Войти
ФлеймФорумПолитика

Убить Сталина (4 стр)

Страницы: 13 4 5 614 Следующая »
19:00, 31 окт 2009

http://www.comics.aha.ru/rus/stalin/1.html

19:02, 31 окт 2009

kanadets

> Ужос! С такой позицией как у тебя бесполезно что-то обьяснять про сталина.

а ты мне вообще ничего не объяснял. ты "отошел" сейчас и не боле...

> Могу только посоветовать сьездить пожить в Северную Корею и прочувствовать на себе каково это жить под руководством
> "ГАРАНТА БУДУЩЕГО, СТАБИЛЬНОСТИ, РАЗВИТИЯ".

зачем все в кучу валить? тем более, не понимая сложности экономической/политической ситуации Северной Кореи.

oistalker

> Весь китай питается глутаматом 2 тысячи лет,... и ничего. Рецепт приготовления этой дряни из природных компонентов могу рассказать.

ты контекста не увидел? метафоры?

почитай о наличии красителей, консервантов, ГМО и прочей гадости - в том, чего ты ешь. почитай (если это где-то публикуется...)...
на чем выращены продукты, что ты ешь, сколько антибиотиков и прочих химикатов колют в будущую говядину и насколько она должна стухнуть, перед тем как идет в продажу? и т. д., и т.д., и т.д...
посчитай количество языков, покрытых белым налетом, хотя бы в своем окружении.

и причем тут Китай и их питание? я должен это жрать, раз такое дело?

19:06, 31 окт 2009

А как господа товарищи сталинисты прокомментируют слухи о репрессированых за то, что некоторые люди первыми переставали апплодировать во время 40+ минутных оваций вождю? Это тоже было необходимо для модернизации страны?

19:09, 31 окт 2009

destrator

> не жалуюсь. пить разную дрянь меньше надо. а лучше вообще не пить

хорошо.

> А я в происходящем ничего страшного не усматриваю. Нормальная ситуация для развивающегося государства. В 90-х было хуже.

не понимаю. почему вдруг сверхдержава - развивающееся государство?

> А то что идут реформы

какие реформы? где реформы? ну и цель, польза, продвижение/развитие с ними связанные, пожалуйста, в студию!

> и закрываются бесполезные производства - это даже хорошо.

смешно.
закрывается - все, взамен - ничего.
ЛЭП, дороги, системы канализации / ЖКХ в целом, ГЭС и т. д. - гнилые, это тоже часть закрытия бесполезной инфраструктуры?

> Что касается людей - я сам один из этих людей. Я себя особо выдающимся не считаю, но тем не менее на жизнь не жалуюсь.

я еще раз говорю, на Родину тебе плевать? как насчет, к примеру, сокращения населения в среднем на 700 тысяч человек в год? тебя это не касается?
ну или безработица, здесь упомянутая? или ты тоже всех ленивыми считаешь, пошлешь брать ссуду в 56 000 на бизнес?

19:14, 31 окт 2009

oistalker

> А как господа товарищи сталинисты прокомментируют слухи

а здесь есть сталинисты? я не заметил.

я и коммунистов здесь не видел (может есть, но никто вроде не заявлял).

> о репрессированых за то, что некоторые люди первыми переставали апплодировать во время 40+ минутных оваций вождю? Это тоже было необходимо для модернизации страны?

ну так слухи же... если и было... ну тупил какой-нить представитель властей и что?

19:18, 31 окт 2009

_g
> ну так слухи же...

Ну какбэ слово слухи было сказано в иронической манере... на самом деле это правда

19:18, 31 окт 2009

А как господа джентельмены либерасты прокомментируют тот факт, что ходит слух, что Путин краб?

19:29, 31 окт 2009

oistalker

>Ну какбэ слово слухи было сказано в иронической манере... на самом деле это правда

Откуда инфа? дай угадаю , эхо маськвы?

19:36, 31 окт 2009

_g
> не понимаю. почему вдруг сверхдержава - развивающееся государство?
Потому что так и есть. Парадокс, но тем не менее. Если проанализировать всю ~1000-летнюю историю российского государства, то не трудно заметить что так было всегда, постоянно сменяющиеся террор и послабления, соотношение обеспеченных к бедным ~10/90 (лишь в последние 100 лет ситуация темного изменилась). А правители только грабили народ не отдавая ничего взамен... Россия в вечном развитии. Путь из ниоткуда в никуда. Если это принять и понять, меньше начинаешь думать о политике за стаканом водки на грязной кухне и делаешь хоть какие-то шаги в сторону собственного благополучия.

> какие реформы? где реформы? ну и цель, польза
Под прикрытием "кризиса" были закрыты десятки заводов, производивших продукцию, морально устаревшую еще 20-лет назад. Прикрыты кормушки, питаемые за счет госзаказов.

> продвижение/развитие с ними связанные, пожалуйста, в студию!
С начала нового режима еще 15 лет не прошло (Ельцин не в счет, это их другой организации), а вам уже результаты подавай. У СССР только к 70-м сформировалось подобие нормального государства. Делайте выводы.

> я еще раз говорю, на Родину тебе плевать?
нет не плевать
> как насчет, к примеру, сокращения населения в среднем на 700 тысяч человек в год? тебя это не касается?
я тоже когда-нибудь умру
> ну или безработица, здесь упомянутая? или ты тоже всех ленивыми считаешь, пошлешь брать ссуду в 56 000 на бизнес?
я могу сказать только о себе. Каждый сам прекрасно знает причины своего нынешнего положения, а обвинить других в собственной неприспособленности к меняющимся условиям проще всего.

В одном из голливудских фильмов была замечательная молитва:
"Господи, дай мне силы изменить то, что я способен изменить, терпение, чтобы принять то, что я изменить не могу и мудрость, чтобы отличить одно от другого". За дословность не ручаюсь. Источника не помню. Далее без комментариев.

19:38, 31 окт 2009

Strannik1988
> Откуда инфа?

Инфа от учительницы истории

> дай угадаю , эхо маськвы?

видишь,... не угадал.

19:40, 31 окт 2009

Ну фразы "в СССР секса нет" тоже не было, а все думают что была. С апплодистментами скорее всего была похожая история.

19:48, 31 окт 2009

SergeyN19
> С апплодистментами скорее всего была похожая история.

Вот... уже забыли, как вас дрючили... ждите повторения. Вообще-то существуют аудиозаписи, где 40+ минут хлопают в ладоши. Проснись в реальный мир, не фантазируй прошлым.

19:57, 31 окт 2009

oistalker
> > ну так слухи же...

> Ну какбэ слово слухи было сказано в иронической манере... на самом деле это правда

подтверждение-то есть или байки? ну и плюс, опущенное тобой: если и было... ну тупил какой-нить представитель властей и что?

destrator

> > не понимаю. почему вдруг сверхдержава - развивающееся государство?

> Потому что так и есть. Парадокс, но тем не менее. Если проанализировать всю ~1000-летнюю историю российского государства, то не трудно заметить что так было всегда, постоянно сменяющиеся террор и послабления, соотношение обеспеченных к бедным ~10/90

это никак не связано с предметом. никак. анализируй историю хоть сколько.

> (лишь в последние 100 лет ситуация темного изменилась).

ключевое - благодаря советскому строю, советской власти.

> А правители только грабили народ не отдавая ничего взамен...

советские правители - не грабили.

> Россия в вечном развитии.

весь мир в развитии, что с того? вопрос остается вопросом, зачем было превращать сверхдержаву в развивающееся государство?

> Путь из ниоткуда в никуда. Если это принять и понять, меньше начинаешь думать о политике за стаканом водки на грязной кухне и делаешь хоть какие-то шаги в сторону собственного благополучия.

да я вообще - не пью и всем советую. :)
и благополучие у меня - всем доволен.

ну и к чему твое пространственное рассуждение?

ЗЫ. не думаю, что "люди за стаканом водки" много (толково) думают о политике.

> > какие реформы? где реформы? ну и цель, польза

> Под прикрытием "кризиса" были закрыты десятки заводов, производивших продукцию, морально устаревшую еще 20-лет назад. Прикрыты кормушки, питаемые за счет госзаказов.

ээ... а где ответ на вопрос?
вообще-то заводы закрываются (встают или почти встают) на протяжении почти 20 лет. кризис не особо ситуацию изменил.

> > продвижение/развитие с ними связанные, пожалуйста, в студию!

> С начала нового режима еще 15 лет не прошло (Ельцин не в счет, это их другой организации), а вам уже результаты подавай. У СССР только к 70-м сформировалось подобие нормального государства. Делайте выводы.

что ты понимаешь под подобием нормального государства?

далее, СССР - постоянно развивался, постоянно шло строительство, постоянно развивалась наука, уровень образования, социальная сфера.

где ответ на вопрос? повторяю:

"какие реформы? где реформы? ну и цель, польза, продвижение/развитие с ними связанные, пожалуйста, в студию!
закрывается - все, взамен - ничего.
ЛЭП, дороги, системы канализации / ЖКХ в целом, ГЭС и т. д. - гнилые, это тоже часть закрытия бесполезной инфраструктуры?"

> > я еще раз говорю, на Родину тебе плевать?
> нет не плевать

тогда почему пишешь, что тебя не касается нынешняя власть?

> > как насчет, к примеру, сокращения населения в среднем на 700 тысяч человек в год? тебя это не касается?

> я тоже когда-нибудь умру

ппц. ты не понимаешь, что такое сокращение численности населения ( = вымирание ). наплевать-таки?

> > ну или безработица, здесь упомянутая? или ты тоже всех ленивыми считаешь, пошлешь брать ссуду в 56 000 на бизнес?

> я могу сказать только о себе. Каждый сам прекрасно знает причины своего нынешнего положения, а обвинить других в собственной неприспособленности к меняющимся условиям проще всего.

ты не понимаешь, что такое безработица? не понимаешь, что невозможно к ней приспособиться?

> В одном из голливудских фильмов была замечательная молитва: "Господи, дай мне силы изменить то, что я способен изменить, терпение, чтобы принять то, что я изменить не могу и мудрость, чтобы отличить одно от другого". За дословность не ручаюсь. Источника не помню. Далее без комментариев.

молитва - человека, который просит сил у бога. видать своих сил нет... :)))
да и вообще, это офтоп, отношения к делу не имеет.

19:59, 31 окт 2009

oistalker
А в американских сериалах смеются за кадром, иногда просто угорают, каждые двадцать секунд, целые полчаса.

20:00, 31 окт 2009

_g
> если и было... ну тупил какой-нить представитель властей и что?

СТРАХ руководил теми, кто аплодировал - вот что...  а так конечно, сталин белый и пушистый.

> подтверждение-то есть или байки?

Сходи в архив и послушай... почему-то у всех любителей сталина память работает странным избирательным образом... вещь-то в общем-то ОБЩЕИЗВЕСТНАЯ!

Страницы: 13 4 5 614 Следующая »
ФлеймФорумПолитика

Тема в архиве.