Войти
ФлеймФорумПолитика

Берлинская стена (4 стр)

Страницы: 13 4 5 68 Следующая »
10:40, 3 сен. 2009

SLamon
> Серьезно? )

Ну да. Ехали же, и вполне легально. Из Мексики тоже можно легально выезать в США, правда? Однако, стену там всё же строят, и мексиканцев на границе отстреливают.

10:46, 3 сен. 2009

d34-Paul
> Ехали же, и вполне легально.
Если можно уехать легально - то зачем это делать нелегально, причем в таких количествах?

>Из Мексики тоже можно легально выезать в США
Я повторю в третий раз: мне неважно, ждут ли их на той стороне границы. Мне важен факт возможности выехать из своей страны!
Пытающихся перебраться из Мексики в США ловят не мексиканские пограничники, а пиндоские.
Неужели ты не видишь разницу?

10:59, 3 сен. 2009

SLamon
> Я повторю в третий раз: мне неважно, ждут ли их на той стороне границы. Мне
> важен факт возможности выехать из своей страны!

Гык. Выехать - куда? Куда тебя пустят без визы? На луну?

> Если можно уехать легально - то зачем это делать нелегально, причем в таких
> количествах?

> Из Мексики тоже можно легально выехать в США, правда?

11:01, 3 сен. 2009

d34-Paul
> Куда тебя пустят без визы?

У меня просто больше нет слов.
Масштабный слив коммунистов, другого я и не ожидал )

11:44, 3 сен. 2009

SLamon
> Я повторю в третий раз: мне неважно, ждут ли их на той стороне границы. Мне
> важен факт возможности выехать из своей страны!
Этот факт тебя успокоит и ты будешь сидеть, никуда не уезжая, так?

Тебе нужна иллюзия свободы, а не сама свобода, просто чтобы казалось что ты способен сделать что-то большее, и ты будешь при этом спокойно действовать в замкнутой системе, но с чувством собственной важности?

11:47, 3 сен. 2009

AcManZ
> Тебе нужна иллюзия свободы, а не сама свобода,

Да ты прав, все мы живем иллюзиями. И хотя бы присутствие иллюзии лучше её полного отсутствия. Этот фактор очень важен для человека, чтобы чувствовать себя хоть немного свободнее.

11:56, 3 сен. 2009

AcManZ
> Тебе нужна иллюзия свободы, а не сама свобода, просто чтобы казалось что ты
> способен сделать что-то большее, и ты будешь при этом спокойно действовать в
> замкнутой системе, но с чувством собственной важности?
ТОЧНЕЕ И НЕ СКАЖЕШЬ!
Могу лишь добавить - людям, кот. уже за 45 лет бежать никуда не стоит. Они никому не нужны!
А молодые рабчики , как без них? им навесят лапшу, их ждут везде!

17:48, 3 сен. 2009

SLamon
> Да ты прав, все мы живем иллюзиями. И хотя бы присутствие иллюзии лучше её
> полного отсутствия. Этот фактор очень важен для человека, чтобы чувствовать
> себя хоть немного свободнее.
В таком случае нефиг винить окружающих, если проблема находится в твоей голове.

17:56, 3 сен. 2009

Exelents
Это ты к чему? )

18:02, 3 сен. 2009

SLamon

> Это ты к чему? )

Наверное, к тому, что далеко не все "живут иллюзиями" как ты.

18:27, 3 сен. 2009

SLamon
> Зачем была выстроена Берлинская стена?
Ответ же уже был.

Не фиг было на Россию лезть. Никто бы им стену не построил.

> Настолько, что превратились в фактических рабов?
На Луну ты попасть не можешь, раб. :)

> И насколько свободыми стали люди?
А немцы вообще свободолюбивый народ? Вся их история построена как опыты на стаде баранов. Сказали делать, все встали и делают так. Они воевали за свою независимость, например? Партизанские движения? У них отобрали пол территории, исконных немецких, они сидят и не вякают. Им сказали любить жирных баб и негров, они и бегают за ними.

21:03, 3 сен. 2009

SLamon
сламон, а ты не задумывался, что это не только государство тебе что то должно? что и ты можешь быть что то должен государству?
конечно, "Когда государству что то от тебя надо, оно называет себя Родиной". но таки переход из одной германии в другую не очень далек от вступления в армию мятежников. вроде как во время гражданской войны перестать быть красным и - бац, стать белым. на западе не очень любили тех, кто положительно относился к коммунизму и тому подобному. а уж особенно - в западной германии.
про городских партизан слышал? почему то они в западной германии были, а не в восточной. странно, да?

9:18, 4 сен. 2009

Antilegent
> далеко не все "живут иллюзиями" как ты.
да неужели? )

wat
> Не фиг было на Россию лезть. Никто бы им стену не построил.
Да мне, собна, наплевать на немцев и их государство с высокой колокольни. За то, что они на нас напали, можно было спокойно разобрать всю Германию по винтикам и вывести в Россию.
Мне просто любопытно, что вы признаете, что СССР фактически узаконил рабство жителей ГДР. А рабство, насколько мне известно, в коммунизме-социализме не особо поощралось на пропадандистском уровне.

> > Настолько, что превратились в фактических рабов?
> На Луну ты попасть не можешь, раб. :)
Ну почему же? Наберу миллиард баксов, куплю себе ракету и - полечу ) Кто мне запретит в сегодняшнем мире?

> А немцы вообще свободолюбивый народ? Вся их история построена как опыты на
> стаде баранов. Сказали делать, все встали и делают так. Они воевали за свою
> независимость, например? Партизанские движения? У них отобрали пол территории,
> исконных немецких, они сидят и не вякают. Им сказали любить жирных баб и
> негров, они и бегают за ними.
бла-бла-бла. Это от великой любви к ним ты работаешь на них?

Domkrat282
> не только государство тебе что то должно?
Конечно, ты многое должен государству, если живешь в нем. Ты обязан служить в армии, выполнять законы, платить налоги и т.д.
Только как это соотносится к запрету сменить государство своего жительства?

Я не знаю ни одного цивилизованного государства, где существовал бы подобный запрет.
Потому что этот запрет - это возврат в старое доброе время феодализма, когда крестьянину было запрещено переходить от одного феодала к другому. То есть это самые обыкновенное рабство. Рабов могут кормить, одевать, обувать, учить (конечно же, иначе зачем нужен бесполезный раб?), давать работу. Только вот как был он рабом - так и остался.

Берлинская стена - это лишь символ, выстроенной коммунистами, чтобы запретить сбегать своим жителям туда, где жизнь может быть лучше. Точно такая же стена была выстроена вокруг всего СССР.
И можно долго травить байки байки про то, что железный занавес набросили злобные капиталисты Запада. Потому что побеги по другую сторону железного занавеса устраивали отнюдь не граждане Запада.

10:28, 4 сен. 2009

SLamon
> Мне просто любопытно, что вы признаете, что СССР фактически узаконил рабство
> жителей ГДР. А рабство, насколько мне известно, в коммунизме-социализме не
> особо поощралось на пропадандистском уровне.

Слушай, коммунистические государства возникали не там, где хорошо. А совсем наоборот. И, соответственно, перед ними стояли задачи поважнее, нежели утирание соплей у людей, для которых
> присутствие иллюзии лучше её полного отсутствия
в первую очередь такие государства решали задачу выживания, и решали (на тот момент) удачно. Остальное - опционально.

> Я не знаю ни одного цивилизованного государства, где существовал бы подобный
> запрет.

Тебе приводили пример про "Мексиканскую стену", которую сейчас строят США. Есть ещё и "Корейская стена", которую строит Ю.Корея. И ещё есть катера американской береговой охраны, которые топят лодки с кубинцами, отправляющимися в пиндоссию на поиски лучшей жизни.
Ты видишь закономерность?

Подсказываю - "высокоразвитым" странам беженцы из "низкоразвитых" НАФИГ НЕ НУЖНЫ. При всё их декларируемом ГУМАНИЗМЕ и ПРАВАХ ЧЕЛОВЕКА, в соблюдение которых ТАМ ты, кажется, веришь.

В ФРГ же мы имели уникальный случай в мировой истории. У них там были проблемы с рождаемостью и нехваткой рабочей силы. А тут, под боком - куча цивилизованных, работоспособных, хорошо образованных людей, говорящих на том же языке... Естественно, был огромная пропаганда. Всем беженцам предоставлялись льготы - этим ФРГ убивало двух зайцев: пополняло армию бедняков, готовых работать задёшево и укрепляло анти-коммунистическую агитацию.

А вот если бы ФРГ НЕ БЫЛИ нужны эти "новые граждане"... Тогда мы увидели бы в Берлине сааавсем другую стену, с автоматчиками в сааавсем другой форме. Но стреляли бы они также метко :)

10:33, 4 сен. 2009

SLamon
> вы признаете, что СССР фактически узаконил рабство
> жителей ГДР.
Да это все было Соревновательное действо меж ком -ами и капиталистами  и денег на это и сил никто не жалел.
Народ не мог оценить разницу и решить при каком строе ему удобнее жить!
Нужна была граница ее и создали. Молодняк бегал, а молодняку всегда неймется!
Уровень жизни в ГДР самый высокий был среди соцлагеря(коммунисты ничего не жалели), людям жилось неплохо, а многим очень хорошо.
люди так у строены им всегда мало!
Старичье от революций всегда теряет это многие забыли, когда опомнились было поздно!
Молодняк революции нужен для борьбы или войны, многим просто повезло, империя ушла оттуда тихо- мирно!
И что ты все про рабство - уверяю тебя многие сейчас бы предпочли тихое спокойное рабство - чем то, что имеем!

Страницы: 13 4 5 68 Следующая »
ФлеймФорумПолитика

Тема в архиве.

Тема закрыта.