Войти
ФлеймФорумИгры

Ищу игру для ZX Spectrum (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
12:30, 12 сен. 2009

Viaceslav(C)
> люди, мож кто играл в подводную лодку на спектруме?
> хоть убей никак не могу вспомнить....
> братан жутко тащился от нее.
> там уже что то такое под 3-ех мерное сделано из линий таких.
Не знаю, как насчёт 3-хмерного (ибо сам не видел), но, как прилежный читатель опейсаний типа "300 игр", могу сказать, что про подводную лодку есть, например, игра Hunter Killer (суть - всплывая и погружаясь от набигающих самолётов и не вылезая за периметр, выследить и погубить вражескую лодку).

14:25, 12 сен. 2009

ffinder
> DreamRunner
> посмотри "Черный Ворон" Медноногова. для Спектрума очень сильно.

Прикольно) похоже из первого варика ноги растут:)

16:30, 12 сен. 2009

Viaceslav(C)
Silent Service
http://www.worldofspectrum.org/infoseek.cgi?regexp=^Silent+Service$&pub=^MicroProse+Software+Ltd$

16:45, 12 сен. 2009

ffinder
> Silent Service

Изображение

Ничего себе, Сид Меер и на старичке ZX отметился...

21:47, 12 сен. 2009

люди спасибо :)

только что то сомнение меня берет, там как то по другому было.. хотя надо бы разобраться посильнее.

11:05, 14 сен. 2009

Еще была классная игра Bismark вроде, или как-то так. Там регулируешь высоту пушек, стреляешь по противнику. Тушишь пожар на корабле. И т.д.

19:47, 19 ноя. 2009

теперь сам попрошу помощи
на заставке игры изображена "машина из будущего" с пулеметом на борту, сверху надпись, шрифт с градиентом, на фоне вроде сетка
вид сверху, играть  можно за  машину и/или вертолет
в игре 5 уровней

искал на WOSе, но что-то не нашел

20:56, 19 ноя. 2009

ffinder

Silkworm, кажется.
И вид там не сверху, а сбоку. Я на ней в свой время клавиатуру повредил :)

20:58, 19 ноя. 2009

d34-Paul
> Silkworm, кажется.

Ненене, это вид сбоку. Да и называется Silk & Worm

21:04, 19 ноя. 2009

oistalker
> Ненене, это вид сбоку.

Дописал :)
Просто не припомню других машинно/вертолётных стрелялок. Да и заставка, помнится, именно такая.

21:17, 19 ноя. 2009

обижаете, что я Silkworm не помню ;-)

21:43, 19 ноя. 2009

Про машину с пулемётом (про градиент, правда, не помню) была вроде некая игрухо Marauder (или как-то так). Но был ли там вертолёт, не помню. При мне далеко по ней не проходили.

22:11, 19 ноя. 2009

гы, нашел-таки
LastDuel | Ищу игру для ZX Spectrum

17:54, 20 ноя. 2009

ffinder
а где качнул? Чтото версии для спектрума не вижу(

Прошло более 9 месяцев
20:59, 22 авг. 2010

Ребята, ищу две непопулярные игры для спектрума.
1. Игра - разновидность тетриса. Там падали три вертикальных квадратных блока несвязанным между собой. Клетки выгорали, когда три и больше одинаковых блока в ряд ложились.
2. Нужно было шарик провести по маршруту путём наклона доски.
3. Есть корабль, а в нём пробоина. Нужно было спасти карабль от затопления. Игра чёрно-белая, там ещё, помнится, матросик бегал.
Ну и ещё помню симулятор танка с векторной графикой. И ещё мне рассазывали про симулятор боевых роботов, хотя в это верится с трудом.
Подскажите также ресурсы, где можно игры по скриншотам искать. Удалось найти только http://maps.speccy.cz/ - но там очень неудобно.  И с классификацией по жанрам что-то намудрили. Пока просмотришь все, поседеешь, и не факт, что она там окажется.

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
ФлеймФорумИгры