Войти
ФлеймФорумОбщее

Я за смертную казнь. (16 стр)

Страницы: 113 14 15 16 17 18 Следующая »
0:06, 19 мар 2010

Monstradamus
Тебе правда нравятся зеки на свободе?

0:09, 19 мар 2010

batment
Для тебя справедливость пустой звук?

0:15, 19 мар 2010

stubbs
Так причем тут справедливость? Если уж справедливость, так должна быть во всем, в чем-то одном не получится.
Я по себе говорю - если меня когда-нибудь незаконно осудит общество и мне станет нечего терять, я сделаю все, чтобы этому обществу стало хуже. И думаю что большинство хоть и не признается в этом, поступит точно также. Неужели я с такими взглядами буду иметь право на жизнь?

0:19, 19 мар 2010

batment
> Тебе правда нравятся зеки на свободе?
Ты правда делишь людей на первый и второй сорт?

batment
> если меня когда-нибудь незаконно осудит общество и мне станет нечего терять, я
> сделаю все, чтобы этому обществу стало хуже
Ключевое слово - "Я".

0:20, 19 мар 2010

Monstradamus
> Ключевое слово - "Я".
Хорошо. Давай представим что тебя посадили. Просто так. Опиши пожалуйста свое состояние после года тюрьмы. Только пожалуйста обьективно.

0:22, 19 мар 2010

batment
> Опиши пожалуйста
Давайте говорить о вкусе ананасов с теми, кто их ел.
Представьте: расстрел за любую кражу. Где-то я это уже слышал...

0:28, 19 мар 2010

batment
> Я по себе говорю - если меня когда-нибудь незаконно осудит общество и мне
> станет нечего терять, я сделаю все, чтобы этому обществу стало хуже. И думаю
> что большинство хоть и не признается в этом, поступит точно также. Неужели я с
> такими взглядами буду иметь право на жизнь?
Ты будешь иметь право на такие взгляды, но взгляды и поступки не одно и тоже и если ты будешь делать обществу хуже незаконными методами до должен будешь понести наказания за эти действия.

0:34, 19 мар 2010

stubbs
> но взгляды и поступки не одно и тоже
Да, скажешь это жертвам.

0:35, 19 мар 2010

Я не считаю себя приверженцем расстрелов. Я говорю что с нашим устроем это единственный выход.

0:36, 19 мар 2010

batment
> Да, скажешь это жертвам.
Чьим? Неужели все кто без вины сидел идут после этого мстить?

0:37, 19 мар 2010

batment
> Я говорю что с нашим устроем это единственный выход
Выход из чего?

0:45, 19 мар 2010

oistalker
> Розги,... публично, - за каждое правонарушение... в особо запущенных случаях
> плеть, вожжи или трость. За переход дороги в неположеном месте - 5 раз,
> неуступил дорогу пешеходу - 10 раз, дал взятку - 25 раз... ну итд итп.

Публичность наказания лично мне индифферентна. А за телесность наказания я ещё и дивиденды сочувствия с друзей пожну.
Да и вообще не понимаю я какой смысл делать в мегаполисе публичные наказания. Люди, которых я знаю, на эти наказания не попадут даже по случайности. Занятые полезным делом люди вообще не будут иметь времени ходить на эти наказания. Придут только зеваки-бездельники, будут получать халявное и извращённое удовольствие от этого необычного зрелища, что социально вредно. Сомнительное моральное удовлетворение смогли бы получить только пострадавшие от моих действий (пешеход, которому я дорогу не уступил ^_^).

Возможно, эффективнее делать какие-то записи в паспорт или подобный ему документ.

Ещё эффективнее настроить общество искренне и убеждённо против взяточников и взяткодателей. Тогда публичное наказание будет осуществляться естественным образом в процессе общения преступника с окружающими.

0:48, 19 мар 2010

stubbs
"Для тебя справедливость пустой звук?"

Для меня "справедливость" пустой звук. Я хочу жить долго и счастливо, а всякая придуманная "мировой закулисой" фигня меня не интересует. Когда меня грабят, мне важно, чтобы со мной этого  больше не повторилось, а не то что кого-то потом за это в отместку ограбят, чтобы "восстановить справедливость". Мне от "око за око" ни холодно ни жарко, мне главное при своих остаться.

0:50, 19 мар 2010

stubbs
> Чьим? Неужели все кто без вины сидел идут после этого мстить?
Ну по-крайней мере 99 из 100 будут сломаны после тюрьмы и просто начнут пить/колотся. А каждый алкоголик/наркоман - это вечная головная боль для родственников и соседей, которую к тому же надо кормить. Это минимальный вред, который может нанести бывший заключенный.
Если же у него не будет возможности нормально жить, он еще и начнет воровать или даже убивать, что тоже вряд ли хорошо отразится на всеобщем благополучии.

> Выход из чего?
Наверное из сложившейся ситуации. Я признаю, что расстрелы - это крайне недемократично, ну так у нас ведь и не демократия как бы, а ранний капитализм, который все развитые страны прошли лет 300-400 назад.

Monstradamus
> Давайте говорить о вкусе ананасов с теми, кто их ел.
Тогда просьба не отрицать моих высказываний.

0:59, 19 мар 2010

.Scotina
Я под справедливостью имел не око за око, а наоборот, если человека наказали без вины, то его должны реабилитировать, восстановить все его права.
batment
> Если же у него не будет возможности нормально жить, он еще и начнет воровать
> или даже убивать, что тоже вряд ли хорошо отразится на всеобщем благополучии.
Государство должно помогать адаптироваться таким людям после выхода на свободу.

Страницы: 113 14 15 16 17 18 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.