Войти
ФлеймФорумОбщее

Радиоуправляемый вертолет (2 стр)

Страницы: 1 2 3 413 Следующая »
17:35, 12 дек 2009

0xdeadc0de
два винта вращаются в противоположные стороны для взаимокомпенсации естественного вращения корпуса машины (от контакта винта с воздухом) на одно винтовых моделях в хвосте винт для создания вращающего момента корпуса относительно направления вращения несущего винта.
смотри ютуб катастрофы вертолетов что происходит при потере хвостового винта
-машину закручивает как сабаку.

18:18, 12 дек 2009

У меня был, самые ходовые детали - шестерни и лопасти.
Причём шестерни я смог купиить только один раз, потом их как-то не стало на складах, делал с помошью шпатлёвки и пластилина. Хватало минут на 10-20 полёта.

12:10, 13 дек 2009

Artlav
> Был у меня вертолёт "Шмель". управлять им довольно трудно, но интересно.
А почему трудно? Из-за того что у него не соосная схема винтов? Или еще по какой причине?

По идее же управляется одинаково, а повороты и наклоны винтов должна регулировать автоматически хитрая электроника...

14:17, 13 дек 2009

а сколько такая игрушка стоит? ну чтобы не вот там серьёзно заниматься, а так, побаловаться?

14:17, 13 дек 2009

На шкафу стоит клон 450-го, восстановленный б/у. Жду погоду для нормального облета. Заказал для него четырехлопастную голову.
Дома балуюсь KOB от E-Sky, довольно крепкий, в ходу лопасти, есть куча запчастей всевозможных, апгрейдов. Проблемы в полете мордой к себе, надо тренироваться.
Вчера захотелось большой, копийный соосник, сижу думаю как быть, нестандартные детали обычно дороги и заказывать надо из-за бугра.

14:20, 13 дек 2009

http://www.optitel.ru/goods.php?id=177

Изображение

4т.р. провод и симулятор в комплекте!!!

14:22, 13 дек 2009

На НГ заказал три таких: http://www.ehirobo.com/shop/product_info.php?products_id=8670

Изображение

Себе и коллегам, для офиса :)

15:19, 13 дек 2009

Dronas
> 4т.р. провод и симулятор в комплекте!!!
Симулятор, тот что в комплекте, у меня завелся после плясок с бубном. По факту оказался полной фигней, не пригодной для тренеровок.

15:25, 13 дек 2009

Тоже что ли купить себе на новый год такую игрушку...

Это, сколько такой вертолет в среднем может поднять груза?

А про симулятор я не понял. Там камера есть на модели?

15:39, 13 дек 2009

Iskander
> Это, сколько такой вертолет в среднем может поднять груза?
Указанный Dronas'ом E-sky Kob, как и все соосники данного ценового диапазона, могут поднять только себя. Если тюнинговать, то может поднять сотовый.

Iskander
> А про симулятор я не понял. Там камера есть на модели?
Нет, там пульт подключается проводом к компу и ты управляешь моделью в симуляторе, как джойстиком. Комплектный симулятор, как я уже писал, отличается абсолютно неадекватной "физикой". К тому же капризный и глюкавый.

15:43, 13 дек 2009

Dronas
> На НГ заказал три таких:
> http://www.ehirobo.com/shop/product_info.php?products_id=8670
Интересный вариант для "побаловаться".

15:59, 13 дек 2009

termintor
> естественного вращения корпуса машины (от контакта винта с воздухом)
поподробнее, пожалуйста %)

19:37, 13 дек 2009

хм... кто-то бы написал: "Вертолет не нужен", но я спрошу, зачем он? Если бы у меня были дети, то возможно, бы купил. А себе... хм... есть соревнования какие-то что-ли?

20:26, 13 дек 2009

MarkoPolo
А ты себе игрушки не покупаешь ? О_О

20:40, 13 дек 2009

MarkoPolo
ммм... нет. Мне как-бы скоро 20, людям постоянно что-то от меня нужно, ни желания, ни времени играть в машинки/самолетики/вертолетики нет и не предвидится. К годам сорока, когда начнется новый переходный период, куплю себе ружье и начну стрелять животных.

Страницы: 1 2 3 413 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.