Войти
ФлеймФорумПрограммирование

На каком языке делают игры и почему(С++, Java,...) (2 стр)

Страницы: 1 2
13:26, 3 ноя. 2009

Работу с графикой/физикой и прочими дополнительными библиотеками просто неудобно делать на чём-либо, кроме си/си++. Все интерфейсы/заголовки/документация/примеры/компиляторы всегда есть для си/си++. Всякая низкоуровневщина, когда надо работать с памятью, указателями, буферами и т.п, тоже проще всего пишется на си/си++. Математика самая быстрая тоже получится на нём.

13:39, 3 ноя. 2009

По моему тут несколько недооценивается потенциал си#. Если писать игры простенькие и казуалки то тут однозначно по моему XNA впереди планеты всей. Вот с более трудоёмкими продуктами всё конечно менее понятно. Но там компании современные по моему работают скорее с тем к чему они уже привыкли. То есть нет смысла изобретать велосипед, если у тебя есть мотоцикл...

17:19, 3 ноя. 2009

Zefick
> Ходят слухи, что JOGL войдёт в JDK 1.7. В любом случае, рано или поздно он
> или другой биндинг должен войти в базовую платформу Java. Я как-то использовал
> JOGL. Неудобно именно тем, что приходится поставлять всю библиотеку вместе с
> проектом, хоть она и не большая.

я сам давно мечтаю об этом так как мне нравиться java, но боюсь этому не бывать, вообще jogl судя по всему разрабатывается одним человеком да и то он это совмещает с другими проектами в сан, сама по себе поддержка у jogl довольно слабая да и о включении его в jdk7 первый раз слышу(да и кажется это не реальным).

да и вообще после покупки сан ораклом скорее всего все это загнется т.к. оракал, я думаю, в развитии клиентских технологий в java не заинтересован.

15:48, 4 ноя. 2009

max333
> оракал, я думаю, в развитии клиентских технологий в java не заинтересован.
Я думаю что ты ошибаешься. http://www.oracle.com/ocom/groups/public/documents/webcontent/038563.pdf

Oracle plans to accelerate investment in the Java platform for the benefit of customers and the Java community. Java is one of the computer industry’s best-known brands and the Java platform is one of the industry’s most widely deployed technologies. Oracle has been a leader in the Java community since the inception of the Java programming language and already has the world’s largest investment in the Java platform, which provides the foundation for its Oracle Fusion Middleware products and its next-generation enterprise applications. Oracle plans to not only broaden and accelerate its own investment in the Java platform, but also plans to increase the commitment to the community that helps make Java an ubiquitous, innovative platform unified around open standards.

Учитывая что кроме джавы они обещают развивать еще много других десктопных направлений. Глупо упускать такой сегмент рынка.

14:47, 5 ноя. 2009

Iskander
> Я думаю что ты ошибаешься.
> http://www.oracle.com/ocom/groups/public/documents/webcontent/038563.pdf

не вижу тут нечего о том чтобы указывало бы на то что оракал планирует развивать клиентские технологи, не более чем просто публичный документ и нечего конкретного, оракал это промышленные решения, направление бизнеса совсем другое и было бы глупо лезть совершенно на другой рынок с непонятно чем.

Да и по моему тут ясно указано "which provides the foundation for its Oracle Fusion Middleware products and its next-generation enterprise applications", думаю перед тем чем цитировать стоит посмотреть что такое Oracle Fusion Middleware products.

p.s. если посмотреть сюда http://jcp.org/en/jsr/results?id=3945 думаю понятно станет на сколько он в этом заинтересован.

если покажешь где они конкретно обещают развивать  десктопные направления(в java) или хотя бы одну инициативу над которой они уже работают буду рад(оракал давно участвует в JCP и я пока не видел ни одного предложения в этом направлении), да и если бы ты хотя бы пробовал использовать jogl(лучше со swing) или java3d(которая представляла из себя уже графический фреймворк и все равно на нее забили) то я думаю ты бы так не говорил, не один разработчик не будет использовать api которое в любой момент могут забросит и тем более не кто не будет пытаться создавать на этом коммерческие продукты.

15:34, 5 ноя. 2009

max333
> думаю перед тем чем цитировать стоит посмотреть что такое Oracle Fusion
> Middleware products.
Я прекрасно знаю что такое Oracle Fusion Middleware products. В цитате которую ты привел упоминалось что джава - основа их Middleware и Ынтырпрайза следущего поколения. Больше ничего. Что они будут развивать только j2ee я не увидел.

max333
> если покажешь где они конкретно обещают развивать десктопные направления(в
> java) или хотя бы одну инициативу над которой они уже работают буду рад(оракал
> давно участвует в JCP и я пока не видел ни одного предложения в этом
> направлении)
Они обещают увеличить инвестиции в комьюнити. Может этим займется комьюнити. Может IBM. Может еще кто. Не думаю что политика развития джавы сильно изменится. Они обещают развивать NetBeans - хотя это конкурент их JDeveloper'у (хотя мое имхо что затмение все равно лучше.) Они обещают развивать опен офис. Думаю что раз они за десктоп полезли, то и от джавы с OGL не откажутся.

b]max333[/b]
> направление бизнеса совсем другое и было бы глупо лезть совершенно на другой
> рынок с непонятно чем.
ну тем не менее от Open Office они не отказались. Глупо на их месте было бы упускать этот сегмент рынка. Основному бизнесу это не повредит.

Меня в текущем плане интересует другое. Я не могу найти официальных сертицикаций по джаве на education.oracle.com.  А сдать их было бы неплохо.

max333
> jogl(лучше со swing) или java3d
jogl и java3d не пробовал. swing гуано, как и все джавовые либы.

> не один разработчик не будет использовать api которое в любой момент могут
> забросит и тем более не кто не будет пытаться создавать на этом коммерческие
> продукты.
Комьюнити джавы исчезло? Сан же вроде бы отдавал джаву комьюнити.

Прошло более 2 лет
3:47, 28 июля 2012

C++ лучше Java и C#. Так как в Java и C# используется управляемый код и это медленно(что очень плохо). Люблю когда всё быстро.

10:03, 28 июля 2012

Гробокопатели...

11:02, 28 июля 2012

0iStalker

Я вот тут на днях решил перечитать весь геймдев со времен его основания.... столько полезного уже нашел, а ведь даже 1/10 не пересмотрел:)
12:18, 28 июля 2012

надо устроить субботник некропостера ) а то есть затеряные интересные ветки )

23:33, 29 июля 2012

Moby, на джаве только для андроидов тормознутых (ппц!) писать.

если хошш мучаться и нифига не сделать за первый год обучения - c++ directx

если хочешь мучаться год и что-то немного сделать - C#+xna

23:36, 29 июля 2012

alexvistyazh
> C++ лучше Java и C#. Так как в Java и C# используется управляемый код и это
> медленно(что очень плохо). Люблю когда всё быстро.

ну так пиши на асемблере, а еще лучше сразу в кодах.

14:26, 30 июля 2012

IDelegate
> если хошш мучаться и нифига не сделать за первый год обучения - c++ directx
А если не хочешь, то берешь C++ и готовый простой движок к примеру irrLicht ^_^

16:15, 30 июля 2012

Moby
> Есть друг, который утверждает что у С++ нет преимуществ перед Java.

И наоборот тоже тогда уж.

Страницы: 1 2
ФлеймФорумПрограммирование

Тема в архиве.