Войти
ФлеймФорумПолитика

Сталин Цитаты (8 стр)

Страницы: 17 8 9 1013 Следующая »
20:29, 25 авг 2009

TEK
Я не фанат демативейшенсру, так что тебе придется голодать и сосать лапу.

22:13, 25 авг 2009

Sr.Genry
Союзниками? Что-то новенькое. Может, СССР и японцы тоже были союзниками? И с Германией, и с Японией был заключен договор о ненападении, но это не делало их союзниками СССР.

6:50, 26 авг 2009

TEK
Что для тебя новенькое? Секретный протокол Молотова-Рибентропа чтоли?

8:14, 26 авг 2009

> Союзниками? Что-то новенькое.

нда. грустно...

8:19, 26 авг 2009

TEK
> Союзниками? Что-то новенькое.

Новенькое только для тех кто вместо уроков истории курил за углом :)

Изображение

Изображение

Изображение

Совместный парад частей Вермахта и РККА в Брест-Литовске.

8:22, 26 авг 2009

На последнем фото Гудериан и комбриг Кривошеин. Парад в Брест-Литовске 1939 года после раздела Польши.

9:14, 26 авг 2009

kerosene
> На последнем фото Гудериан и комбриг Кривошеин. Парад в Брест-Литовске 1939
> года после раздела Польши.

А укажи ка где посмотреть кадры кинохроники, например "Ди Дойче Ворхеншау", где Гудериан приветствует проходящие мимо него части РККА.
Или Кривошеин приветствует с трибуны части вермахта. Ведь это такой повод для пропаганды.

9:20, 26 авг 2009

Может тебе ещё ключ от квартиры дать, где деньги лежат?

10:26, 26 авг 2009

ElementaryTroll
Смотри

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
15:48, 26 авг 2009

Sr.Genry
> Смотри

Ну посмотрел.

Увидел факт торжественной процедуры вывода немецких частей из Бреста и передачу его частям РККА в связи с тем, что Брест находился в советской сфере влияния.

Я не увидел парада.

Кроме того, РККА и вермахт - не противники на тот момент. И не союзники.

Как воинские части одной страны должны сдавать город воинским частям другой страны в невоенное время?

А что такое парад - посмотрите на парад на Красной площади и почитайте армейский устав.

17:50, 26 авг 2009

Ну и ну. Прибалтийские псевдонацики таки сумели убедить в своей байде российские неокрепшие мозги. Чё-то мне кажется, что под ником керосина теперь пишет кто-то другой. Раньше виртуал был более или менее вменяемый.

18:05, 26 авг 2009

ElementaryTroll
> Как воинские части одной страны должны сдавать город воинским частям другой
> страны в невоенное время?
Какое невоенное время? Ты уроки истории прогуливал что-ли?  Вторая мировая началась 1 сентября 1939 года как раз с вторжения в Польшу.
> Кроме того, РККА и вермахт - не противники на тот момент. И не союзники.
А кто они если не союзники? Война началась, 2 армии вторгаются в 3 страну и делят её.
Точно также как потом СССР, США и Англия поделили Германию на ГДР и ФРГ.
> Я не увидел парада.
Итак не видишь?
Изображение

18:45, 26 авг 2009

Sr.Genry
> Итак не видишь?
А я вижу. Надпись "Внешнее изображение".

>А кто они если не союзники?
Они друг другу помогали? Снабжали друг друга оружием? По вашей логике, если две страны друг с другом не воюют, они автоматически союзники?

18:50, 26 авг 2009

Sr.Genry
Тогда Польша вступила в войну на стороне Германии ещё в 1938 году, при разделе Чехословакии.

> Война началась
СССР не был в состоянии войны с Польшей.

> А кто они если не союзники?
Не было никаких союзнических обязательств. На Германию напало несколько стран, СССР не принимал участие на стороне Германии против этих стран.

То что Германия развязала войну — это так типа считается, поскольку решили победители. Основной причиной был Версальский мир, навязанный Англией, США и Францией.

18:51, 26 авг 2009

TEK
> Они друг другу помогали? Снабжали друг друга оружием? По вашей логике, если две
> страны друг с другом не воюют, они автоматически союзники?
Если 2 страны воюют с третьей - естественно они союзники. А кто же ещё они по твоему?

Страницы: 17 8 9 1013 Следующая »
ФлеймФорумПолитика

Тема в архиве.