Войти
ФлеймФорумПолитика

Почему мы живем плохо? (4 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
13:23, 2 окт 2009

doc.
> Результат это ведь не только зарплата, уровень жизни, возможности и т.п.

А что ещё? ))

13:25, 2 окт 2009

doc.
> Примерно такая картина (но конечно много сложней)

В том-то и дело, что намного сложней...

13:28, 2 окт 2009

d34-Paul
> Ты производишь в три-четыре раза больше, чем он? Вряд ли. Так "откуда деньги"?
Я не на шарикоподшипниковом заводе работаю, чтобы оценивать труд по выпущенной продукции.
За мой труд мне компания готова платить больше чем тебе, потому что компания результат моего труда дороже продает, потому что в Москве за результат моего труда готовы платить больше и большее количество людей, потому что у людей больше денег, потому что они ппродают свой труд дороже, потому что его готовы покупать по такой цене, потому что у людей есть деньги, потому что они выгодно продают свой труд.

Откуда берутся деньги.. Оттуда же, откуда и во всей нашей стране - с продажи нефти.
Все, больше у нас ничего в стране нету! потому что никому не надо..
И естественно что в Москве этих нефтебаксов больше.

Так вот, кто виноват, что у нас в стране больше неоткуда брать доход, кроме как с нефтебаксов: Москва - экономический центр, или промышленная периферия?
Кремль точечно льет миллиарды в провинцию, а не помогает, всем пофиг...

13:28, 2 окт 2009

SLamon
> А что ещё?
Имелось ввиду что не только зарплата. :)
Поправил: Результат это ведь не только зарплата - уровень жизни, возможности и т.п.

oistalker
> В том-то и дело, что намного сложней...
Суть от этого не меняется. Проблема вся в источнике финансирования, а оно как было во времена СССР административным так, фактически и осталось, только теперь не только на общегосударственном уровне, но и на уровне отдельных компаний.

13:34, 2 окт 2009

SLamon
> Что за первобытные представления о связи количества произведенного и
> полученного за это денег?

Айм сорри, лекцию на тему "как государство богатеет и чем живёт, и почему не нужно золота ему, когда простой продукт имеет" читать нет ни времени, ни желания. Я не Адам Смит и не Рикардо, в конце концов.

13:37, 2 окт 2009

AcManZ
> И естественно что в Москве этих нефтебаксов больше.
Во-о-т! А нефти в ней "меньше"! Чуешь?

13:39, 2 окт 2009

doc.
Еще скажи что регионы выкачивающие нефть плохо живут? Ага.. Там так бедно..
Вот у кого нет нефти, те живут так себе.. Потому что ничего не делают!
В Москве тоже мало чего полезного делают, в том и проблема, что ВСЕ такие.
Никто ничего не делает, и еще жалуется на что-то..

13:41, 2 окт 2009

AcManZ
> За мой труд мне компания готова платить больше чем тебе, потому что компания
> результат моего труда дороже продает, потому что в Москве за результат моего
> труда готовы платить больше и большее количество людей, потому что у людей
> больше денег, потому что они ппродают свой труд дороже, потому что его готовы
> покупать по такой цене, потому что у людей есть деньги, потому что они выгодно
> продают свой труд.

Думать так - всё равно что думать, что два человека могут не умереть от голода в замкнутом помещении, пожирая говно друг друга :)

13:47, 2 окт 2009

doc.
> Результат это ведь не только зарплата - уровень жизни, возможности и т.п.

Высокая зарплата - это синоним всего остального.

13:47, 2 окт 2009

d34-Paul
> лекцию на тему "как государство богатеет и чем живёт, и почему не нужно золота
> ему, когда простой продукт имеет" читать нет ни времени, ни желания.

Ваши лекции расходятся с реалиями.

13:50, 2 окт 2009

AcManZ
> Еще скажи что регионы выкачивающие нефть плохо живут?
Вот такого я не говорил. Но они то хоть качают, а Москва "стрижет".

>Потому что ничего не делают!
Да ну, серьезно?! Ты не забывай, что мы до сих пор сидим на том, что осталось от Союза, а некоторые регионы почти полностью работали на оборонку или там было производство как часть Той производственной системы. Теперь то кАнечно они выходят бездельники...

SLamon
> Высокая зарплата - это синоним всего остального.
Не надо путать мягкое с теплым. Прикинь, ты сидя в деревне будешь получать зарплату аналогичную нынешней.

14:19, 2 окт 2009

d34-Paul
> Думать так - всё равно что думать, что два человека могут не умереть от голода
> в замкнутом помещении, пожирая говно друг друга :)
Дочитай конец сообщения, там ключ...

doc.
> Да ну, серьезно?! Ты не забывай, что мы до сих пор сидим на том, что осталось от Союза
Вот именно, а 20 лет, между прочим, прошло...
Так и через 50 лет будете сидеть на том что от союза осталось?
Или теперь Москва вам должна все построить?
А самим ничего никак? Даже с малого начать нельзя?

14:22, 2 окт 2009

doc.
> Прикинь, ты сидя в деревне будешь получать зарплату аналогичную нынешней.

Если деревня будет в минутной ходьбе от теплого моря, с хорошим интернетом, дорогами и в недалекой близости от крупного города - то я хоть сейчас переехал бы ))

14:38, 2 окт 2009

SLamon
> Если деревня будет в минутной ходьбе от теплого моря, с хорошим интернетом,
> дорогами и в недалекой близости от крупного города - то я хоть сейчас переехал
> бы ))

Джамшуд говорит, что такая деревня да еще с московскими зарплатами - это коммунизм.

14:44, 2 окт 2009

AcManZ
> Так и через 50 лет будете сидеть на том что от союза осталось?
Ох тыж как, "будете". Ты еще скажи что это Россия объедает Москву. :)

>Или теперь Москва вам должна все построить?
Для начала неплохо бы начать меньше жрать ;)

>А самим ничего никак? Даже с малого начать нельзя?
Ты видать не в курсе, но для развития нужны определенные условия. На многих территориях России эти условия таковы, что без поддержки государства ты там ничего не наразвиваешь т.к. для развития нужны нехилые средства и долгосрочные вложения. Никто нынче кредитовать такое не будет. Дейтвительно, а нахрена?! Те же деньги можно провернуть с выгодой в более благополучном месте. Зачем развивать производство если можно заниматься торговлей и сферой услуг паразитуруя на денежных сырьевых придатках? Прибыли принесет больше, да и отдачу быстрее получить - производство дело неблагодарное. Опятьже в уcловиях рынка с кем ты собрался конкурировать? С китайцами? Даже при прочих равных (зарплата и т.п.) затраты на производство в наших климатических условиях будут выше.

SLamon
>Если деревня будет в минутной ходьбе от теплого моря, с хорошим интернетом, дорогами и в недалекой близости от крупного города - то я хоть сейчас переехал бы ))
А если оставить из всего только первое то твоя зарплата будет годится только на погреться у костерка ;)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
ФлеймФорумПолитика

Тема в архиве.