Войти
ФлеймФорумРазработка игр

Sparse Voxel Octree или конец полигональным движкам в будущем? (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
15:28, 18 сен. 2009

Executor
> И в общемто Кармак писал об этом, что для вокселей нужно соответствующее железо
Новое железо нынче затачивается под общие вычисления, полигоны - древнее наследие нынешних GAPI.
История технологии замкнула круг.

15:54, 18 сен. 2009

I_Am_Skywalker
Знатный боян. Древнейшая збраш модель, которую пихали во все движки без исключения, считая id Tech 4, CryEngine 2, и Source. Ни грамма вокселей там нет, да и технология только в разработке. Для этого ролика, модель запихнули в id Tech 5.

4:49, 6 окт. 2009

так и не вьехал, что за воксели)))) недочитал было, как то лень... могу заявить и сделать, что-то возможно новое, возможно это и есть те самые воксели))) то факт такой, что я могу сделать, ускоренную отрисовку и повышенной детализацией!!! и с самооптимизацией, ПК сам будет росчитовать свои силы и повышать или понижаит детализации... будучи еще малолеткой в 15-лет до меня дошла идея сделать такую технологии... и при чем использовать, эту технологию можно не только для ускорения просчета физики, освешения, теней, а и самой отрисовки моделей... при чем нагрузка на процессор далеко, не такая громадная, как вы ее описали в вокселях... и отрисовка динамичной или статичной модели не имеет закономерности онижать производительность....

Естественно будет медленно, если тупо написать :))))) есть и ухитренные просчеты, оптимизации при которых даже старый ПК справится ;)

11:06, 6 окт. 2009

Картинка:
Изображение

Ландшафт:
Изображение

В медицине:
Изображение

Изображение

И это - далеко не все, на что реально способны вокселы.

11:07, 6 окт. 2009

nano
Тебе никакой памяти под это не хватит, не выдумывай.

20:43, 6 окт. 2009

Еще тыщу лет назад (примерно 1999год) была игрушка Outcast, c довольно красочными воксельными уровнями,

Изображение Изображение
Изображение
21:00, 6 окт. 2009

Хочу в альтернативную реальность, где стали развиваться в сторону вокселей, а не полигонов.

21:27, 6 окт. 2009

Траф
И будешь ты в той реальности играть в такое:

21:30, 6 окт. 2009

TEK
супер, мне больше нравится чем крайзис :)

22:41, 6 окт. 2009

TEK
>где стали развиваться в сторону вокселей, а не полигонов.
>воксели
>развитие
>а не полигонов

23:50, 6 окт. 2009

Хочу в альтернативную реальность, где стали развиваться в сторону ASCII-графики, а не вокселей.

23:58, 6 окт. 2009

TEK
> Хочу в альтернативную реальность, где стали развиваться в сторону
> ASCII-графики, а не вокселей.

Примерно вот так?

telnet towel.blinkenlights.nl
9:43, 7 окт. 2009

а всегда мне казалось что полигон - плоский двумерный массив вокселей в 3D, цвет которых задаётся текстурой. И в чём по сути разница? За исключением что полигоны делают тоже самое что и воксели, только быстрее.

9:53, 9 окт. 2009

Вижу проскальзывают насмешки в сторону вокселей.
А это всеравно что смеяться над растровой графикой, противопоставляя ей векторную.

10:56, 9 окт. 2009

Не насмешка над вокселями, а насмешка над тем, что воксели это убийцы всего и вся и только они единственные верные и уникальные...

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
ФлеймФорумРазработка игр

Тема в архиве.