Войти
ФлеймФорумОбщее

Интеллект у животных (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
19:15, 10 авг. 2009

llahani
> чтобы доказать отсутствие интеллекта у тебя =) .

Где я говорил, что у кошек отсутствует интеллект? Я говорил, что у них операционка однозадачная - а насчёт возможности защитится и реакции, - то никакой коля рядом с обычной муськой даже и рядом не сидел.

19:21, 10 авг. 2009

Кошку сложнее вовлечь в процесс, и вовлечённость у них низкая - быстро теряется...

20:37, 10 авг. 2009

EvilFlame
> Где я говорил, что у кошек отсутствует интеллект?
Не говорил. Мне пришлось симпровизировать :) Что касается однозадачности. Во-первых, кошка во много раз меньше человека. Во-вторых, чтобы вовлечь её в игру надо приложить весьма заметные усилия. Это собаке можно в лоб по морде дать - собака уже в игре. Ярко увидеть отличия между этими двумя типами можно на улице, на примере бездомных животных. Позови собаку - подбежит хвостом виляя. Позови кошку - максимум мимолётный взгляд. То же самое касается любого иного проявления: кошка будет на сколько это возможно избегать стрессовой ситуации, собака - с удовольствием нырнёт в неё.

20:50, 10 авг. 2009

У меня коты в основном подбегают на зов на улице (мои коты). А та мудрая кошка сама любила бегать возле ног, до дома провожая, при этом у неё заметно прибавлялось смелости, когда я рядом. Иногда ей надо было проводить меня до остановки, мне страшно было, что её машина собьёт, и домой относил, давал ей поесть и убегал поскорей, чтобы не принялась опять за мной ходить. А чужих она опасалась и вообще предпочитала от дома не отходить далеко.

1:03, 11 авг. 2009

Покажите кошке лазерную указку, весь "интеллект" испарисятся в миг. Ну если она не слепая конечно.

1:14, 11 авг. 2009

SergeyN19
У неё зрение хуже.

4:25, 11 авг. 2009

Интеллект у людей? Это не животные умные, это люди тупые.
Строго логически мыслить может только компьютер.

8:55, 11 авг. 2009

SergeyN19
А собаке?

9:22, 11 авг. 2009

olkondrр
>Интеллект у людей? Это не животные умные, это люди тупые.
>Строго логически мыслить может только компьютер.

Про абстрактное мышление ничего не слышал, но что-то "умное" написать надо. Понимаю.

10:41, 11 авг. 2009

TEK
Собаки тоже реагируют, хоть и без такого фанатизма.

11:17, 11 авг. 2009

SergeyN19
Какое это имеет отношение к интеллекту?
Кошка не знает что такое лазер, и что, это значит у нее нет мозгов?

11:23, 11 авг. 2009

AcManZ
Да. Был бы у нее хоть крошечный интеллект, она бы перестала обращать на нее внимание через, ну хотя бы, пару часов.

11:31, 11 авг. 2009

SergeyN19
А может, она просто поиграть хочет? Вон школьники и корейцы целыми днями играют в ММОРПГ. Это, видимо, доказывает у них отсутствие интеллекта, потому что иначе они через пару часов поняли, что там все ненастоящее и перестали бы на игру обращать внимание.

11:33, 11 авг. 2009

ANY
> Про абстрактное мышление ничего не слышал, но что-то "умное" написать надо.
> Понимаю.

Абстрактного мышления не существует. Есть мышление абстрактными понятиями/категориями.
Законы мышления одинаковы для любых категорий.
Не вижу особых преимуществ в мышлении людей перед животными.

Если есть примеры абстрактного мышления с материальными категориями, приведите, пожалуйста.

Кстати, сейчас я пишу этот текст, подчиняясь не разуму, а инстинкту защиты территории,
спроецированному на мысль, которую пишу.

11:36, 11 авг. 2009

SergeyN19
Если ты не знаешь, то у кошек проблема с объемным зрением. Для них эта точка полноценный объект окружающего мира, как и все остальное, они не замечают, что она более плоская, чем все остальное.
И опять таки, они не могут понять почему эта точка не ловится, потому что не знают что такое лазер.
Для них это игра с очень хитрым насекомым.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.