Войти
ФлеймФорумПолитика

Зачем нужны исламисты? Чего хочет Талибан? Противостояние цивилизаций! (4 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
16:23, 10 янв. 2010

oistalker
> А вот в этом отличие империи от моногосударства, - у нас к разным культурам
> относятся терпимо.
У меня сложилось совершенно противоположное мнение. Хотя я был только в Москве, возможно в остальной России по другому. По сравнению с Казахстаном, конечно.

oistalker
> Это всё в первом поколении, если кто-то умудрится получить гражданство и
> обзавестить семьей и жильем, то во втором поколении они будут неотличимы от
> коренного населения.
Ты не находишь противоречия? Во Франции было то же самое.

oistalker
> Что касается недовольства, - у них-то на родине еще хуже.
В Алжире тоже хуже чем во Франции. Только почему то это не остановило погромы.

16:59, 10 янв. 2010

Ну, судя по истории, самым нетерпимым является католицизм, и похоже, некоторые порождённые от него протестанизмы.

Я правда исследований не проводил, но похоже переход людей из христианства в ислам происходил чаще, чем обратно.

Понятно, что есть заинтересованные силы, поэтому раскручивают "исламскую угрозу", выставляя на передний план маргиналов, типа фанатиков фундаменталистов и ваххабитов.

Из тех тюрских народов, которые проповедуют ислам, в соновном все были терпимые, разве что кроме турков. Но и турок уже давно не тот.

ЗЫ, ИМХО, равноправие женщин развилось благодаря христианству, но не из-за самого христианства, как учения и веры, а из-за войн, устроенных христианами. В первую и вторую мировую огромный поток мужского населения хлынул из Европы в Америку, в первую очередь молодняк. Женщин в Америке стало мало, они стали качать права. :)

18:25, 10 янв. 2010

Не нужно этих религий.

18:27, 10 янв. 2010

wat
> ЗЫ, ИМХО, равноправие женщин развилось благодаря христианству, но не из-за
> самого христианства, как учения и веры, а из-за войн, устроенных христианами. В
> первую и вторую мировую огромный поток мужского населения хлынул из Европы в
> Америку, в первую очередь молодняк. Женщин в Америке стало мало, они стали
> качать права. :)

Ну у славян равноправие женщин было ещё до христианства, а вот с принятием оного - пошло по ниспадающей.

18:43, 10 янв. 2010

дело не в исламе а в самой религиозности ближневосточных жителей.
чем больше религиозности - тем больше агрессии и невежества, независимо от религии.

18:43, 10 янв. 2010

Incvisitor
Не нужны. Только проблемы одни от них.

19:18, 10 янв. 2010

Можно коранами обвешаться и тогда в тебя никогда террористы не будут стрелять.

19:20, 10 янв. 2010

ninja
> чем больше религиозности - тем больше агрессии и невежества, независимо от
> религии.
хыхы. С невежеством ты почти попал :) Далай Лама — второй Гитлер, не иначе.

23:19, 10 янв. 2010

ninja
При этом скажем в Иране религиозность медленно деградирует. По рождаемости и смертности - прям европа какая то.
А разгадка одна - развитие технологий, образования и банально экономики.

23:21, 10 янв. 2010

Ислам - противоположность цивилизации!

23:22, 10 янв. 2010

Iskander
Таджики и кавказцы вполне интегрируются в общество. Хотя конечно заметным это становится только во втором поколении. Есть у меня довольно много знакомых кавказцев второго поколения. По клубам ходят и водку пьют. А то и портвейн.
Как говорил мне в интернете один таджик: от них едет больше быдло, которое ни образования получить не может, ни работы нормальной найти. Тем не менее, тоже интегрируются, хоть и помедленней.
Тут разницу надо видеть, кстати - таджики в средней азии чуть ли не единственные европеоиды, они гораздо больше на персов или на русских похожи, чем на соседей своих.

2:23, 11 янв. 2010

wat
> Понятно, что есть заинтересованные силы, поэтому раскручивают "исламскую
> угрозу", выставляя на передний план маргиналов, типа фанатиков фундаменталистов
> и ваххабитов.
+1

kerosene
> Остались последователи ислама, коих более одного миллиарда в самых разных
> странах. Их "религия" и "культура" не принесла им ничего хорошего по
> сравнению с нашей "христианской". Они сильно озлоблены. Они считают
> несправедливым то, что власть и влияниение в мире принадлежит нам.
Не верь всему, что пишут в СМИ. Большинство стран арабского мира заняты решением внутренних проблем, некоторые государства вяло пытаются противостоять Американской и прочей экспансии, а личности, подобные Бену Ладену - не более чем продукт PR, выгодный в большей степени нашим западным правителям и Америке в частности.

6:44, 11 янв. 2010

Domkrat282
> Как говорил мне в интернете один таджик: от них едет больше быдло, которое ни
> образования получить не может, ни работы нормальной найти. Тем не менее, тоже
> интегрируются, хоть и помедленней.
Насчет работы - как ты думаешь, если половину дохода страны привозят эти гастарбайтеры, насколько там хорошо с работой? Едет не только быдло. Насчет интегрируется - вопрос больной на самом деле. Единичные примеры ничего не решают.
> Тут разницу надо видеть, кстати - таджики в средней азии чуть ли не
> единственные европеоиды, они гораздо больше на персов или на русских похожи,
> чем на соседей своих.
Я живу в средней азии. ))
Ну да, это персы. Европейской крови очень много, как и среди всех среднеазиатов впрочем, это потом монгольские гены все под себя затащили. Только при чем тут это, если уж братья-славяне между собой договориться не могут.
> По клубам ходят и водку пьют. А то и портвейн.
То есть это и есть интеграция в русское общество? И меня еще спрашивают, почему я не хочу уезжать в Россию. Я там не проинтегрируюсь
> А разгадка одна - развитие технологий, образования и банально экономики.
+1.

10:55, 11 янв. 2010

Iskander
И так знаю что ты оттуда.
> . Европейской крови очень много, как и среди всех среднеазиатов впрочем, это
> потом монгольские гены все под себя затащили
Просто у таджиков особенно близость к персам проявляется. Таджик персу хохол.
> То есть это и есть интеграция в русское общество?
Ну как сказать. Это явственно говорит о деградации привезенной культуры национальной, ежели привозят. А когда своя культура деградирует - таки ничего не остается, кроме как русскую воспринимать. Ну а вот в чем она состоит, в какой духовности - тут уж не ко мне вопрос.
> Насчет работы - как ты думаешь, если половину дохода страны привозят эти
> гастарбайтеры, насколько там хорошо с работой?
Ну так вот небыдло то большей частью и интегрируется. По ним и не скажешь, что таджики.
А что нехорошо - так нехорошо, это да. Причем, туркменских гастарбайтеров я что то не видел. Может, у вас есть? Ситуация несколько другая в стране.
destrator
Керосен очень любит представлять такие единые общества, такие сферические заговоры в вакууме. Единый Китай, который инсценирует у себя волнения уйгуров, единый исламский мир, покорно ему подчиняющийся, какая то христианская цивилизация, которая храбро борется во имя великой справедливости.
Iskander
> То есть это и есть интеграция в русское общество? И меня еще спрашивают, почему
> я не хочу уезжать в Россию. Я там не проинтегрируюсь
Из Казахстана в Россию не стоит уезжать безусловно. В крайнем случае - в Белоруссию. Россия - дикая и отсталая страна, с тем же Казахстаном сравнивая (исключая столицы и особенно исключая Татарстан - европа-с).

13:24, 11 янв. 2010

Domkrat282
> А что нехорошо - так нехорошо, это да. Причем, туркменских гастарбайтеров я что
> то не видел. Может, у вас есть? Ситуация несколько другая в стране.
У нас в основном узбеки, таджики.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
ФлеймФорумПолитика

Тема в архиве.