Войти
ФлеймФорумОбщее

Посоветуйте утилиту для очистки мусора в системе (2 стр)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
16:56, 16 дек. 2009

Remers
> ПАМЯТЬ МОЖНО И не разгонять ее надо настроить по тактам.

Чего её настраивать? Системная плата автоматом настраивает, считывая настройки с самой планки памяти из SPD ROM микросхемы. Да и не поможет разгон памяти, если тормозят дисковые операции - разница в скорости доступа к ОЗУ и к HDD - тысячи раз.

17:00, 16 дек. 2009

Remers
> от у вас дАЕМОН ВИСИТ - ВЫ ЧТО ЕГО ЧАСТО ИСПОЛЬЗУЕТЕ ?
достаточно часто
> ДВА БРАУЗЕРА ? ЗАЧЕМ ?
опера не умеет браузить локалку
> фРАПС?
использую во всех 3д приложениях

у меня достаточно мощная система, которую едва ли могут убить демон тулз или фрапс. проблема в операционной системе, а не в железе.

17:07, 16 дек. 2009

По сабжу - WinXP Manager

17:12, 16 дек. 2009

Swirly
> Автоматическая чистка реестра может много чего похерить, в первую очередь
> классы. Когда оно находит "редко используемые" строчки количеством за 1000,
> сидеть ли над каждой и разбираться ? А потом пришлось переставлять все
> более-менее серьезные тулзы, начиная с макса и заканчивая виртуальными дисками.
+500
Тоже угробил кучу ценностей этим клинером. И вот возникла аналогичная проблема - винда грузится около минуты, а выключается - аж страшно сказать...
Не знаю что и делать - переставлять мульен плагинов для макса и афтерэффектов не хочу.
Може сидеть и ручками ковырять реестр?
А кстати, какие еще могуть быть причины кроме реестра и дефрагментации?

17:21, 16 дек. 2009

Suslik
> у меня достаточно мощная система, которую едва ли могут убить демон тулз или
> фрапс. проблема в операционной системе, а не в железе.
Если для работы - (чистка это как обязаловка) создавайте виртуальный диск Ищите прогу типа Рамдиск (это более действ. решение)
(См. как подключены еще диски  скорее всего их у вас два раз такое дело)
Если конкретную помощь надо - на форуме иксбити.ру там в свое время много спецов было.
> По сабжу - WinXP Manager
Ну это всего лишь программка  ()

19:26, 16 дек. 2009

Swirly
> А потом пришлось переставлять все более-менее серьезные тулзы, начиная с макса
> и заканчивая виртуальными дисками.
Вот зачем максу в реестр гадить? Зачем ему классы писать?

Remers
> порождает ряд прблем
Перечилите пожалуйста.

22:44, 16 дек. 2009

Попробуйте поискать ошибки в событиях системы. Я когда-то обнаружил что винда при старте пытается запустить в качестве сервиса дефрагментатор ( сторонний, я его наполовину убил HexEdit'ом ). Я его полностью снёс, и загрузка ускорилась на 30 сек.

1:20, 17 дек. 2009

Suslik
> особенно грузится, время полной загрузки доходит уже до минуты

Все вышеописанные способы конечно полезны, но толку от них мало.

Для ускорения загрузки я использую одну проверенную тулзу от самого майкософта - BootViz.
Она написана для WinXP. Позже подобный механизм встроили в Висту но уже как супер-пупер технологию с крутым названием, которого я не помню.
Насколько я понял принцип там отличается от всяких CrapCleaner'ов. Она  анализирует что, когда, и как грузится при старте (нужно будет перегрузится). После анализа  оптимально размещает файлы, еще что-то делает и настраивает (префетч?) чтоб загрузка проходила быстрее.

На сайте майкрософта ты уже ее не не найдешь — убрали (причин не обьяснили, видимо таким способом продвигают сВисту).

Зато легко находится в гугле на различных файлопомойках.
Непонятных настроек там дофига, но чтоб увидить результат разбираться особо не нужно -- меню Trace —> Optimize System.

Последняя версия — 1.3.37, но говорят что глючит. Я пользовался 1.3.36.
Перед запуском на оптимизацию,  и последующей перезагрузки проверь что у тебя включена служба "Планировщик заданий" — она будет нужна.

PS: Блин, как сумбурно написал... Видимо спать пора! )

4:35, 17 дек. 2009

недавно заметил что система тоже стало туго работать, глянул а в процессах висит аж 4 апдейта и каждый прилично кушает ресурсы, особенно гуглевский. Грохнул их и терь все прям летает.

8:14, 17 дек. 2009

*vmr
А в Висте оно как и где? Или автоматом делается?

17:20, 17 дек. 2009

Executor
> А в Висте оно как и где? Или автоматом делается?
В висте оно встроено по дефолту. И "план" загрузки системы оптимизируется и корректируется постоянно

21:26, 23 дек. 2009

Суслик, ну так что?

Венда теперь на реактивной тяге с турбонаддувом? )

21:28, 23 дек. 2009

Я что-то посмотрел, что у моих соседей винда грузится по несколько минут и решил, что мои полторы - это ещё далеко не самое худшее, что могло бы быть и просто забил)

21:33, 23 дек. 2009

Неее, ты руки не опускай! )
Среднезахламленная венда должна грузится не более 20-ти секунд — это мой личный рекорд

21:37, 23 дек. 2009

*vmr
да у меня комп-то выключается раз в неделю, когда электричество отключают) когда за ним не сижу я, на нём что-то считается.

Страницы: 1 2 3 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.