Войти
ФлеймФорумПолитика

В Россию с 1-го января может вернуться смертная казнь (4 стр)

Страницы: 13 4 5 68 Следующая »
17:55, 3 ноя 2009

> подчеркнула Слиска
Если инициатива смертной казни исходит сверху — это плохой знак.

«Дайте нам право вас убивать»

18:45, 3 ноя 2009

wat
> Если инициатива смертной казни исходит сверху — это плохой знак.

Как ты себе представляешь, чтобы что-то подобное исходило снизу? ))

19:06, 3 ноя 2009

SLamon
Суд толпы... кхе-хехе :).

19:23, 3 ноя 2009

wat
> «Дайте нам право вас убивать»
Со стороны тех кого будут убивать последуют овации и рейтинг 99.99%. Отнесите мои слова в банк.

19:37, 3 ноя 2009

Как заходят разговоры про смертную казнь, всегда на любом форуме начинаются две вещи:
1) Ааааа, меня/других расстреляют ни за что, ни про что...
2) Зачем казнить людей, у нас демография не в порядке...

Первое паранойа - невинные будут всегда, тем не менее это не повод отменять суды, тюрьмы и т.п. Приходится жертвовать иногда, даже если этими жертвами к сожалению становятся родные и близкие люди или ты сам... Мыслите глобально в рамках общества, а не в рамках своей шкуры... Само собой любой осуждённый не винно (я в том числе) будет брыкаться и не хотеть в тюрьму, говорить о несправедливости системы и т.д. и т.п.
А второе, уж лучше пусть все русские попередохнут, чем общество будет состоять из преступников... (я русский!)

20:36, 3 ноя 2009

Преступность — это слабость или неспособность государства при построении общественных институтов и структур гос управления, влияющих на преступность. Сомнительно, что смертная казнь при таком раскладе вдруг сыграет положительную роль. При низком доверии к государству и особенно к силовым ведомствам, давать им ещё право на убийство... выглядит странно.

В США общественные институты работают нормально и долго уже стабильны. Общество доверяет государству. В России ещё даже строй не сформировался и цели государства не определены.

20:43, 3 ноя 2009

wat
> В России ещё даже строй не сформировался и цели государства не определены.

Откуда об этом знать человеку, сбежавшему в поисках лучшей жизни за кордон? ))
Ты уж извини, но мы как-нибудь сами разберемся, что и куда у нас определено.

20:47, 3 ноя 2009

SLamon
> Ты уж извини, но мы как-нибудь сами разберемся, что и куда у нас определено.
О да. Ты разберёшься :)

> Откуда об этом знать человеку
Я думаю, что я в России разбираюсь получше 90% её жителей. :)

20:50, 3 ноя 2009

Не будет с 1 числа никакого возврата - спите спокойно... скорее короткоствол разрешат, чем отменят мараторий.

20:53, 3 ноя 2009

Такой вопрос. Сколько всего с 92 года в России было случаев смертной казни? И кого казнили?

20:55, 3 ноя 2009

wat
> Ты разберёшься :)

Я живу ЗДЕСЬ, в России, а ты - ТАМ. Ты сбежал, а я - нет.. Вот и вся разница между нами.

>Я думаю, что я в России разбираюсь получше 90% её жителей. :)

90% жителей России презирают тех, кто сбежал в поисках лучшего куска колбасы за кордон.

Ты уж извини, Ват (ты можешь меня даже забанить), но я бы на твоем месте в подобных ситуациях просто помалкивал бы.
Приезжал бы домой, на Родину, возрождал бы страну, тогда я бы тебе ни слова не сказал бы. А пока ты у меня и грамма уважения не заслуживаешь. И те самые 90% жителей России меня в этом поддержат.

20:56, 3 ноя 2009

al
Ельцин всех помиловал

21:06, 3 ноя 2009

SLamon
Ну, например, gamedev - мой вклад в развитие России. Ты чем похвастаешься?

Ты больной человек, если расписываешься за мнение 90% населения.

21:07, 3 ноя 2009

wat
> Преступность — это слабость или неспособность государства при построении
> общественных институтов и структур гос управления, влияющих на преступность.

Помоему это попытка перевесить вину людей (преступников) на государство... Мол это не мы такие, это всё государство...
Я же преступником почемуто не стал, а вроде в той же стране живу, что и все...

> Сомнительно, что смертная казнь при таком раскладе вдруг сыграет положительную
> роль. При низком доверии к государству и особенно к силовым ведомствам, давать
> им ещё право на убийство... выглядит странно.

Ну поидее она особой роли не сыграют... Пару маньяков просто казнят и всё на этом...

al
> Такой вопрос. Сколько всего с 92 года в России было случаев смертной казни? И
> кого казнили?

Не знаю точно... Но как Ельцин встал, он всех там помиловал... А вообще казнили восновном всяких маньяков, террористов и т.п. отбросы...
А сейчас их выпускают на свободу, в лучшем случае пожизненное, и есть небольшой шанс, что такого выродка потом очередной президент помилует... Уж лучше прибить сразу и дело с концом, спать можно будет спокойно...

21:10, 3 ноя 2009

wat
> Ну, например, gamedev - мой вклад в развитие России. Ты чем похвастаешься?

Развитием двух крупных платежных систем России и ещё много чем. Так устроит?
И чем твой геймдейв помог развитию России?

> Ты больной человек, если расписываешься за мнение 90% населения.

>Я думаю, что я в России разбираюсь получше 90% её жителей. :)

Это не моя цитата, если что.

Страницы: 13 4 5 68 Следующая »
ФлеймФорумПолитика

Тема в архиве.