Войти
ФлеймФорумОбщее

Интеллект у животных (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
16:46, 10 авг. 2009

Кошки это полные блондинки в мире животных.
Мозги вроде есть, даже какая-то разумная деятельность есть, а вот логики ноль.. :)

16:53, 10 авг. 2009

Просто: 1. собаки более социальны и активны, 2. кошки нервны и ленивы.

16:56, 10 авг. 2009

d.m.k
> она не делает абсолютно ничего, чтобы ее даже обмануть можно было :)

Да ну? Пример 1: Берем кошку и начинаем щелкать её по уху, - с 3 - 4 раза ей это надоест и она цапнет вас лапой или укусит. Однако, если замахнутся одной рукой и одновременно щелкнуть другой по другому уху - она пропустит удар. И так можно повторять до бесконечности, пока животное не убежит. Вроде и знает как защититься, а не может.

16:56, 10 авг. 2009

ZonoID прочитал тему и принципиально не стал ничего писать.

17:09, 10 авг. 2009

У меня была кошка умнее некоторых местных.
Она была очень-очень чистая всегда. Открывала двери, прыгая на ручку (и её этому никто не учил). Ей всегда хотелось быть рядом, когда кто-нибудь ест или готовит, и если её закрыть в другой комнате, то она моментально прыгала в форточку, оббегала дом и в окно начинала ломиться опять к тебе, даже вернуться не успеваешь. Если её отчитываешь, то она реагировала, как человек, ей было стыдно, отводила глаза и мычала забавно так. Похвалу тоже чувствовала великолепно. Классная была кошка. 

17:10, 10 авг. 2009

EvilFlame
> Вроде и знает как защититься, а не может.

Аригинально. И как же ей защитится с двух сторон?
Берем паренька, ставим слева и справа двух дяденек. Сначала по левому уху поцана щелкает только один. Поцан блокирует! Потом проводим описанную комбинацию. Поцан, если он не дебил, отбегает. Хотя, как вариант, поцан или кошка могут перейти в буйное контрнаступление.

AcManZ
> Кошки это полные блондинки в мире животных.
> Мозги вроде есть, даже какая-то разумная деятельность есть, а вот логики ноль..
> :)

Коты более логичны, но они законченные пофигисты.

17:16, 10 авг. 2009

gastat
> Аригинально. И как же ей защитится с двух сторон?

Бьют-то всегда с одной стороны, просто с одной из сторон делают вид что будут бить, но никогда не бьют.

17:20, 10 авг. 2009

Кот Зловред
>Классная была кошка.
...

17:22, 10 авг. 2009

EvilFlame
Ну ты советчик! Проделал эксперимент раз 20-30, кошка не уходила. Потом сел на дивал, а она незаметно подошла и укусила меня за руку до крови!

17:37, 10 авг. 2009

У котов пофигизм от породы варьируется, мне кажется. Мои оба сиамских кота были бесконечно тупые и агрессивные, на рефлексах только жили, похоже. Сибирский был очень ленив и был жирной громилой (14-15 кг, им можно было пугать знакомых), однако не демонстрировал тупизны и прожил 14 лет. А вот дворовые часто очень даже сообразительные, может даже слишком изобретательные, иногда.

Моя кошка холодильник открывала, приходилось подпирать. И много чего ещё.

17:39, 10 авг. 2009

HOTKEYmaster
> а она незаметно подошла и укусила меня за руку до крови!

А кто сказал, что у них память плохая?

17:47, 10 авг. 2009

Тем, кто наезжает на кошек, хотел бы напомнить: кошки характер от хозяев перенимают ;) Причём они знают, какой ты на самом деле. Показушным поведением голову кошке не запудрить.

EvilFlame
> Вроде и знает как защититься, а не может.
=) Предлагаю провести эксперимент по описанному тобой сценарию. Только в это раз в роли кошки будешь ты, а на твою прежнюю роль - Николай Валуев. Просто интересно, сколько времени потребуется Коле, чтобы доказать отсутствие интеллекта у тебя =) .

18:01, 10 авг. 2009

http://scinquisitor.livejournal.com/5431.html

18:19, 10 авг. 2009

>Lexandro: Ехал сегодня в метро, вышел на конечной, заметил что вместе со всеми вышла собака,
>пошла на эскалатор, поднялась по нему, подождала пока ей откроют дверь, вышла через неё,
>побежала к стае и там какая-то бабушка говорит: "О Рыжик, а я думала что ты уже пропал" О_о
(c)БАШ :)

Я кстати тоже один раз наблюдал, как собака в метро проехала до конечной, вышла, поднялась на верх,
и побежала кудато довольная.. ))

19:11, 10 авг. 2009

llahani
+1 }:]

AcManZ
Скоро с них билеты начнут спрашивать.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.