Войти
ФлеймФорумПрограммирование

С чего начать программирование игр и что при этом использовать. (3 стр)

Страницы: 1 2 3
19:58, 26 сен. 2009

JMP
для тебя ответ поставь русскую студию...
:)

20:28, 26 сен. 2009

cNoNim:
у меня русская поставлена....просидеть 2 часа и не найти - это что-то.........лучше подскажите...плз.

21:36, 26 сен. 2009

пля пипетс...
Сервис->Параметры->Текстовый редактор->C/C++->Показывать->Номера строк

23:21, 26 сен. 2009

cNoNim:
Спасибо.....:))) Ну всё...начинаю Half-Life 4 творить...бета версию...в текстовой форме...:)))

23:31, 26 сен. 2009

Лучше классика. Начинать обучение с изучения чистого Си и какой-нибудь юникс-подобной операционной системы. Учится компилировать, линковать и т.д. в ручную. Потом изучить С++.

22:12, 29 сен. 2009

Лучше классика. Начинать обучение с изучения чистого Си и какой-нибудь юникс-подобной операционной системы. Учится компилировать, линковать и т.д. в ручную. Потом изучить С++. 

Вообще сказано правильно, общая грамотность программирования никому ещё не была вредна. Но в Юниксе никакой необходимости нету, как и в изучении чистого С.  Думаю, программист игр должен значить следующие вещи:

1) 3д/2д математику
2) общие алгоритмы  (сортировка, структуры данных, вычислительная геометрия)
3) Какой-либо язык программирования
4) Какую-либо технологию рендеринга (openGL,  directx, jogl, xna, gdi+) , для которой есть интерфейс к выбранному языку
5) знать как работает память, видеокарта и ваша операционная система

Достаточно каждый пунктик изучить на минимальном уровне. чтобы уже сделать простенькую игру.
Чего вам и желаю.

23:12, 29 сен. 2009

Программист игр это непозволимо узкая специализация. Всегда есть шанс стать ненужным.

0:51, 30 сен. 2009

Согласен с вами.

Но в принципе я отвечал по сути вопроса, не беря во внимание опасности, связанные с работой программистом игр.
К тому же. на самом деле, программистов игр легко берут программировать не игры на С++ :)

Страницы: 1 2 3
ФлеймФорумПрограммирование

Тема в архиве.