконечности и в итоге вся система идёт в разнос.

15:12, 27 июля 2009

Краткое изложение дискуссии:
Strannik1988 - наш корабль неуправляем, если не предпринять никаких действий - мы потонем.
Оппоненты - ты завидуешь тем, у кого каюты-люкс. Работай и у тебя такая же будет.

Хазин опять жжот:
http://rutube.ru/tracks/2148521.html?v=f5719b51679a2f372d020a606bbb0b12

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
ФлеймФорумПолитика

Тема в архиве.