Войти
ФлеймФорумПолитика

Убить Сталина (2 стр)

Страницы: 1 2 3 414 Следующая »
15:38, 31 окт 2009

kanadets
> У тебя данные точнее, чем у президента?
По-твоему, он не мог их преувеличить для красного словца и нагнетания драматизма?

15:48, 31 окт 2009

о КАК ! И у нас оказывается , а я и не знал. Я думал только на украине фашикам почет и уважение.

В Санкт-Петербурге появился памятник Маннергейму
В день 140-летия со дня рождения Карла Густава Эмиля Маннергейма в Санкт-Петербурге был установлен посвященный ему бюст "Кавалергард Маннергейм", - открытие памятника по проекту скульптора Айдына Алиева состоялось на Шпалерной улице, дом 41. Это второй в мире бюст барона Маннергейма, первый находится в Хельсинки. Выбранное место для установки памятника связано с тем, что здесь, в бывших конюшнях кавалергардского полка, начиналась карьера будущего финского маршала.

Маршал Карл Густав Эмиль Маннергейм, швед по национальности, выходец из голландского рода Маархайм, во время советско-финской войны 1939 года был главнокомандующим армии Финляндии. Война окончилась поражением Финляндии и подписанием в Москве мирного договора 12 марта 1940. Маннергейм был избран президентом, однако незадолго до вступления Финляндии в войну на стороне Германии оставил этот пост и возглавил вооруженные силы. В августе 1944 вновь был избран президентом. Сумел добиться сохранения суверенитета Финляндии, заключив сепаратный мир с СССР в сентябре 1944. В 1946 ушел в отставку. Умер Маннергейм в Лозанне (Швейцария) 27 января 1951.

- На стороне нацистской Германии против нашего народа воевало много людей, не бывших военными преступниками, но это еще не повод ставить им памятники на территории России, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Хотелось бы знать, что сделал для Петербурга Маннергейм? Мне лично вспоминается лишь тот факт, что финские войска вместе с нацистами участвовали в блокаде Ленинграда, в результате которой погибло больше миллиона человек от голода. А финскими войсками командовал как раз маршал Маннергейм. Ну что ж, вклад в историю Петербурга действительно значительный, забудется не скоро. Но вот достоин ли этот вклад в историю города на Неве памятника?..

"Кстати, 14 июня, когда установлен бюст Маннергейма, есть в истории России и еще одна памятная дата, - напоминает Анатолий Баранов, - это захват больницы в Буденновске отрядом Шамиля Басаева. Тоже неоднозначная личность. Правда, прошло всего 12 лет с момента "подвига" Басаева, но я надеюсь не дожить до того дня, когда благодарные потомки возведут и Шамилю бюст где-нибудь в буденновском скверике".

Ура товарищи! Так победим!

16:34, 31 окт 2009

Strannik1988
Это для тебя он лев, а для большинства -ОСЁЛ!!!
> при брежневе ты был ребенком , а потом начался п***ц и о чем ты можешь судить
> ась?
Когда Брежнев умер мне было 9 лет, а тебе сколько???  Ась?
wat
> Можно посмотреть на этот отчёт? Есть хотя бы потверждение его существования?
> Или ты как всегда выдумал? :)
А что по твоему Медведев выдумал на ходу эти цифры?

16:37, 31 окт 2009

BUzer
> По-твоему, он не мог их преувеличить для красного словца и нагнетания
> драматизма?
На хрена преувеличивать???  Все итак понимают что сталин был самодур и тиран.

16:39, 31 окт 2009

Strannik1988
Откудова ссылко про Манергейма???  Опять поди всю желтизну по инету собрал?

16:50, 31 окт 2009

Strannik1988

+1

наши президенты - лет 20 тролли и Троцкие (скрытый мат). начиная с "Ельцина-Карениной". :))

а серьезно... "миф" создан и поддерживается всеми силами. цель, что-то вроде "американской мечты" - наоборот (или боком)...

а говорит-то Дмитрий (по отчеству не знаю как) Медведев как... по факту особо и не придерешься... конкретики в словах ведь как бы и нет? о чем, о ком говорит? на мой взгляд, конечно - грязно, по Сванидзински...

с тобой - согласен на все сто.

destrator
> Лично мне на данный момент наплевать на правительство. Из призывного возраста я
> давно вышел и теперь оно меня никаким боком не касается.

ну-ну... какая глупость.

по-твоему, действия правительства не сказываются на тех, кому уже служить не надо? даже на близких не влияют? Родина - пустой звук? на необитаемом острове живешь?

kanadets
> Реально считаю. Из тех властей при которых я жил (Брежнев, Андропов,Черненко, Горбачёв,Ельцин)
> Эта власть Путина и Медведева - самая лучшая.

охотно верю, что так реально считаешь. :))

только вот что ты знаешь о власти Путина и Медведева? и чем можешь аргументировать, кроме - "мне сейчас хорошо, я думаю всем вокруг хорошо, я верю - будет лучше".

> > в данном случае отвлекать будут историей и свинным грипом , от системного кризиса в нашей стране.

> Кому ты нужен отвлекать тебя историей. Не льсти себе.

гы-гы... а вот это, очень правильно. кому он нужен?
и ты - не льсти себе с "власть Путина и Медведева - самая лучшая". :)

16:51, 31 окт 2009

kanadets

> Все итак понимают что сталин был самодур и тиран.

все - кто? я не так понимаю.

17:06, 31 окт 2009

_g
> только вот что ты знаешь о власти Путина и Медведева? и чем можешь
> аргументировать, кроме - "мне сейчас хорошо, я думаю всем вокруг хорошо, я верю
> - будет лучше".
Я знаю, что сейчас я могу работать хоть на 10 работах сразу или вообще не работать - и ничего мне за это не будет!
Я знаю что  сейчас я в любое время суток я могу пойти и купить себе любые продукты и без всяких очередей,
а могу даже не выходить из дома, а просто позвонить и мне привезут всё что надо!
Я знаю что могу купить себе хоть стопитьсот миллионов квартир и машин - и ничего мне за это не будет!
  Маленькая проблема в том что у меня пока нет таких денег. :))
И всех других людей точно такие же возможности. Или у тебя по другому???

Я думаю этого уже вполне достаточно чтобы сказать - что прежние власти -Г !
А нынешняя лучшая!

17:07, 31 окт 2009

_g
> все - кто? я не так понимаю.
Все нормальные люди.  ;))

17:11, 31 окт 2009

kanadets сам ищи , а лучше пойди и возложи цветы на памятник этому Великому человеку (я про монергейма)  . Будет вполне в твоем стиле. Путин с Дамом уже возложили. 
>Это для тебя он лев, а для большинства -ОСЁЛ!!!
Глядите ка , еще один лягнул! 

_g больше , у нас п***ц начиная с Меченого творится .  24 года примерно.

17:20, 31 окт 2009

kanadets
Это какие?

17:20, 31 окт 2009

Strannik1988
почитай здесь про Маннергейма
http://www.c-cafe.ru/days/bio/23/019_23.php

17:25, 31 окт 2009

kanadets
А те, кто понимает иначе, они что - ненормальные?

17:29, 31 окт 2009

al
Да.

17:33, 31 окт 2009

kanadets

> > только вот что ты знаешь о власти Путина и Медведева? и чем можешь аргументировать, кроме - "мне сейчас хорошо, я думаю всем вокруг хорошо, я верю - будет лучше".

> Я знаю, что сейчас я могу работать хоть на 10 работах сразу или вообще не работать - и ничего мне за это не будет!

1) в стране жуткая безработица, помилуй, какие 10 работ?
2) даже если бы не п. 1, это простой закон о занятости, к власти П. & М. не имеющий отношения.

> Я знаю что сейчас я в любое время суток я могу пойти и купить себе любые продукты и без всяких очередей, а могу даже не выходить из дома, а просто позвонить и мне привезут всё что надо!

во-первых, кормят тебя говном (как и все население страны), цены растут, очереди-таки имеют место быть.
во-вторых, слухи об очередях сильно преувеличены. ибо народ-таки больше продуктов потреблял, от молока до мяса...

> Я знаю что могу купить себе хоть стопитьсот миллионов квартир и машин - и ничего мне за это не будет!
> Маленькая проблема в том что у меня пока нет таких денег. :))

так в чем преимущество власти Путина и Медведева?

> И всех других людей точно такие же возможности. Или у тебя по другому???

какие нафиг возможности, о, розовоокий? в стране, где безработица и нищенство, отсутствие социальных гарантий, чиновнический произвол и коррупция?

> Я думаю этого уже вполне достаточно чтобы сказать - что прежние власти -Г ! А нынешняя лучшая!

ну я тебе еще раз - их власть тут непричем. уж тогда Ельцина боготвори.

а в целом, я предсказал это вот твои аргументы... смотри еще раз мой пост: "и чем можешь аргументировать, кроме - "мне сейчас хорошо, я думаю всем вокруг хорошо, я верю - будет лучше".

kanadets

> Все нормальные люди. ;))

хамство, однако. в сторону процентов эдак 30-ти от населения страны.

Strannik1988

> больше , у нас п***ц начиная с Меченого творится . 24 года примерно.

ну ему исторически "повезло" больше. не так ярко выражено "его время", что такие как я, порой забывают его упомянуть. :))

Страницы: 1 2 3 414 Следующая »
ФлеймФорумПолитика

Тема в архиве.