Войти
ФлеймФорумПолитика

Будущее которое мы потеряли ( Космическая программа СССР ) (9 стр)

Страницы: 16 7 8 9 10 11 Следующая »
19:12, 5 окт. 2009

SergeyN19
> Я думаю в РИ большая часть с в.о. была дворянами и прочими богатеями, которые
> учились точно так же как и сейчас - для корочки.

Ты действительно думаешь, что сынуля какого-нибудь графа стал бы изучать механнику, электротехнику и проч. техническую муть, вместо того чтобы с лядями в Париже шампанское употреблять? Ну на кой ему эта корочка о в.о., если он сразу по рождению князь? Куда еще-то понты кидать?

19:42, 5 окт. 2009

SergeyN19
> учились точно так же как и сейчас - для корочки.

Время будет, - почитай http://shukhov.bstu.ru/about/

20:15, 5 окт. 2009

Высшее образование было путём в дворяне. В процессе карьеры конечно.

23:46, 5 окт. 2009

Sbtrn. Devil не неси у Японии примерно такой же график как у нас. У них тоже кровавый  тоталитаризмЪ ?  я хз не интересовался детской смертостью - это лишь малая часть общей картины - а общая картина такова , за все время в СССР в  России смертность была намного ниже рождаемости. и она постоянно снижалась .
Найду более длинный график детской смертности тогда и спорить можно будет...

oistalker Ты фееричен твой антисоветизм поедает твой мозг - миллионы людей получивших образование в СССР успешно  работали во втрой по мощности экономике мира и всеми силами тащили ее вперед . Да были ошибки и паразиты , но общей тенденции это не меняет. Ты бы посмотрел сначала люди каких специальностей обучались в ссср (основная масса - инженеры )  и какие обучаются в Эрафии - манажджеры и Юристы .
Спорить с тобой бесполезно - удачи...

0:22, 6 окт. 2009

Современную систему образования можно представит как остатки той самой, советской.
Ничего ведь существенно нового не сделано, все последнии годы шло только разрушение.
Я учился в Техническом Университете, который в советские годы был политехническим Институтом. При этом была только половина от прежних преподователей знающих предмет. Остальные ушли/уехали.
Надо отдать лишь должное тем кто остался работать на нищенскую зарплату.
Это была не их вина, а разрушение всей системы.
А сейчас как правильно змeтил странник, готовят манагэров, там же, в универе.
И ведь вполне понятно почему. Подготовить манагера гораздо легче чем хорошего инженера. Не нужны хорошие преподователи для подготовки оффисного планктона. Достаточно собрать желающих родственников ректоров, деканов и т.д.

7:42, 6 окт. 2009

Strannik1988
> oistalker Ты фееричен твой антисоветизм поедает твой мозг

Антисоветизм не поедает мой мозг, я не против СССР, как территориальное единицы,... но мне не нравится КПСС, госплан, отсутствие свободы слова, отсутствие свободы перемещений, и проч.

9:15, 6 окт. 2009

oistalker
> Антисоветизм не поедает мой мозг, я не против СССР, как территориальное
> единицы,... но мне не нравится КПСС, госплан, отсутствие свободы слова,
> отсутствие свободы перемещений, и проч.

Ну-ну, свобода слова говоришь? Свобода перемещений.

А ты зайди в западный самолет и громко произнеси "Аллах Акбар".
Я думаю ты больше никогда не сможешь полететь самолетом.
Тебе просто билет не продадут.

А еще на Западе назови педераста педерастом. И прости прощай карьера выше дворника.

9:25, 6 окт. 2009

ElementaryTroll
> А ты зайди в западный самолет и громко произнеси "Аллах Акбар".

Купил билет и не выпендривайся, сиди и перемещайся из Урюпинска в Карловы Вары или Сидней.

ElementaryTroll
> А еще на Западе назови педераста педерастом. И прости прощай карьера выше
> дворника.

А еще можно выйти на улицу, дать в морду первому попавшемуся мордовороту и получить сотрясение мозга и больничный на 2 недели...

ЗЫ.
А ты бы попробовал переместится в советское время из Питера в Петразаводск... хрен бы тебя туда пустили, без приглашения от родственников.

13:10, 6 окт. 2009

zlos
> Высшее образование было путём в дворяне.

Идеальная мотивация, полностью поддерживаю обоими руками!

13:18, 6 окт. 2009

Strannik1988
> Текст «Морального кодекса строителя коммунизма»
> 1 Преданность делу коммунизма, любовь к социалистической Родине, к странам социализма...

А я вот слыхал, что бедные английские рабочие на одной манчестерской ткацкой фабрике, которым постоянно урезали зарплату и заставляли вкалывать по 13 часов в сутки,
работали на фабрике, которая принадлежала одному очень "прогрессивному" господину. А звали господина - Фридрих Энгельс.
И этот господин спонсировал другого господина - Карла Маркса.

Вот такой вот "кодекс строителя коммунизма" :)))

13:23, 6 окт. 2009

kerosene
> А я вот слыхал, что бедные английские рабочие на одной манчестерской ткацкой
> фабрике, которым постоянно урезали зарплату и заставляли вкалывать по 13 часов
> в сутки,
> работали на фабрике, которая принадлежала одному очень "прогрессивному"
> господину. А звали господина - Фридрих Энгельс.
> И этот господин спонсировал другого господина - Карла Маркса.

А твой пра-пра-пра-пра-пра-пра-пра-пра-пра-пра-пра-пра-пра-пра-пра-пра-пра-пра-пра-пра-пра-пра-прадед неверняка ел людей. А ты, сцуко, каннибал и потомк каннибала!

13:30, 6 окт. 2009

oistalker
> ElementaryTroll
> > А ты зайди в западный самолет и громко произнеси "Аллах Акбар".
> Купил билет и не выпендривайся, сиди и перемещайся из Урюпинска в Карловы Вары или Сидней.

А как же свобода слова?

> ElementaryTroll
> > А еще на Западе назови педераста педерастом. И прости прощай карьера выше дворника.
> А еще можно выйти на улицу, дать в морду первому попавшемуся мордовороту и
> получить сотрясение мозга и больничный на 2 недели...

А как же свобода слова?

> ЗЫ.
> А ты бы попробовал переместится в советское время из Питера в Петразаводск...
> хрен бы тебя туда пустили, без приглашения от родственников.

Не пробовал заехать например в Лос-Аламос? А например на частную территорию? И остаться живым при этом.

13:31, 6 окт. 2009

d34-Paul

Что, слов нет одни слюни? :)))

Подставили тебя дедушка Маркс и Энгельс? А ты как думал. Вот такие вот сволочи и запудрили мозги наивным дурачкам :)

13:37, 6 окт. 2009

ElementaryTroll
> А как же свобода слова?

Когда ты называешь педерастом лживого политика - это свобода слова, а когда собственно пидераста - это отсутствие мозгов. Так доходчивей?

ElementaryTroll
> Не пробовал заехать например в Лос-Аламос?

Не пробовал писать в трансформаторную будку?

13:52, 6 окт. 2009

kerosene
> Подставили тебя дедушка Маркс и Энгельс? А ты как думал. Вот такие вот сволочи
> и запудрили мозги наивным дурачкам :)

Извини, ты идиот или просто не понимаешь сарказм? Да, Энгельс был богатым человеком - само собой, за счёт эксплуатации, равно как и остальные богатые люди.
А ещё он срал и ссал, на секундочку :))))

Страницы: 16 7 8 9 10 11 Следующая »
ФлеймФорумПолитика

Тема в архиве.