Войти
ФлеймФорумОбщее

Ыы... Я понял, почему для тел, двигающихся со скоростью света, время останавливается. (11 стр)

Страницы: 110 11 12 1323 Следующая »
14:26, 9 дек. 2009

kerosene
ты упоротый. ничего личного.

14:52, 9 дек. 2009

kerosene
> Ну тебе от этого попила тоже не перепадает, так что можешь продолжать в том же
> духе :)
> А я тебе скажу только то, что в системе NAVSTAR используется MLET-теория, ибо
> "эйнштейнизм" с "релятивизмом" делают в штаны со своими "релятивистскими
Определенно новое слово во фричестве.

15:29, 9 дек. 2009

Suslik
Это ты упоротый. Ни ОТО ни СТО никакого отношения к процессорам или электронным микроскопам не имеет :)

15:35, 9 дек. 2009

++i++
> Определенно новое слово во фричестве.

Ты и есть самый настоящий фрик и тролль :)
Обрати внимание - я описал известный (не всем) факт о применении MLET-теории при создании навигационной системы NAVSTAR.
Что же делаешь ты? Правильно! Нет ничего лучше, чем бросить в оппонента какашку из своего ментального высера :)

16:01, 9 дек. 2009

kerosene
> Обрати внимание - я описал известный (не всем) факт о применении MLET-теории
> при создании навигационной системы NAVSTAR.

Известный факт такой известный. Могу я потребовать пруфлинки? Почему гугол ничего не знает об этой, без сомнения, прогрессивной теории?

16:04, 9 дек. 2009

++i++
плохо ищешь, http://www.suppressedscience.net/physics.html - первая ссылка гугла, есть упоминание....

16:39, 9 дек. 2009

Super_inoy
ОК, действительно посмотрел, спасибо. Хотя толку-то от неё:
>..Но для многих ученых, это жестокий миф. Они знают на своем горьком опыте, что несогласие с доминирующей точкой зрения опасно - особенно, когда это мнение при поддержке мощных групп интересов.. и т.д. и т.п.

kerosene
R. F. C. Vessot et al. (2003). "Relativity in the Global Positioning System". Living Reviews in Relativity 6: 1—42
Во всяких GPS и ГЛОНАСС всегда использовали ТО и только ее.

16:46, 9 дек. 2009

Все упоминания того, что в NavStar используется MLET, в качетстве доказательства ссылаются на Ronald R. Hatch
А вот его цитата "GPS simply contradicts Einstein's theory of relativity" - ГПС просто противоречит Эйнштейновской теории относительности.

Да и упоминание этого находятся только на избранных сайтах, "которые в курсе". Разумеется все они разрушают современную науку в корне.

Ну не знаю... в общем вы надеюсь понели

16:56, 9 дек. 2009

desss
мы все умрём?

17:11, 9 дек. 2009

Ну а как же еще? Правда я надеюсь, что у нас есть души, и мы личинки неких высших существ. И после смерти попадаем на другой уровень пространства... было бы прикольно.

18:28, 9 дек. 2009

desss
> и мы личинки неких высших существ

...чё так старО то?
Сейчас "в моде" говорить, что мы деградировавшие потомки высшего сознания-разума.
Да, и что останутся одни женщины. И спокойно будут себе рожать без мужчин...

18:51, 9 дек. 2009

JohnSmith
>Раньше как-то не в том направлении думал, не догонял, принимал на веру. Тут вот решил. Чтобы в объекте ощущалось время, в нём должны течь всякие процессы. В живых — старение, в неживых — всякие распады, формирование/разложение кристаллов и прочее. Чтобы эти процессы текли, частицы должны двигаться. На малых скоростях так и происходит. Но когда тело разгоняется до близкой к световой, все частицы в нём двигаются с такой же большой скоростью. А чтобы ещё и двигаться так, чтобы ощущалось время, на это уже скорости не хватает, потому что скорость света — это предел. Вот все частицы и стоят неподвижно друг относительно друга и не могут пошевелиться, но при этом летят со скоростью света в одном направлении. Правильно я размышляю?
Suslik
>Можешь себе представить скорость не трёхмерным, а четырёхмерным вектором: три компоненты координаты и одна времени. Фишка в том, что любое тело во вселенной постоянно движется в таком пространстве со скоростью света: просто тела, которые мы считаем стоящими, можно охарактеризовать, как движущиеся вдоль оси времени со скоростью света. Тела же, которые движутся в нашем пространстве со скоростью света, имеют нулевую проекцию скорости на ось времени, то есть время для них останавливается.

Разве это не одно и то же? O_o

18:55, 9 дек. 2009

001
> Разве это не одно и то же? O_o
эти два объяснения не имеют между собой ничего общего. нет, это не одно и то же.

22:23, 9 дек. 2009

Suslik
> очевидно, в такой аксиоматике теория разрушается экспериментом по получению
> тепла трением, это напрямую противоречит второй аксиоме.
Но у тебя вообще нигде нет про разрушение теории экспериментом! :) Только:

Suslik
> Наконец, остался единственно близкий к реальности путь "разрушить" теорию -
> показать, что те самые определённые условия выполняются не так часто, как
> хотелось бы. (...) Но правда жизни в том,
> что это - не "разрушение", это всего лишь известное задолго до Вас ограничение
> применимости той или иной теории.
...
> Если же вы утверждаете, что не выполняется одна из аксиом, то извиняйте:
> существуют эксперименты, которые прямым образом показывают, что _при
> определённых условиях_ эти аксиомы выполняются.

Очевидно, что в такой постановке вопроса опровергнуть не получится вообще никакую аксиоматически непротиворечивую теорию, аксиомы которой выполняются хотя бы в одном эксперименте. Включая теории взаимоисключающие и торсионно-полевые. :)
Я, конечно, не против, пусть цветут все цветы. Но...

22:25, 9 дек. 2009

Sbtrn. Devil
> Но у тебя вообще нигде нет про разрушение теории экспериментом!
что? если ты предоставляешь хоть один эксперимент, опровергающий хоть одну из основополагающих аксиом теории, теория становится автоматически неприменимой по меньшей мере к этому эксперименту.

Страницы: 110 11 12 1323 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.