Войти
ФлеймФорумКинопродукция

Кто ждёт фильма "Волкодав"? (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
2:05, 5 авг. 2006

А я жду Обитаемого Острова по Братьям Стругацким. Снимает Бондарчук. А еще жду американский Roadside Picnick. Ну вы меня поняли.

9:19, 5 авг. 2006

Если ждёшь американский Roadside Picnick посмотри "Возвращение супермена" и представь, что "великая" американская киноиндустрия сделает с "Пикником", что-либо подобное.. )

9:21, 5 авг. 2006

IluvaTor
Читать лучше всё. Ну, если хочешь только про "славянскую" фэнтази, то с главы "ПИРУГ, или ПОЛЯК ТОЖЕ КОЙ ЧЕГО МОГЁТ". Говорю сразу - тебе не понравится.

9:31, 5 авг. 2006

Рекомендую почитать эту статью в более поздней редакции автора "ВареннИк или нет Золота в Серых Горах" :)
Сатья значительно переделана по сравнению с 1992 годом и  меньше наездов на самобытную литературу.
Кстати, в свете даже новой редакции статьи не стоит забывать, что сам Сапковский автор цикла "славянского" фэнтези "Ведьмак", не менее знаменитого чем  чем Волкодав. )

PS: Когда я купил "Дорогу без возврата" А. Сапковского и прочитал там "Нет Золота в Серых горах" то ясно понял, что этот материал стебный и написан с изрядной долей юмора и самоиронии. А вот если у кого с юмором плохо, тот так её как инструкцию и воспринимает... :) 

10:24, 5 авг. 2006

Ждем. Будем посмотреть.
Книга хорошая, да и отечественного производителя нужно поддержать.

12:48, 5 авг. 2006

Ктонибудь видел старые отрывки из фильма? Снято неплохо, но со спецэффектами таж жестко.
Волкодав - не фентези. Имхо.

14:01, 5 авг. 2006

Кстати, скорее всего прав. Классической темой мечи против-за колдовство там не поднимается.
Тогда, что это? Быть может: "Филосовский боевик"? (с) Олди )

16:00, 5 авг. 2006

IluvaTor
Не знаю. Для меня лично фентези это Ведьмак и Конан из Киммерии. Волкодаву до них как гному до голой дефки.

17:58, 5 авг. 2006

Улыбнуло сравнение Ведьмака с голой дефкой :)
Сами в проекте юзаем образ Ведьмаков как классовую профессию. Да и вообще в моей библиотеке все книги А. С. занимают достаточно почетное место. Но сопоставлять Ведьмака и Киммерийца...
Считаю всё таки некорректным. Всё таки разные ответвления жанра фентези. 
Для меня лично фентези это скорее не книги, а авторы: Вэнс, Бигль, Ле Гуин, Гудкайнд, Тэнит Ли, Желязны, Уайт, Курц
и подобные "краеугольные каменьщики" жанра, если так можно выразиться :) 

20:34, 5 авг. 2006

IluvaTor

>Для меня лично фентези это скорее не книги, а авторы: Вэнс, Бигль, Ле Гуин,
>Гудкайнд, Тэнит Ли, Желязны, Уайт, Курц

Эээ... а Толкин хде???

20:41, 5 авг. 2006

d34-Paul
Толкиен выше жанровых ограничений. Толкиен - это ЛИТЕРАТУРА.

1:03, 6 авг. 2006

d34-Paul
Да Профессор Толкун по умолчанию :)

17:19, 6 авг. 2006

> Толкиен выше жанровых ограничений. Толкиен - это ЛИТЕРАТУРА.

Да книжка как книжка. Просто одна из первых.

22:56, 6 авг. 2006

Mirage
+1

ilyitch
Толкиенизд?
>Толкиен выше жанровых ограничений. Толкиен - это ЛИТЕРАТУРА.
Читал Хоббита, ВК и немножко Сильмариллиона. ИМХО, хорошо (было бы "неплохо", если бы он не был первым, который сделал такое), но не более того. По крайней мере ничего такого, с чего можно возводить очи к небу и мочиться кипятком, я не вычитал.

По теме:

Ночной Дозор имел огромную рекламную кампанию. Даже по новостям показали, что, мол, столько-то человек уже посмотрело. Стало интересно. Скачал из инета, посмотрел (книгу не читал). После просмотра подумал: ну и чё такова? И это называют мегапрорывом? Фильм какой-то никакой, ИМХО. Видеоклип со спецэффектами. Второй дозор даже качать не стал.

По природе я оптимист, отагже любитель фентези, поэтому нашу фентези-киношку просто жду (книгу опять не читал). Дождусь и посмотрю. И если будет так же, как с Ночным Дозором, даже мой оптимизм о перспективе русского кино жанра фантастики может дать здоровую трещину. Вот...

23:24, 6 авг. 2006

Overmind
Одно дело - идти по проторенной дорожке, другое прорубаться сквозь джунги. Мы же Архимеда уважаем, а не того кто лучше всех доказал его теорему, ибо доказательств много.

Ну и что плохого, что Дозор не супер? Зато индустрия расти с него начала. Если бы первый российский "блокбастер" был бы уровня Титаника, то вот это уже странно. Помните 15 миллионов первого Дозора? Никто поверить не мог. А 30 миллионов второго как то даже мало оказалось, все думали что 50 будет.

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
ФлеймФорумКинопродукция

Тема в архиве.