Войти
ФлеймФорумПолитика

В Россию с 1-го января может вернуться смертная казнь (6 стр)

Страницы: 13 4 5 6 7 8 Следующая »
22:52, 3 ноя 2009

> в СССР было больше маньяков
Разве что в Воркуте да в Магадане :)

22:52, 3 ноя 2009

Алчир
Ровно столько, сколько любой средний бизнес помогает развитию экономики России

22:54, 3 ноя 2009

wat
> Разве что в Воркуте

Ты там был что ли, чтобы так утверждать? ))

22:56, 3 ноя 2009

SLamon
Дерьмо не обязательно пробовать, чтобы понять, что это дерьмо :)

23:01, 3 ноя 2009

Executor
> Не закончаться, проблем от этого конкретного маньяка уже 100% не будет, вот и всё...
Если проблема общества состоит именно в одном конкретном маньяке, тогда да, его казнь решает все проблемы общества. На практике совсем противоположное- проблем общества это не решает и  скорее усугубляет.

23:04, 3 ноя 2009

Стэплер
> Если проблема общества состоит именно в одном конкретном маньяке

Я этого не говорил...

23:10, 3 ноя 2009

Executor
>Я этого не говорил...
Это говорит позиция, ведь.

>Не закончаться, проблем от этого конкретного маньяка уже 100% не будет, вот и всё...
А от остальных? Будут. Поэтому решение проблемы в общем не в показательном наказании наскольких маньяков, а в выходе общества на новый уровень. Но это не легко сделать.

0:02, 4 ноя 2009

zlos
Я знаю что я простой человек и мной удобно затыкать пробелы (не нашли врага).
Я видел по телеку, что виноватыми в авариях "губернаторов" признаны "простые люди".
Жизнь сегодняшних джунглей почти не претерпела изменений за тысячи лет.
Чел родился лиш из-за того что его родителям повезло и они были вмеру смекалистыми.
Чел проживёт свои деньки лиш из-за того что "губернатор" проедет по другой дороге.
Я верю в то, что многие люди стараются удерживать себя, чтобы не стать очередным "губернатором".

Если чел входит в крепкую "секту-партию", то есть надежда на спасение от казни.
А если чел одинокий (простая семья - это тоже одинокий), то "не повезло".
Так-что мне будет обидно, что меня приговорили к смерти, но это всем удобней.
Я за процветание общества :)
// Но всё-таки я надеюсь, что я везучий человечек.

0:04, 4 ноя 2009

SLamon
>>Ровно столько, сколько любой средний бизнес помогает развитию экономики России
Средний бизнес в России? Совсем не смешно. Олигархи разного калибра переводят бабки через подобные платежные системы за кордон, не думаю что это как-то помогает развитию экономики в России.

8:51, 4 ноя 2009

Стэплер
> А от остальных? Будут. Поэтому решение проблемы в общем не в показательном
> наказании наскольких маньяков, а в выходе общества на новый уровень. Но это не
> легко сделать.

Это решает не проблему маньяков как таковых, это решает:
1) Финансирование - не тратяться деньги государства на то, чтобы этот выродок жрал...
2) Жертвам так легче...

Причём тут вообще избавление от маньяков? Страх быть казнённым? Я вообще про это не думал даже...

9:24, 4 ноя 2009

Алчир
> Средний бизнес в России? Совсем не смешно. Олигархи разного калибра переводят
> бабки через подобные платежные системы за кордон, не думаю что это как-то
> помогает развитию экономики в России.
Мда, тут уже в теме про армию показывали как любое дейтсвие можно привязать к вреду или пользе для олигархов. Ты видимо платежными системами не пользуешься?

10:31, 4 ноя 2009

Iskander
Пользуюсь. К сожалению, платежные системы в РФ работают не так как они работают в США. Если бы Slamon сделал бы такую систему, которая работала бы в России как в США, и действительно позволяла развивать бизнесс, то я бы сказал что да действительно Slamon и другие люди, работающие в финансовых гос.сервисах действительно сделали много на благо России, и заслуживают моего глубочайшего уважения. Но как уже кто-то выше написал, честный средний бизнес в РФ невозможен, посему благодарны могут быть только олигархи.

11:08, 4 ноя 2009

Executor
>Причём тут вообще избавление от маньяков? Страх быть казнённым? Я вообще про это не думал даже...
Они тут начали фигурировать как большая проблема общества, с точки зрения если казнить несколько маньяков, то можно будет спокойно спать.

>Это решает не проблему маньяков как таковых, это решает:
>1) Финансирование - не тратяться деньги государства на то, чтобы этот выродок жрал...
>2) Жертвам так легче...
В селе есть небольшой песик, без породы. С самого начала было видно, что для него "чужих" нет, ко всем бежит виляет хвосом, прыгает поиграть. Вобчем думали, толку с него никакого. А вот недавно начал гавкать. Так вот. Сколько финансов ушло на то, чтобы кормить ежедневно этого пса, а ест он что останется, и сколько финансов ушло бы, если бы наша семья вдруг объявила кому-то войну, взяла бы под это кредит, сколько денег тратится на все остальное. Разница же есть.
Жертвам не легче, поверьте. Душевное беспокойство при жажде мести - как один раз напиться алкоголику. Тоесть разовая акция. Жизнь от этого не наладится.

11:13, 4 ноя 2009

Вот если бы государство выплачивало жертвам компенсации, тогда было бы легче.

12:04, 4 ноя 2009

Стэплер
> Они тут начали фигурировать как большая проблема общества, с точки зрения если
> казнить несколько маньяков, то можно будет спокойно спать.

Я не знаю где кто такое говорил, я точно ничего подобного не говорил...

> В селе есть небольшой песик, без породы. С самого начала было видно, что для
> него "чужих" нет, ко всем бежит виляет хвосом, прыгает поиграть. Вобчем думали,
> толку с него никакого. А вот недавно начал гавкать. Так вот. Сколько финансов
> ушло на то, чтобы кормить ежедневно этого пса, а ест он что останется, и
> сколько финансов ушло бы, если бы наша семья вдруг объявила кому-то войну,
> взяла бы под это кредит, сколько денег тратится на все остальное. Разница же
> есть.

Государство платит за охрану преступника, платит за содержание преступника... Не понял причём тут пёсик...

> Жертвам не легче, поверьте.

Я уверен в обратном...

Страницы: 13 4 5 6 7 8 Следующая »
ФлеймФорумПолитика

Тема в архиве.