Войти
ФлеймФорумПолитика

Сталин Цитаты (4 стр)

Страницы: 13 4 5 613 Следующая »
20:25, 2 авг 2009

Кроме того различного рода либерасты и сталинисты-антипутенцы(тм) забывают, что в Чечне не было задачи тотально уничтожать мирное (или притворяющееся мирным) население - была в общем-то полицейская операция с военной поддержкой.

20:25, 2 авг 2009

Кстати, да...

mr.Fix
>За чеченскими бойцами в 1996-м армия НАТО не стояла.
А кто же за ними стоял? Кто-то ведь стоял? Откуда современное оружие, деньги, квалифицированные наёмники?

20:44, 2 авг 2009

oistalker
> И раздолбали её недели за 2, загнав всех желающих свободы в горы,... о чем
> либерасты с допутенского (тм) нтв, спонсируемого видимо из НАТО, подняли вой с
> требованием мирного договора.

Я бы не делал таких победных утверждений, что за 2 недели их раздолбали.

Да, наши ребята (Российская Армия) проявляли немыслимое мужество в той войне. Но и либерасты себя конечно проявили (в отрицательном плане).

У чеченцев были бойцы, прошедшие как минимум Советскую армию, а как максимум Афган и уж они знали, с какой стороны автомат Калашникова заряжается, в отличии от молодых российских бойцов того времени.

20:47, 2 авг 2009

al
> А кто же за ними стоял? Кто-то ведь стоял? Откуда современное оружие, деньги,
> квалифицированные наёмники?

Стоял, да.

Да тот же, которому не нужна сильная Россия. И тот, кто умеет и привык делать всё чужими руками.

Вот, пища для размышлений.

20:53, 2 авг 2009

mr.Fix

> Да тот же, которому не нужна сильная Россия. И тот, кто умеет и привык делать
> всё чужими руками.

Ктовавый тиран Сталин?

21:04, 2 авг 2009

mr.Fix
А ты не думал об этом с такой стороны:

Какая армия слабее при равной оснащённости и численности - та, которая имеет реальный опыт боевых действий, или та, которая такого опыта не имеет? Какое общество будет лучше подготовлено к серьёзной войне - то, в котором люди привыкли к смертям, вызванным религиозными, сепаратисткими или другими конфликтами, в котором матери привыкли терять сыновей, или то, которое живёт спокойно, и не сталкивалось с такими вещами? Чей госаппарат сможет эффективнее работать в условиях большой войны - того государства, в котором чиновники и офицеры имели опыт финансирования и логистики в "мелких войнах", и опыт параллельной политической игры, связанной с этими войнами, или того государства, где армия существует лишь для вида и охраны границ?

Действительно ли Россия стала слабее из-за войн в Чечне? А США с их Ираком и Афганистаном?

Вот и тебе суровая пища для размышлений...

21:18, 2 авг 2009

Antilegent
> Кровавый тиран Сталин?

Не знаю, каков был тиран Сталин. Я в его время не жил. Но факты, остаются фактами.

Если кто-то думает, что Сталин от нечего делать расстреливал людей - то мне такому человеку остаётся только посочуствовать.

Сомневаешься? Изучай документы тех времён. Называют лагеря в 60 млн. человек. Откуда? Беломор строили 150 тыс. человек и о Беломоре все знали. Откуда взялся лагерь  в 60 млн. ? Ни следов, ни чего.

Население СССР только прирастало.

Сейчас вроде лагерей нет, но население России уменьшается.

Кому интересно, изучайте историю, а не слушайте всяких современных телеораторов, у которых всех Сталин расстреливал.

Он не ангел был, конечно. Но, в любом обществе, коллективе должна быть сплочённость и дисциплина и конкретная цель жизни, если это общество хочет чего-то стоящее создать и не стремиться к "гламуру", и не стать дебилами и быть баранами на убой.

21:29, 2 авг 2009

mr.Fix
Чтобы не возникало дальнейших недоразумений, поясню: позиция Antilegent'а (и моя тоже) - сходна с твоей в этом вопросе... :)

Тебе с такой бойкостью надо в другие темы в этом разделе заглянуть, тут и про Сталина, и про СССР за последние месяцы навалом нашлёпалось их...

21:43, 2 авг 2009

al
> Какое общество будет лучше подготовлено к серьёзной войне - то, в котором люди
> привыкли к смертям, вызванным религиозными, сепаратисткими или другими
> конфликтами, в котором матери привыкли терять сыновей, или то, которое живёт
> спокойно, и не сталкивалось с такими вещами?

Может я не совсем понял суть твоего вопроса, но какие могли быть при Сталине или при СССР религиозные или сепаратистские вопросы, которые могли бы привести к войне?

Тут вопрос в разности политических систем. Может мой ответ кому-то покажется наивным или смешным, но, в любом случае, СССР олицетворял собой государство, где не было эксплуатации человека человеком. Да, были партработники, которые хотели стать "буржуями" (они кстати и устроили перестройку).

Но для самих мировых буржуев, существование такого государства как СССР вызывало головную боль, хоть в таком государстве не всё было нормально. Бесплатная медицина, бесплатное обучение, доступное жильё - это всё было для мировых буржуев серпом по яйцам, извиняюсь за выражение, хоть оно всё вышеперечисленное и не было столь совершенным.

Но все эти завоевания должен же кто-то охранять с оружием в руках? Вот и был общий призыв.

Профессиональная армия? Чепуха эта профессиональная армия. Такая армия хороша для банановой республики, которая находится под чьей-то крышей, тех же США. Или в союзе с кем-то, как НАТО.

А смерти, они быват везде. И дело тут не в системе армии и не в политической системе государства.

Руководство государства допускает ошибки любое. Но также, руководство государства должно эффективно руководить государством, на то оно и руководство, а не прятаться головой в песок, как это сделал Горбачёв.

В капстранах тоже бывают кризисы - вспомним "Великую Депрессию". Там Рузвельт ситуацию разруливал самыми натуральными коммунистическими методами, только это говорить у нас не принято.

А служба в армии - это всегда риск.

21:46, 2 авг 2009

al
> Чтобы не возникало дальнейших недоразумений, поясню: позиция Antilegent'а (и
> моя тоже) - сходна с твоей в этом вопросе... :)
>
> Тебе с такой бойкостью надо в другие темы в этом разделе заглянуть, тут и про
> Сталина, и про СССР за последние месяцы навалом нашлёпалось их

Всё понятно, я только высказываю свою точку зрения и не более того. )

21:50, 2 авг 2009

mr.Fix
Я не про СССР. А про Чечню, Ирак, Вьетнам, Афганистан и т.д. Объясню тупо: это искусственные войны для тренировки мускулов.

22:00, 2 авг 2009

mr.Fix
> Не знаю, каков был тиран Сталин. Я в его время не жил.

Работа в колхозе за трудодни; высылка в Сибирь, если на тебя настучал сосед, что ты кулак; - 10 лет лагеря за 3 колоска, подобранных на колхозном поле; 10 лет лагеря если ты попал в плен и бежал оттуда (это уже во время ВОВ); 15 лет лагеря, если ты не согласен с курсом партии и случайно сказал об этом окружающим, 15 лет лагеря если ты согласен с курсом партии, но на тебя написал анонимку сосед, который захотел вселится на твои квадратные метры; 10 лет лагеря, если ты систематически прогуливаешь или опаздываешь на работу на которой работать приходится за бесплатно, т.к. 90% зарплаты выдается облигациями гос. займа,  расстрел или 15 лет лагеря спекуляцию дефицитными товарами, 10 лет лагеря если кому-то не понравилось, что у тебя родственники за границей живут или ты недавно выезжал за границу, итд итп...

22:01, 2 авг 2009

mr.Fix
> Профессиональная армия? Чепуха эта профессиональная армия. Такая армия хороша
> для банановой республики

Китай банановая республика?

22:15, 2 авг 2009

oistalker
Современная демократическая Россия: 70 лет среди быдла, только за то, что родился на свет... Жестокие притеснения, если не согласен с окружающими или хочешь быть другим... Общественное порицание, если имеешь собственные взгляды... Стравливание низкокачественными продуктами питания и лекарствами... Эксперименты на живых людях посредством СМИ и школьного образования...

Здрасти, Я МАШИНКО ЖРИТРАХПЕЙ 74560777!!!

22:22, 2 авг 2009

oistalker
> Работа в колхозе за трудодни; высылка в Сибирь, если на тебя настучал сосед,
> что ты кулак; - 10 лет лагеря за 3 колоска, подобранных на колхозном поле; 10
> лет лагеря если ты попал в плен и бежал оттуда (это уже во время ВОВ); 15 лет
> лагеря, если ты не согласен с курсом партии и случайно сказал об этом
> окружающим, 15 лет лагеря если ты согласен с курсом партии, но на тебя написал
> анонимку сосед, который захотел вселится на твои квадратные метры; 10 лет
> лагеря, если ты систематически прогуливаешь или опаздываешь на работу на
> которой работать приходится за бесплатно, т.к. 90% зарплаты выдается
> облигациями гос. займа, расстрел или 15 лет лагеря спекуляцию дефицитными
> товарами, 10 лет лагеря если кому-то не понравилось, что у тебя родственники за
> границей живут или ты недавно выезжал за границу, итд итп...

А теперь трезво и спокойно вспоминаем реальное количество заключённых и утираем либерастические слюни, выступившие в процессе печатанья всего этого...

Страницы: 13 4 5 613 Следующая »
ФлеймФорумПолитика

Тема в архиве.