Войти
ФлеймФорумПолитика

Почему мы живем плохо? (7 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
16:25, 2 окт 2009

SLamon
> Не пойман - не вор.
Да вы что?!

16:31, 2 окт 2009

SergeyN19
> Его неприменно съест москвич!
))

16:32, 2 окт 2009

Чего то, не понятно об чём разговор. Тему полностью раскрыл сам автор, подтвердив, что в Москве получают больше зарплату чем в целом по стране, а в Москве получают в разы меньше, чем в цивилизованных странах.

16:34, 2 окт 2009

SLamon
Да я собственно всё сказал. Так сказать, полностью изложил видение современных реалий в РФ. Спорить с тобой по пустякам не собираюсь.

17:30, 2 окт 2009

ИМХО, когда у человека все хорошо, он часто склонен считать, что он всего этого добился сам, когда у человека все плохо, он часто склонен считать, что это не его вина, а истина как всегда где-то посередине.

пс: По теме соглашусь с Тополем.О_о. Было хуже, надеюсь на лучшее.

18:07, 2 окт 2009

rusk
> ИМХО, когда у человека все хорошо, он часто склонен считать, что он всего этого
> добился сам, когда у человека все плохо, он часто склонен считать, что это не
> его вина, а истина как всегда где-то посередине.

Полностью согласен.

Но!

При сравнении в процентном соотношении малого и среднего бизнеса в РФ и других развитых странах запада, сравнение явно не в нашу пользу.
Значит дело не только в людях (предпринимателях), а ещё и кое в чём другом :)

18:33, 2 окт 2009

kerosene
> Но!
>
> При сравнении в процентном соотношении малого и среднего бизнеса в РФ и других
> развитых странах запада, сравнение явно не в нашу пользу.
> Значит дело не только в людях (предпринимателях), а ещё и кое в чём другом :)

Не понял это "НО". У нас меньше их, у нас хуже "качество" этих предпринимателей, мы только лишь 20 лет встаем на рыночные рельсы, а в России любой самый гладкий процесс искажается донельзя (русская смекалка :-)).

18:36, 2 окт 2009

rusk
> Не понял это "НО".

Объясняю - страны бывшего ОВД (Польша, Чехия/Словакия и т.д.), Китай и т.д. начинали одновременно с нами, то есть в конце 80-х в начале 90-х годов.
Однако сравнение по количеству предпринимателей малого и среднего бизнеса даже тут не в нашу пользу.

18:51, 2 окт 2009

Как коррелирует эта мысль:
>ИМХО, когда у человека все хорошо, он часто склонен считать, что он всего этого добился сам, когда у человека все плохо, он часто склонен считать, что это не >его вина, а истина как всегда где-то посередине.

с количеством предпринимателей? Ведь "НО" говорит о какой-то связи?

Ну а это объясняется
kerosene
> страны бывшего ОВД (Польша, Чехия/Словакия и т.д.), Китай и т.д. начинали
> одновременно с нами, то есть в конце 80-х в начале 90-х годов.
> Однако сравнение по количеству предпринимателей малого и среднего бизнеса даже
> тут не в нашу пользу.

как я уже говорил заГАДочностью русской души и смекалкой. И кстати я бы про Польшу помолчал, а вот Чехия достойный пример постсоветской жизни, приличный автозавод, малый бизнес, туризм, ну а сравнивать Чехию и Россию просто смешно, разное геополитическое положение мира, разное влияние из вне, много еще каких факторов.

18:57, 2 окт 2009

rusk
> как я уже говорил заГАДочностью русской души и смекалкой. И кстати я бы про Польшу помолчал, а вот Чехия достойный пример постсоветской жизни, приличный автозавод, малый бизнес, туризм, ну а сравнивать Чехию
> и Россию просто смешно, разное геополитическое положение мира, разное влияние из вне, много еще каких факторов.

Мы не сравниваем геополитический вес держав или количество ресурсов, мы сравниваем доступность и возможность заниматься средним и малым бизнесом, а так же защищённость предпринимателей законом от произвола чиновников и прочих любителей халявы.

20:54, 2 окт 2009

kerosene
> Объясняю - страны бывшего ОВД (Польша, Чехия/Словакия и т.д.), Китай и т.д.
> начинали одновременно с нами, то есть в конце 80-х в начале 90-х годов.
> Однако сравнение по количеству предпринимателей малого и среднего бизнеса даже
> тут не в нашу пользу.

А вы вот почитайте мою ветку, там все ответы есть.

> страны бывшего ОВД
- они разные. Сравнивать Германию или Чехию с Болгарией или даже Польшей нельзя. У них разная "кредитная история" :)))

> Мы не сравниваем геополитический вес держав или количество ресурсов, мы
> сравниваем доступность и возможность заниматься средним и малым бизнесом, а так
> же защищённость предпринимателей законом от произвола чиновников и прочих
> любителей халявы

Она с неба падает, эта защищённость? Она тоже ВОСПИТЫВАЕТСЯ. Со временем. В тех странах, где чиновников и полицаев регулярно вешали на фонарях во время "Нового Времени" она уже в крови, например. В тех странах, который рванули к прогрессу в 80-х, влившись в международоне разделение труда, она достигается государственной диктатурой и репрессиями любителей халявы.

У нас же за отсутствие первого надо сказать спасибо чересчур живучему царизму, а за отсутствие второго - правившим в 90-е либерастам. За то, что этого второго не будет НИКОГДА - спасибо им же. Ну и их воспитанникам, вроде топикстартера.

22:32, 2 окт 2009

d34-Paul

Я понял - только дедушка Ленин и Иосиф, панимаш, Виссарионович, все в белом и на белых конях!

23:29, 2 окт 2009

kerosene
> Я понял - только дедушка Ленин и Иосиф, панимаш, Виссарионович, все в белом и
> на белых конях!

? Какой странный вывод. Естественно, они исчадья ада.
"ЭТО СТАЛИН ВИНОВАТ!" (с)

П.С.: А если ты из той дискуссии понял только это, то читал ты её №опой.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
ФлеймФорумПолитика

Тема в архиве.