Войти
ФлеймФорумОбщее

И вот, повстречался я сегодня со студентами. ДУРДОМ!

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
21:51, 7 сен. 2009

Как и положено. Пришел минута в минуту.
К своим программистам.
С первым курсом всё понятно.
Со вторым - тоже... более менее.

На третьем - провел быстрый опрос, чтоб выяснить что знают. Как и ожидалось - оказалось, что практически никто и ничего не знает.
Пара случаев из жизни, пара тематических анекдотов, демонстрация некоторых своих работ...
Потом обрисовал им ситуацию, что их ждет, какой результат будет в конце...
И начал втюхивать экспресс методом первый блок тем.
Судя по тому, солько человек, и какие вопросы задавали - можно сделать вывод, что человек по 5 в каждой группе третьекурсников спокойно выйдут на пятерки. Еще человек по 5-7 - на четверки.
Главное - чтоб интерес не потеряли (надо будет подпитывать).
Ну а остальные - болото. Придется нарисовать тройки. Ставить бананы и заставлять что-то делать - бесполезно. Насильно не научишь. Не хотят - ну и фиг с ними.

И вот.
Собрался. Иду довольный к выходу.
И тут меня замдек останавливает.

А куда это Вы направляетесь?
Я говорю:- "Как куда? Домой, разумеется."
А он мне в ответ:- "Э нет, дорогой. У нас тут проблемка одна. Еще один препод ушел. Так что мы Вам еще пару предметов воткнули. И сейчас у Вас лекция у студентов "заборокрасительных" факультетов".
Я - "Как так! Такого уговора не было".
А он - "НАДО!".

И вот тут начался полный ДУРДОМ!
Предмет не профильный. Какие то там "комп-технологии, в применении к будущей специальности".
Литературы нет. Что читать непонятно.

На лекции одновременно - группа экономистов, группа инженеров проектировщиков, и еще какая-то группа.
И я им, в объеме 40 часов лекций и 20 часов практики, должен втюхать какие-то там технологии в применении к будущей специальности.

А самим этим студентам (особенно из последней группы) вообще всё по барабану.
Им "на*рать" на всё. Им и стипа не нужна.
Мне потом на кафедре сказали:- "Половине студентов платят РОДИТЕЛИ, лишь бы они пол дня в институте сидели, а не по улицам шлялись и в армию не загремели. "

ДУРДОМ!

Что за предмет такой? Есть у кого материалы?

22:02, 7 сен. 2009

Тополь_М
> Какие то там "комп-технологии, в применении к будущей специальности".
> Литературы нет. Что читать непонятно.

Excel/Access/PowerPoint/FineReader/Autocad/Visio...  c лихвой охватывают все профессиональные области применительно к любой ящично-офисной специальности. Ну, если поглумиться, то можно всё это на примере Linux/OpenOffice рассказывать,... или тренировать разборку/сборку автомата Калашникова системного блока, с продувкой пыли из специального балончика.

Ну а если серьезно, то здесь можно посмотреть, в том числе и лекции от M$, - http://www.twirpx.com/library/comp/office/

22:08, 7 сен. 2009

oistalker
>или тренировать разборку/сборку автомата Калашникова системного блока, с продувкой пыли из специального балончика.
Да это бы я с радостью.
Дык, не дадут же компы "гробить".

>Excel/Access/PowerPoint/FineReader/Autocad/Visio...
Excel/PowerPoint/FineReader/ - в принципе можно. Только придется и материалы все готовить, и лекции писать. (Прощай выходные)
Access - отпадает, так как ненавижу базы данных. Из принципа не буду!
Autocad? Экономистам? И какие же лабы им дать?

За ссылку - благодарю. Сейчас загляну.

22:09, 7 сен. 2009

Очевидно - работай с теми 5-ю кому интересно, остальным рисуй тройки раз вышвыривать не позволяют. Это их личный выбор быть неудачниками.

22:12, 7 сен. 2009

zlos
Первый пункт меня не волнует. Мы его тут на прошлой неделе обсуждали. Решение давно принято. И материал подготовлен. И лекции (мои собственные кстати) имеются в полном комплекте.

Вопрос по второму пункту был. По "заборокрасительным" факультетам.

22:41, 7 сен. 2009

tl;dr
В кратце: в Тополя кидались мелом и колпачками?

22:44, 7 сен. 2009

Nomad
Вот ведь, злыдень!

PS.
Мел был только у меня. Так что я победил.

PS2.
А что означает tl;dr

23:43, 7 сен. 2009

>Так что я победил.
не делай выводы по первой паре. :)

желаю крепких нервов, они тебе пригодятся!
хотя у тебя еще не все так плохо(по 10 вменяемых человек в группе).

23:47, 7 сен. 2009

батаник жив?!

0:10, 8 сен. 2009

Tonal
Прорвёмся.
Материалы вот только найти для заборокрасительных...

Viaceslav(C)
>батаник жив?!
???

0:35, 8 сен. 2009

Всё. Списки по группам напечатал.
Спать.

А то - не встану завтра.

1:08, 8 сен. 2009

Тополь_М
Такой дурдом нынче в каждом вузе. Хотя это уже даже для меня не дурдом. Для меня реально дурдом - когда отказываются учить предметы по своим специальностям (профилям) и при том сразу же говорят, что поступили ради корочки и нафик им специальность эта не нужна.

8:49, 8 сен. 2009

Тополь_М
Преподай им курс "Основы прокачки и боевых систем в World Of Warcraft".

11:11, 8 сен. 2009

Сдается мне, на тебя теперь будут вешать что только можно. Достаточно один раз дать слабину.

14:54, 8 сен. 2009

Тополь_М
И сколько же за всё это плотят в месяц? O_o

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.