Войти
ФлеймФорумПолитика

История СССР. Не по Сталину. (2 стр)

Страницы: 1 2 3 428 Следующая »
21:08, 27 июля 2009

Прочитай учебник русского языка, родной.

21:10, 27 июля 2009

О. Федор
> Ага, если считать по попугаям. На самом деле эта "вторая экономика мира" все
> брала пердячим паром. Маштабом иначе говоря.

Давай сравнительные цифры. Последние 20 лет Сталина и последние 20 лет демократов: рост численности населения, рост ВВП и т.п. показатели в студию

21:13, 27 июля 2009

Кот Зловред
> Прочитай учебник русского языка, родной.

Что тебе в моем русском не нравиться? Очепятки?
Или тебе просто по сути нечего сказать?

21:13, 27 июля 2009

О. Федор
> Коллективизация - это было тяжелейшей экономической и моральной травмой.

В результате роста производительности сельского труда, высвободилось из села 20 млн человек, которые могли работать в промышленности - это тяжелейшая экономическая травма

21:15, 27 июля 2009

GoGi
> В результате роста производительности сельского труда

Только коллективизация здесь причем? Погугли про урожайность картофеля с Га в Голландии и в Воронежской области... офигеешь от порядка цифр.

21:19, 27 июля 2009

Погугли фамилию Паршев, офигеешь от объективной действительности.

21:23, 27 июля 2009

GoGi
> Давай сравнительные цифры. Последние 20 лет Сталина и последние 20 лет
> демократов: рост численности населения, рост ВВП и т.п. показатели в студию

Избавь меня от защиты этих "демократов". Они все начинали как комсомольцы.

Теперь по делу.
При Сталине ВВП было проще поднимать, примерно также как сейчас в Китае.
Заплатил чисто символическую зарплату (а можно и без оной) и выжимай все соки.
Сейчас это невозможно.
При Сталине.
Продали зерно, пушнину, золото. Купили станки или целые заводы. Запустили. Получили продукцию.
А сейчас?
Купить станки можно, но смысла нет. Поскольку еще нужно ноу-хау которое не купишь. Поэтому в мире сейчас на самом деле нужно писать не Made in, а  Made by.
Сейчас, чтоб экономически развиваться, нужно стать частью системы. Хороший пример в этом смысле: поставки российского титана мировым производжителям самолетов, эти поставки на самом деле становятся частью интеграции России в мировое производсто, причем готовой продукции.

21:25, 27 июля 2009

GoGi
> офигеешь от объективной действительности.

Климатические условия в Голландии и в Воронеже/Ростове примерно одинаковы... разница лишь в количестве вложенного труда.  Поэтому можешь взять ту самую книжку от том "почему россия не омерика" и применить по назначению в заведении для удовлетворения естественных потребностей.  Да и Франция от Украины не сильно отличается,... только во Франции перепроизводство, а в Советском Союзе ввозили зерно из Канады,... котороя тоже не сильно южная страна.

21:26, 27 июля 2009

О. Федор
Моя семья жила более, чем хорошо, при СССР. Более того, в ней есть даже герои Советского Союза. Я не вижу смысла лить говно на моё прошлое.
У тебя кошмарная орфография, пунктуация и омерзительная манера писать, и это чётко свидетельствует о том, что у тебя одна каша в голове. То, что ты называешь фактами... ой, да ну тебя на... с тобой спорить - себя не уважать. Тфу на тебя.

21:28, 27 июля 2009

oistalker
> Только коллективизация здесь причем? Погугли про урожайность картофеля с Га в
> Голландии и в Воронежской области... офигеешь от порядка цифр.

Ну да, в Голландии потомственные фермеры, предки которых уже лет семьсот работают свободно, а в воронежской губернии только народ стал отвыкать от предыдущего ярма, как ему новое крепостное право придумали.

Я удивляюсь тебе oistalker, неужели ты не понимаешь насколько свободный труд, причем труд на свой интерес (прибыль для себя) может быть эффективнее труда подневольного?

21:32, 27 июля 2009

GoGi
> В результате роста производительности сельского труда, высвободилось из села 20
> млн человек, которые могли работать в промышленности - это тяжелейшая
> экономическая травма

Тяжелейшая экономическая травма - это когда с бухты барахты людей в 24 часа собирают и гонят выращивать кукурузу на Таймыре.
На самом деле перехать вообще очень тяжело ("два перезда приравниваются к одному пожару"), сельскому жителю, с хозяйством особенно. Тут неизбежны не только экономические, но и демографические потери.

21:33, 27 июля 2009

GoGi
> Погугли фамилию Паршев, офигеешь от объективной действительности.

Читал я этого Паршева. Демагог. В экономике нуль.

21:33, 27 июля 2009

О. Федор
> Тяжелейшая экономическая травма - это когда с бухты барахты людей в 24 часа
> собирают и гонят выращивать кукурузу на Таймыре.

Еще вспомни переселение чеченцев во время второй мировой.

О. Федор
> Читал я этого Паршева. Демагог. В экономике нуль.

Нам на форум явился настоящий экономист. Правда ни одной сравнительной цифры не привел. Но явно же - не демагог.

21:34, 27 июля 2009

Кот Зловред
> Моя семья жила более, чем хорошо, при СССР. Более того, в ней есть даже герои
> Советского Союза. Я не вижу смысла лить говно на моё прошлое.

А моя бабушка в войну чуть не умерла от того, что съела недовареную пшенную кашу... объяснить почему она не дождалась, пока та сварится? А потом, уже после войны её дочь, - моя тётя, спрашивала ёё о том, - когда на столе всегда будет стоять масло... а перед этим, мой отец карапузом бегал по одной из Белорусских деревень и просил у добрых людей корку черного хлеба (а он между прочим 51 года рождения, а тетя 55 года)... и премерно в теже годы, самое лучше правительство в мире расстреляло демонстрацию в Новочеркасске.  Да, вот так это было...  а я то жил хорошо, - меня били ремнем за то, что я не хотел есть сметану, черную икру...  балбесничал все каникулы у бабушки в деревне и бегал воровать горох с колхозного поля... ндя, но было это уже в середине 80х.

21:39, 27 июля 2009

Кот Зловред
> Моя семья жила более, чем хорошо, при СССР. Более того, в ней есть даже герои
> Советского Союза.

В моей тоже чуть было герой не получился. Соцтруда. Но оказалось, что были кандидаты более правильной нации.

>Я не вижу смысла лить говно на моё прошлое.

И не лей.

> У тебя кошмарная орфография, пунктуация и омерзительная манера писать, и это
> чётко свидетельствует о том, что у тебя одна каша в голове.

Ага. А еще я не такие буквы использую.

>То, что ты
> называешь фактами... ой, да ну тебя на... с тобой спорить - себя не уважать.
> Тфу на тебя.

Смотри только не обосрись от избытка чувств.

Страницы: 1 2 3 428 Следующая »
ФлеймФорумПолитика

Тема в архиве.