Войти
ФлеймФорумОбщее

Интеллект у животных (6 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
9:53, 12 сен. 2009

Почти не возражаю. Не зря даже звания у них - философов- к или дфн, а не конкретных наук, или технических. Почти- потому что считаю философы, как и ТЕО, Богословы, значительно меньше достигли ТОЛЬКО из-за того, что нет ОДНОГО общего начала, а не из=за aloha_hawaii
> диагнозам
Вероисповедований много, философий- много, а когда много-много раз одно и то же повторять- не звучут. (Хотя сам инфолио повторяю). _ З павагай

9:55, 12 сен. 2009

философия - это любовь к мудрости. у кого есть интелект -  те любят мудрость, а у кого нет - те любят диагнозы.

10:21, 12 сен. 2009

Да, а у баранов тоже интеллект есть. В степи, когда волки на отару нападают, они головами во внутрь стада сбиваются и волки зарежут только минимальное количество на трапезу...
Пока, пойду за антибиотиками З павагай

13:29, 12 сен. 2009

Кстати, меня  давно мучает один вопрос: "Что изучает философия и какой от нее практический толк?"

13:40, 12 сен. 2009

Uran
> Кстати, меня давно мучает один вопрос: "Что изучает философия и какой от нее практический толк?"

к сожалению, этот вопрос не мучает тех, кто философией занимается(

13:46, 12 сен. 2009

>Что изучает философия и какой от нее практический толк?
Как по мне то смысл имеет философское рассмотрение результатов математики/физики и других наук, сама по себе философия смысла не имеет.
Кстати то что преподают в универах это не философия, а история "философии".

14:29, 12 сен. 2009

> - Слон исключительно умное животное. Когда мы разворачиваем цирк, он работает за десятерых.
> - Вы считаете это признаком ума?

В таком случае, самые умные - кошки. Всю жизнь их содержат нахаляву, и при том у них свободы больше, чем у других домашних животных. Видать, долгие годы эволюции развили их мяукание до уровня, нужного чтобы воздействовать на людей :)

15:03, 12 сен. 2009

Кстати советую всем интересующимся интелектом фильм:
"Думают ли животные", Режиссер: Феликс Соболев.  СССР 1970.
А также другие его фильмы: «Язык животных», «Семь шагов за горизонт», «Я и другие»

15:45, 12 сен. 2009

Tonal >http://www.liveinternet.ru/users/dallilla/post62792060/play
Еще одна помуйму овчарка, по телеку давно показывали, выбирает указанные фигуры, там звездочки, круги квадраты определяет и их цвета...

• http://sfw.org.ua/index.php?newsid=1148840469
    16:21, 12 сен. 2009

>http://www.liveinternet.ru/users/dallilla/post62792060/play
    Это явно трюк, собаки не умеют считать!

16:40, 12 сен. 2009

Есть, была, если не померла, собака,  напрочь без задних лап, хотила, или еще ходит на передних. Умеет она считать, что у нее только две лапы... ? Нужно ли бегущему от орла зайцу считать повороты ?

17:41, 12 сен. 2009

BUzer
    > Видать, долгие годы эволюции развили их мяукание до уровня, нужного чтобы
    > воздействовать на людей :)
    Мля... +1
    Сегодня ел жареный окорочок. Кошка сидела и пристально смотрела на меня...
    Таки уронил! ;))) Гипноз блин...

Прошло более 11 месяцев
    14:24, 22 авг. 2010

Suslik
    > У меня пёс был в детстве, здоровенный, 40 килограммов крови с молоком. Так вот
    > очень он любил гоняться за лазерной указкой, всю комнату вниз головой
    > переворачивал :) но никогда не пытался его укусить, казалось, что он именно
    > играет, для него это было не менее увлекательно, чем MMORPG
    Понравилось, когда от автора учебника по информатике (в прошлом тысячелетии) в ответ на жалобы информатиков, что ученики не понимают, услышал:
    Собака Павлова, когда "до пенсии" дожила, передавала свой опыт щенку: я тут этих в белых халатах дрессирую..
    ??
    -смотри, проверь сама. Нажми вот ту кнопку- кусок мяса дадут!
    -Тяв-гав! - Побежала и нажала ту кнопку. И мясо получила!
    (Оказывается есть шустрые, которые действительно прикалываются, мячиком прикидываются, мол не понимают).
    EvilFlame
    > Просто у кошек однозадачная OS, интеллект-то присутствует, но обмануть проще
    > простого. Причём раз за разом.
    Сам свидетель. Школьником был. Сосед обедал. Кошка (лет 14 ей было, старше меня тогдашнего) не мяучила, а тихонько лапой со спрятанными когтями по ноге "царапала", когда есть просила.
    -Вот, старая скотина! Пошла бы хоть мыш споймала!
    Посмотрела в глаза ему, на меня, на соседку (тоже в доме была) - ушла. Через 3-5 мин приходит, в зубах мышь. Придушила ее. Положила чуть ли не на пороге. И молча смотрела пока хозяин не заметил.
    Бегала она слабо, умерла потом скоро. Главное собак совсем не боялась, да старые кобели ее и не трогали. А молодежь, если налетала на нее, то после того как точно по-носу лапой без когтей получала от нее,  спокойно сидящей и не успокаивалась,  то она слегка ХХхх-шипела и лапу с когтями показавала.

15:14, 22 авг. 2010

infoliokrat
    ужас, как же сложно тебя читать.

15:25, 22 авг. 2010

у меня собака когда маленькая была повредила лапку, когда прибежала домой на трех лапах, все стали её жалеть, дали большую кость погрызть, на следующий день когда у нее все прошло, умная собачка специально поджала лапу что ей дали еды :D

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
    ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.