Войти
ФлеймФорумПолитика

Зачем нужны исламисты? Чего хочет Талибан? Противостояние цивилизаций! (5 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
13:52, 11 янв. 2010

Iskander
Разница в странах, больше чем в культурах. Туркмения очень специфическая страна, на мой взгляд, не вызывающая желания ни приехать туда, ни оттуда уезжать.

Сам я живу не в дефолт-сити, а подальше. У нас на стройках конечно таджики, но в основном южнокавказцы в качестве гастарбайтеров (на работах поквалифицированней).

15:30, 11 янв. 2010

Domkrat282
Ну ну, эт ты про Казахстан дальнобойщикам расскажи...., в каждой юрте по жезлу.... страна гаишников

15:49, 11 янв. 2010

master-sheff
>в сша были теракты...?
oistalker
>Видюшка
Ты веришь что это был теракт?
Все организовано денежной верхушкой самой США.

15:56, 11 янв. 2010

master-sheff
> Все организовано денежной верхушкой самой США.
+1
Кстати, взрывы жилых домов в Москве скорее всего тоже правительственный заказ. Почему дома взрывали на окраине, где живут люди среднего и низкого достатка. Не идиотизм ли? Разве взорвать дом где нибудь на Тверской или в пределах Бульварного кольца намного сложнее?

15:56, 11 янв. 2010

PanzerK
Таки да. Я про в целом - Россия по сравнению с Казахстаном крайне дикая и отсталая. По промышленности, по работе государства и т д. Я прям ужаснулся, когда например про электронный документооборот в Казахстане узнал.

16:02, 11 янв. 2010

PanzerK
Это ты мне расскажи, ага.

Domkrat282
> Я прям ужаснулся, когда например про электронный документооборот в Казахстане
> узнал.
Я ужаснулся, когда узнал что в России этого до сих пор нет.

17:19, 11 янв. 2010

destrator
> Разве взорвать дом где нибудь на Тверской или в пределах Бульварного кольца
> намного сложнее?
за них никто не будет переживать
для террориста это хреновая цель

17:35, 11 янв. 2010

Iskander
Ну вот я об этом же. И обо всем остальном тоже, всяким там инновациям.
Хотя ответственно заявляю - в Казани всего этого много и хорошо. Развивается она стремительно, технологеет. Другое дело, что она и так полунезависима от России. И вряд ли захочет быть зависимой.

17:40, 11 янв. 2010

master-sheff
> Ты веришь что это был теракт?
> Все организовано денежной верхушкой самой США.

Вне зависимости от того, кто организовал - теракт был, как акт запугивания населения... смотри толковый словарь.

18:45, 11 янв. 2010

Domkrat282
"Из Казахстана в Россию не стоит уезжать безусловно. В крайнем случае - в Белоруссию. Россия - дикая и отсталая страна, с тем же Казахстаном сравнивая (исключая столицы и особенно исключая Татарстан - европа-с)."

Учитывая, то что пишет сам Iskander, то в Казахстане гораздо лучше, чем в России.

20:10, 11 янв. 2010

Ну Казахстан как бы монолитная страна, и все субьекты имеют равные права.
А Россия имеет кучу дотационных регионов и как правило это нац.республики, тот же Татарстан и Башкортостан, не говоря уж про Северный Кавказ....
Так что прямое сравнение не совсем правильно.

21:09, 11 янв. 2010

Iskander
>суннитский ислам (не радикальный) очень лояльно, даже я бы сказал положительно относится к науке, в отличии от христианства. Это я как атеист, воспитанный в какбе православной культуре и выросший в мусульманской стране заявляю.
им только баранов пасти, да арбузы выращивать. Учатся они в основном плохо, работать не любят. Работают всякими разнорабочими не потому что любят, а потому что они больше ничего не умеют. Учёных у них нет. Зато певцов много. Это да. Культура есть. Очень любят вести задушевные беседы. Бухают не хуже остальных. Это я как выросший в мусульманской стране заявляю. Когда я иногда из Казахстана приезжал на родину в Томск, то для меня это было всё-равно, что спуститься с гор в цивилизацию. Хотя это был ещё совок (1980-1990-е года)

21:52, 11 янв. 2010

PanzerK
Татарстан - дотационная республика.
Ребята, я лежу.

Почитай, какие четыре субъекта федерации формируют половину её бюджета.
PanzerK
> Так что прямое сравнение не совсем правильно.
А это к чему? Они тяжким грузом лежат на её экономике? (ну, восточную часть Кавказа таки не берем)
Я тут больше о том как ведется управление государством и что власть делает для его развития. Тут при чем федеративная и унитарная форма государства?

22:21, 11 янв. 2010

Domkrat282
Да я именно о том что большая часть бабок идёт в республики и это главная проблемма которая тянеться ещё с советских времён....

0:08, 12 янв. 2010

PanzerK
Сами по себе республики нетяжелые. Еще с советских времен. Из них например вывозится сырье. Их территория используется под инфраструктуру. И т д. Посмотреть - так дико прибыльные.
Тяжким грузом лежат попилы и откаты. В нацреспубликах, особенно на Кавказе, это особенно заметно, они больше, чем в областях и Москве (хотя, казалось бы, куда уж больше).

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
ФлеймФорумПолитика

Тема в архиве.