Войти
ФлеймФорумОбщее

Холивар! Opera vs Firefox (204 стр)

Страницы: 1200 201 202 203 204 205 Следующая »
16:15, 24 мая 2020

entryway
> Гуглится же layout.word_select.eat_space_to_next_word в about:config
который делает то что нужно при false вместо того чтобы делать при true как это выставлено по умолчанию, одним словом рукожопы.

16:28, 24 мая 2020

Aroch
> одним словом рукожопы

Не, все нормально. Там стоит глагол eat, "скушать", в смысле в область выделения он от исходного текста "употребляет" еще и пробелы вплоть до следующего слова.

17:20, 24 мая 2020

Dmitry_Milk
использовали слово которое можно воспринимать двояко, вместо того чтобы написать просто add. И то что по умолчанию используется логика которая удобна разве что наркоманам, намекает. Видимо их в MS покусали потому как в блокноте та же самая логика /_-
Но хоть во всех ide что я пользуюсь используется логика здоровых людей.

18:20, 24 мая 2020

По документации делали.

http://interface.free.fr/Archives/Windows_Look_Feel.pdf

Selection Shortcuts

Double-clicking with the primary mouse button is a shortcut for the default operation of an object. In text contexts, it is commonly assigned as a shortcut to select a word. When supporting this shortcut, select the word and the space following the word, but not the punctuation marks.

18:31, 24 мая 2020

entryway
> По документации делали.
я же говорю их в MS покусали, не стоит брать за пример неудачные решения. (31/05/2000 лол)

18:43, 24 мая 2020

Panzerschrek[CN]
> Сафари - это вообще зашквар какой-то. Да и вообще, проприетарщина.
дефолтный браузер на ios.
в отличии от IE всё ещё жив

к тому же Сафари на ВебКит написан. А вебкит - это же опенсорц.
А хром вроде как тоже вебкит использует... ну короче - все друг другу родственники!

Zefick
> Через плагины нельзя добавлять то, что и так не поддерживается браузером.
это пока нельзя.
а когда, а вот когда станет интернет = хром, то люди быстро начнут искать удобные способы расширения фунционала веба.
а т.к. в основне лежит "стандартная софтина", то и расширят может быть удобнее через неё, а не стандартизацию

4:32, 26 мая 2020

skalogryz
> а когда, а вот когда станет интернет = хром, то люди быстро начнут искать удобные способы расширения фунционала веба.
  Хватит писать ерунду. Если уж на то пошло, то именно сейчас, когда есть много браузеров, "развивать веб" (что бы ни значила эта тупая фраза) проще именно через их расширения. Только вот это ни разу не расширение функционала веба, это расширение функционала клиентской части. А есть ещё тот веб, который к ней никак не относится (серверная часть) или относится наполовину (протоколы передачи данных).

> а вот когда станет интернет = хром, то люди быстро начнут искать удобные
> способы расширения фунционала веба.
  Сейчас этот способ это форк хромиума, что и делают всякие Яндексы. Только им приходится залезать в нативный код и потом это всё у себя как-то собирать (я где-то читал, что хром целиком собирается несколько часов), потому что никто в здравом уме не даст такого доступа писателям расширений.

7:35, 26 мая 2020

Zefick
> Если уж на то пошло, то именно сейчас, когда есть много браузеров, "развивать
> веб" (что бы ни значила эта тупая фраза) проще именно через их расширения.
"развивать веб" - развитие функционала и возможности клиента. Добавление фич в html5, выпуск html6 и т.п.
по серверной части мало что, за эти годы поменялось.

НО, проблема в том, что если у тебя много браузеров, то стандарты нужны, чтобы все работали под одни лекала.
А если у тебя браузеров ровно один. (ну или номинально много, но в итоге, это всё-равно Хромиум)
то никакие стандарты, уже не нужны. Т.к. один браузер - сам себе стандарт.

Zefick
> Сейчас этот способ это форк хромиума, что и делают всякие Яндексы.
форк? чё-т я сомневаюсь, что это форк.
это просто хромиум в спец гуёвом наморднике.

Zefick
> потому что никто в здравом уме не даст такого доступа писателям расширений.
Стим клиент, например.
зайду, я, например, через обычный хром на steampowered.com
и как-то не могу запустить игры от туда.

А со Стим клинета могу. Хотя стим клиент работает на через тот же CEF. Вот добавять в Хром расширение, разрешающее запуск приложений на клиентской машине. И всё - Стим клиент не нужен!

8:58, 26 мая 2020

skalogryz
> Добавление фич в html5, выпуск html6 и т.п.
  Поддержка HTML5 это функция движка браузера и если их оттуда убрать, то от него ничего не останется. Обычно движок это то, что никто не меняет. Вообще когда возникает такая ситуация, что есть что-то распространённое и куча пользователей, то этим пользователям становится выгоднее сделать патч и отправить реквест владельцу, чем выпускать своё поделие с этим фиксом.

> А если у тебя браузеров ровно один. (ну или номинально много, но в итоге, это
> всё-равно Хромиум) то никакие стандарты, уже не нужны.
  При наличии единственного вендора стандарты во первых нужны хотя бы чтобы пользователи были в курсе (в принципе даже при отсутствии стандарта или спеки любое описание функционала можно считать таковой) и во вторых обычно лучше соблюдаются. Ну и в третьих они быстрее обновляются, так как одному вендору проще приспособиться, чем целой куче. А вот когда их несколько, то каждый тянет куда захочет. В том же фаерфоксе до сих пор до хрена каких-то своих специфичных свойств в CSS, например. И не сказать чтобы это уж как-то сильно помогало "развитию веба".

> Стим клиент, например.
  Ну таких поделух существует куча на электроне, а браузер это просто одна из них с несколько урезанным функционалом. Если смотреть на это с такой позиции, то возникает ещё больше причин добавлять поддержку новых фич в движок, даже если непосредственно для веба они нужны так себе, потому что иначе криворукие пейсатели "расширений" полезут кто в лес, кто по дрова и опять создадут целый зоопарк "браузеров" уже в совершенно неподходящем для этого месте. В принципе смотря на то, что там делают, я уже не знаю что туда ещё можно добавлять. Разве что и дальше оптимизировать работу с DOM-ом, но я смутно себе представляю как разработчики расширений могут это сделать не залезая в сам движок.

8:59, 26 мая 2020

skalogryz
> зайду, я, например, через обычный хром на steampowered.com
> и как-то не могу запустить игры от туда.

И не надо. Не надо это делать расширением браузера. Это должно делаться через регистрацию протоколов URI в системе, а браузер при попытке пойти на URI с не-HTTP-протоколом должен предлагать пользователю вопрос - "хотите ли вы открыть URI такой-то через программу, зарегистрированную в вашей системе для данного типа URI?". И при утвердительном ответе должен отдавать URI на открытие операционной системе.

19:58, 26 мая 2020

Допустим открываю я в фаерфокс страницу google.ru а он создает пять процессов firefox да еще и 250мб памяти с ходу отжирает а потом 500 и это просто страница. Вот это зачем это ему надо?  У меня когда-то на вся винда со всеми программами на 32 мегабайтах раюотала

22:51, 26 мая 2020

Не открывай страницу google.ru.  Открывай страницу gamedev.ru.

22:54, 26 мая 2020

Огнелис у меня отъедает почти пол-гигабайта оперативы, даже не открывая никакой страницы, чисто на показ стартового экрана.
Предположу, что он на старте какие-нибудь кеши подгружает, грузит все свои модули, выделяет память под аллокаторы и т. д.

23:06, 26 мая 2020

Zefick
> При наличии единственного вендора стандарты во первых нужны хотя бы чтобы
> пользователи были в курсе (в принципе даже при отсутствии стандарта или спеки
> любое описание функционала можно считать таковой) и во вторых обычно лучше соблюдаются.
1) пользователям не обязательно быть в курсе последних, экспериментальных, специфических, сделанных под заказ изменний.
2) "лучше соблюдается" это очень спорный вопрос. Можно хотя бы посмотреть на перманентное требование обновить драйвера, чтобы распоследний OpenGL/Vulkan/DirectX работал как надо.

Zefick
> В том же фаерфоксе до сих пор до хрена каких-то своих специфичных свойств в
> CSS, например. И не сказать чтобы это уж как-то сильно помогало "развитию веба".
В фаерфоксе свойства не поддерживаются, разработчики на них забивают и не используют, ищут обходные пути и придумывают новые решения.
Новые баги и вызовы, заставляют мозг работать! :)
предлагать новые решения, подходы, стандарты.

Zefick
> Обычно движок это то, что никто не меняет.
Движок только и меняют. У Хромиума окзалася самый шустрый, остальные уже на пути в небытие.

0:15, 27 мая 2020

skalogryz
> 2) "лучше соблюдается" это очень спорный вопрос. Можно хотя бы посмотреть на
> перманентное требование обновить драйвера, чтобы распоследний
> OpenGL/Vulkan/DirectX работал как надо.
В смысле, а ты как хотел, чтобы твоя видеокарта о распоследих функциях узнавала телепатически?

Страницы: 1200 201 202 203 204 205 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.