Войти
ФлеймФорумОбщее

Генератор "Прощай Чубайс" (2 стр)

Страницы: 1 2 3 463 Следующая »
16:53, 29 дек. 2004

kerosene

>Ты бы это, не позорился столь явно-то. Как по твоему работают генераторы и
>электродвигатели на постоянных магнитах? А винчестеры ты разбирать не пробовал?
>Там тоже магниты есть и ничего не "размагничивается через несколько минут".

Генераторы, электродвигатели, и винчестеры, питаются неисчерпаемой энергией Вселенной! Поэтому у них магниты не размагничиваются =)

17:03, 29 дек. 2004

Генератор "Прощай Чубайс, Здравствуй Кащенко"

Вечный двигатель - форево!

17:05, 29 дек. 2004

fr
Тогда объясни мне,  откуда в постоянных магнитах берется магнитное поле.
И почему при работе эл.двигателя на постоянных магнитах при движении ротора относительно статора и, соответственно, взаимодействия м.полей постоянных магнитов ничего не "размагничивается". Может ты все-таки путаешь электромоторы с эл.моторами на пост.магнитах. Ты вообще в курсе как магниты-то делают? В форуме на http://offtop.ru/zadacha (извиняюсь, я там '.ru' забыл написать) могут принимать участие только резиденты РФ.

Вот, кстати, почитайте... http://www.ra-publish.com.ua/el/?mag=el0403&text=7596.htm

17:16, 29 дек. 2004

kerosene
>или построивших свой источник, отключившись от газовой и электрических сетей, не мешать новичкам ломать голову!
я с тебя пруся =)

17:17, 29 дек. 2004

>Тогда объясни мне, откуда в постоянных магнитах берется магнитное поле.
Читай учебник физики, родной.

17:20, 29 дек. 2004

kerosene

Все таки прочитай в учебнике про закон сохранения энергии.

В любых электормоторах электрическая энергия преобразуется в механическую. Ты можешь объснить откуда берется энергия в твоем "двигателе"?

17:28, 29 дек. 2004

kerosene

> И почему при работе эл.двигателя на постоянных магнитах при движении ротора относительно статора и, соответственно, взаимодействия м.полей постоянных магнитов ничего не "размагничивается".

Потому, что движение ротора происходит за счёт энергии электричества. У генератора за счёт какой-либо физичиской силы - ветер, вода, сгорание топлива...

А откуда в твоём Убийце Чубайса берётся энергия, из постоянных магнитов?

Если тебе кажется, что ты изёбрёл вечный двигатель, то ты просто не учёл какое-то явление или закон ;).

17:39, 29 дек. 2004

Костян
От самих магнитов ничего не берется. Но так как вал ротора крутится, то он может вращать электрогенератор. На моей модели вал вращал электромотор от винта (т.е. эл.двигатель работал в режиме эл.генератора) и выдавал слабенький ток. Ну так это пока прототип, а дпльше посмотрим.

17:43, 29 дек. 2004

kerosene
Правильно. Не верить никому и ничему. Даже учебнику физики нельзя.

17:45, 29 дек. 2004

kerosene
>Костян
>От самих магнитов ничего не берется. Но так как вал ротора крутится, то он
>может вращать электрогенератор.

А от куда берётся _энергия_ для вращения электрогенератора? Ты пытаешся нам всем впарить, что твоя система имеет КПД > 100%, что есть чушь ;).

17:55, 29 дек. 2004

Создается ощущение, что вы все словно выдрессерованные говорящие мартышки. Говорите штампами, мыслите догмами. Если кто-то думает, что он умнее всех только потому, что читал учебники, но так давно известно,- "...читайте книги - источник "фиги"...".
В условии задачи ясно сказано: "Нужно, имея в руках ТОЛЬКО карандаш и стирательную резинку, а также МОЗГИ заинтересованного, целеустремлённого и наблюдательного исследователя...". Обратите внимание - заинтересованного, целеустремлённого и наблюдательного. Так вот судя по многим постам, похожим по смыслу один на другой, словно их писали не разные люди, а клоны, то это не про вас. Ничего и никому я доказывать не собираюсь, людей на планете более 6 млрд, а 80% из них - "прямоходящие человекообразные приматы" и если вы из их числа, то это всерьез и надолго. А расчет был на других людей, тех 20%.

18:05, 29 дек. 2004

Костян
Пока, что про КПД > 100% ты всем "впариваешь". В моих постах об этом ни слова.
Более того, у магнитного генератора КПД < 100%, т.к. есть потери в подшипниках и механизме коммутации м.поля, энергия для которого отбирается с вала ротора. Секрет в том, что затраты энергии на "коммутацию" м.поля незначительны и поэтому у вала ротора достаточно энергии, чтобы вращать еще и генератор.

18:05, 29 дек. 2004

s.o.v.a
>kerosene
>Правильно. Не верить никому и ничему. Даже учебнику физики нельзя.

Мне - можно. А я истинно говорю, как и всякий Учитель: вводят вас, братие, во соблазн, отвлекают от геймдева то философиями, то физиками, то математиками всяческими... А всё почему? А всё потому, что специально проплачиваются смутьяны хитроумные мелкософтом, близзардом, ЕА, да прочими конкурентами басурманскими, дабы удавить в зародыше славянский геймдев, грядущую великую угрозу ихним прибылям неправедным!

18:14, 29 дек. 2004

На первой странице, в 12 посте есть небольшая подсказка.
А форум http://offtop.ru/zadacha так вообще из одних подсказок!

18:39, 29 дек. 2004

kerosene
Это надо в перлы геймдева :-)

Страницы: 1 2 3 463 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.