Войти
ФлеймФорумОбщее

Генератор "Прощай Чубайс" (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 563 Следующая »
18:44, 29 дек. 2004

fr
ты что-нибудь о магнитных доменах слышал, а о круговых молекулярных токах. С точки зрения современной физики, постоянный магнит - сверхпроводник. Ибо, как известно,-"...магнитное поле создается движущимся электрическими зарядами...". Заряды движутся? Движутся! М.поле создают? Создают! Почему оно не ослабевает со временем и не сходит на нет? Очевидно потому, что при согласованном движении круговых молекулярных токов в правильно ориентированных доменах, токи эти не испытывают никакого сопротивления, отсюда и "постоянные магниты", а не временные. А известно ли тебе, что если в кольце из сверхпроводящего материала возбудить эл.ток, то он будет циркулировать "неограниченно долгое время". Да только вот одна беда - м.поле вокруг такого кольца отчего-то не обнаруживается. Вот вам и "учебники" и "наука" которая все "объясняет".

18:46, 29 дек. 2004

kerosene

>Пока, что про КПД > 100% ты всем "впариваешь". В моих постах об этом ни слова.

> На моей модели вал вращал электромотор от винта (т.е. эл.двигатель работал в режиме эл.генератора) и выдавал слабенький ток.

И

> Тарахтела около недели пока не развалилась, т.к. была собрана на "соплях" на скорую руку.

Навело меня на мысль, что твоя хреновина в течении как минимум недели давала тебе "небольшой ток", и еслиб она была собрана не на "соплях", то ты так и продолжал бы пользоваться плодами своих МОЗГОВ, КАРАНДАША и СТЁРКИ. Энергию она никакую не потребляет, генератор вращает, ещё вдобавок совершает работу по преодолению сил трения... хмм... что же это такое получается, если не КПД > 100%?

> Говорите штампами, мыслите догмами.

Говорим обдумывая, мыслим логически...

> "...читайте книги - источник "фиги"...".

Нифига ни читаешь, нихрена не видешь...

ЗЫ. Желаю тебе удачи в порабощении вселенной :)

18:49, 29 дек. 2004

Помнится я такой херней переболел лет в 15...
Зато пользы было много. Отремонтирую теперь все, что от электричества работает :)
kerosene
Тебе сколько лет ?

18:50, 29 дек. 2004

kerosene
>Секрет в том, что затраты энергии на "коммутацию" м.поля незначительны
На что?

>словно их писали не разные люди, а клоны, то это не про вас
Я сейчас попытался найти в сети статью объясняющую доступным языком что такое магниты, но не смог. Такое ощущение что вся она забита измышлениями дилетантов.
Надеюсь что ты прислушаешся к советом братьев, и почитаешь учебники по физике. Это не очень интересное чтение, но после него ты забудешь о вечных движителях и тому подобном бреде.

19:01, 29 дек. 2004

kerosene
Да уж. Лечить эвтаназией.

Ты давай, опубликуй чертёж своей хрени которая у тебя "из ничего ток давала". Мы тебе ошибку укажем.

19:02, 29 дек. 2004

kerosene
Ты немного не на том форуме, на мембрану иди.

19:19, 29 дек. 2004

s.o.v.a
"...Я сейчас попытался найти в сети статью объясняющую доступным языком что такое магниты, но не смог..." !!! Супер! Рулез! Фул респект!
Попытался найти, но не смог - я плакаль!
Ты знаешь? А я вот смог, и уверяю тебя - все, что написано про постоянные магниты (я имею ввиду серъезных дядек - настоящих физиков) брехня! Никто не знает, почему и откуда берется в них магнитное поле. Почему не исчезает со временем? Или ты всерьез полагаешь, что м.поле "запихивают" в магнит, помещая его в магнитное поле от более мощного источника? Или веришь в брехню про кольцевые молекулярные токи. Если есть эти токи, то почему м.поле не исчезает со временем? Онож это - "токи" + сопротивление, а как известно - при прохождении эл.тока по проводнику с некоторым сопротивлением происходит нагрев проводника. И где? Чегож постоянные магниты не греются? Ведь магниты на основе сплавов альнико имееют нехилую магнитную индукцию - притягивают легко груз в 400 раз больший весом, чем они сами. Стало быть, должен наличествовать нехилый ток и следовательно нагрев проводника-пост.магнита. И де оно все?

19:34, 29 дек. 2004

kerosene

Умнейший ты наш из тех самых 20% процентов населения, все таки ответь на простой вопрос ты куда керосин наливаешь? Что тратится на раскрутку этого генератора?

19:35, 29 дек. 2004

Сразу говорю, что любителям "взять на слабО" вроде Coriolan я ничего объяснять не собираюсь.

s.o.v.a
А на кой ... мне мембрана, теперь она мне не нужна. Ты все таки поищи про постоянные магниты, почитай и поймешь, что 99% из того, что там написано - брехня.

19:42, 29 дек. 2004

fr
Шутку я оценил, но ты с ней опоздал. Один чудик на одном из форумов www.inauka.ru уже писал мне, что двигатели от керосина вечными быть не могут. Но я не обижаюсь. Эту задачу решили также люди у которых с интуицией - полный 0, с физикой тоже не очень-то, разве, что с аналитическими способностями все в порядке. Так представляешь, они проанализировали все подсказки на http://offtop.ru/zadacha, даже список по пунктам составляли, пока не нашелся верный вариант после "метода полного перебора".

19:45, 29 дек. 2004

kerosene
Учебник физики - это не очень занимательное но нужное чтение. Перед тем как ты бросишься рассуждать о сверхпроводящих магнитных доменах, и кольцевых молекулярных токах, неплохо бы просто понимать что такое магнит.
Если кто-то пишет что он не знает откуда в них берется магнитное поле :) то можешь смело не читать все остальное что написал этот человек.

>Если есть эти токи, то почему м.поле не исчезает со временем?
Нет токов, есть кристаллы - а это штуки со всякими интересными свойствами. А магнитное поле непостоянно, оно со временем ослабевает.

Беда современной физики в том что учебники скучны.

19:50, 29 дек. 2004

kerosene

Сношать-рыть. Ты что-то подозрительно часто тычешь своей ссылкой на http://offtop.ru/zadacha, что возникает подозрение, что это либо попытка раскрутить сайт (не знаю, из принципа по ссылке не пошёл), либо прикол, точно такой же как во всем известном рассказе Шукшина про вечный двигатель (типа, гейсдевелоперы законы термодинамки знают, а по ссылке всё же пошли :)

19:54, 29 дек. 2004

Классику надо читать.

В. Шукшин "Упорный"

-- И всю ночь крутится? -- не удержался и еще раз спросил инженер перед
самым домом Мони. И посмотрел пристально на Моню. Моня преспокойно  выдержал
его взгляд и, вроде сам тоже изумляясь, сказал:
    --  Всю  ночь!  Часов  с десяти вечера толкнул его, и вот... сколько уж
сейчас?
    Инженер не посмотрел на часы, шел с Моней,  крайне  озадаченнный,  хоть
старался  не  показать  этого, щадя свое инженерное звание. Моне даже смешно
стало, глядя на него, но он тоже не показал, что смешно.
    -- Приготовились! --  сказал  он,  остановившись  перед  дверью  сарая.
Посмотрел  на  инженера  и  пнул  дверь...  И посторонился, чтобы тот прошел
внутрь и увидел колесо. И сам тоже вошел в сарай -- крайне интересно  стало:
как инженер обнаружит, что колесо не крутится.
    --  Ну-у, -- сказал инженер. -- Я думал, ты хоть фокус какой-нибудь тут
придумал.
    Не смешно, парень.

20:00, 29 дек. 2004

kerosene

Все таки ответь, ты же сам написал что это не вечный двигатель, откуда берется энергия?
Что там у тебя сгорает? керосин? уран?

20:03, 29 дек. 2004

fr
И кстати, насчет своих, каких-то особенных умственных способностях я вроде ничего не писал. Я написал только о том, что 80% это, что-то вроде западно-американского гамбургеропожирающего быдла и лишь только 20% человек стремятся думать, что-то сопоставлять, анализировать, решать и т.д. Вот ты посмотри например на Костяна или s.o.v.a, они-то хоть и сомневаются, но пытаются при этом вопросы задавать. То есть у людей есть разум! А посмотри на других - только тупое хамство и желание все обоср...ть.
Ты вроде тоже нормальный человек. Тебе немного подскажу. Вал ротора крутится потому, что магнит ротора (МР) взаимодействует с магнитом статора (МС). Взаимодействие возможно потому, что м.поле МС имеет градиент, т.е.некоторую вспученность м.поля-"горку". Когда "горка" включается, то МР получает ощутимый импульс и начинает вращать ротор. С вала ротора отнимается некоторая незначительная мощность для приведения в действие механизма оперативного управления маг.полем - механизма "коммутации" маг.поля, который затем выключает "горку", чтобы МР сделав оборот, смог проскочить ее, после чего "горка" включается опять. Часть энергии импульса МР отбирается с вала для приведения в действие мех.коммутации. Естественно, что то, как все нарисовано в условии задачи работать не будет. Для этого и нужны: карандаш, резинка и мозги. Если догадаешься, как создать "горку" на МС, то и до остального додумаешься!

Страницы: 1 2 3 4 563 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.