Войти
ФлеймФорумПолитика

Не понимаю, почему до сих пор не отменили прописку? (3 стр)

Страницы: 1 2 3
14:55, 8 окт. 2009

> Речь идет о постоянной регистрации, которую можно получить в России только при наличии собственного жилья, либо при наличии согласия хозяина данного жилья прописать (зарегистрировать) тебя. А это полный идиотизм, сохранившийся со времен совка.
По ходу дела, Германия — это совок :)
Я особой разницы не увидел.

Разница, видимо, в трудности получения. В Германии сложнее снять квартиру без регистрации, чем с регистрацией. Потому что это нелегально. Найти путь обхода сложно, ещё и влетель можно на такой штраф, что мало не покажется. В Москве ты платишь хозяину квартиры баксы, которые нигде не светятся. Всех это устраивает, не знаю что это, привычка, менталитет, слабые законы или ещё что.

А в Германии нужно переехать внутри города, если хочешь, чтобы ребёнок пошёл не в "свою" школу, а в нормальную.

14:59, 8 окт. 2009

wat
> В Германии сложнее снять квартиру без регистрации.

Не помню я чтобы хозяева жилья спрашивали регистрацию. Сначала снимал квартиру, потом шел с контрактом в месный ратхаус и там делал регистрацию. Да и то, мне нужна была для визы и отдела кадров на работе.

17:06, 8 окт. 2009

dave
> чтобы хозяева жилья спрашивали
Я имел в виду квартиру с которой не идёт автоматом регистрация.

17:34, 8 окт. 2009

wat
> Я особой разницы не увидел.

Быть может просто в Германии нет разницы между постоянной регистрацией и временной?

17:55, 8 окт. 2009

SLamon

Есть просто регистрация. Захотел, поехал в другое место - меняешь регистрацию.
Имхо эта регистрация больше для полиции нужна, чем для кого бы то ни было.
Откровенно, не знал что в России есть два типа регистрации: временная и постоянная.
Теперь вопрос, чем постоянная регистрация отличается от прописки?

17:56, 8 окт. 2009

dave
> чем постоянная регистрация отличается от прописки?

Ничем ровным счетом. Сменили только название: прописка стала называться постоянной регистрацией

19:20, 8 окт. 2009

wat
> В Германии сложнее снять квартиру без регистрации, чем с регистрацией
То есть, если ищешь жилье спрашиваешь у хозяина даст ли он разрешение на регистрацию?
А ск. стоит аренда в месяц (в нормальной районе) квартира из двух комнат?

Страницы: 1 2 3
ФлеймФорумПолитика

Тема в архиве.